Суббота,
20 июля 2019
Именины: Ramona, Ritma, Герман, Евдокия, Хома Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненская дума возьмет очередной кредит

01.04.2019
На прошедшем заседании думы депутатами было принято решение о взятии очередных кредитов из Госкассы. Общая сумма кредита составляет 991 755,12 евро. Кредит будет взят сроком на 25 лет с отложенными выплатами на 2 года.

Деньги  нужны на реализацию проекта по реконструкции улиц Маскавас, Вароню и Ноликтаву (287 796 евро), а также для благоустройства стадиона Резекненской 6 ср.школы (703 959,12 евро).

Как пояснил председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, на сумму в размере 287 796 евро на улицах Маскавас, Вароню и Ноликтыву будет увеличена мощность электричества. Эти расходы не финансируются из денег еврофондов.

Докладчик - заместитель руководителя управления спорта Валентина Свилане-Дуда рассказала присутствующим на заседании, что согласно подсчетам, новый стадион будет востребован как минимум для 1000 воспитанников городских школ. 

На стадионе планируется организовать беговые дорожки, велодорожки и теннисный корт.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
Месный 01.04.2019 09:29
Когда этот мэр уже лопнит хапуга? Жители улицы вароню уже длительное время за свой счет оплачевают освещение улицы.где сотнями ходят студенты техникума. Можит стоит отключить чтоб это трепло Барташевичевское хапнуло горя? Хотя ложил он на город и жителей!
!!! 01.04.2019 11:02
Улица Вароню не освещается, где действительно сотнями ходят студенты техникума.Зато ЛЭД фонарями освещается вновь построенная пустая улица Ноликтаву с тротуаром из брусчатки, где пешеходов вообще нет!Да и транспорта тоже!
Резекне 01.04.2019 11:20
Ай да молодцы! Ещё и на повышение зарплат сотрудникам останется.
pupsik 01.04.2019 11:34
Interesno,skolko firma ,,latgalija,, vzala v dolg na svojo razvitije,nicego,svoji dengi otdavat nado,a gorodskije sledujuscije meri otdadut,tolko vot ne ulic ne domov ne zavodov bolse ne budet.
Люда 01.04.2019 15:22
А когда простите ул.Блауманя сделают, там же не на машине не на автобусе ехать не возможно! А вырезанные дыры после ремонтных работ, полосами положили брусчатку!!! Заасвальтировать денег не хватило. Просто нет слов! Издевательстао над людьми и транспорнтом! Налоги за дороги платим в год просто бешенные, а дорог нет! Куда вопрос налоги эти уходят, что на ремонт кредиты берём!
кудыкины горы 01.04.2019 16:59
КудЫ смотрит ОБХСС....

.