Пятница,
15 Ноября 2019
Именины: Leopolds, Unda, Undīne, Афоний Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Латгалии по прежнему самая высокая безработица

12.03.2019
В конце февраля уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составлял 6,7% экономически активного населения, что столько же, как и месяцем ранее, сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ). Об этом пишет портал Grani.lv со ссылкой на агентство Лета.

В конце февраля в ГАЗ было зарегистрировано 62 477 безработных, что на 526 человек больше, чем в январе (61 951 безработный).
 
Самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в конце февраля был в Рижском регионе - 4,4% (столько же, как и месяцем ранее).

Самой высокой безработица была в Латгале - 15,2%, что на 0,2 процентного пункта больше января. В Резекне уровень зарегистрированной безработицы составляет 9,1%  - 1573 безработных резекненца.
 
Также на 0,2 процентного пункта уровень безработицы в феврале вырос в Курземе - до 8,1% экономически активного населения, на 0,1 процентного пункта она увеличилась в Видземе, составив 6,8%. В Земгале безработица в феврале не изменилась и составила 6,6%.
 
По данным ГАЗ, в столице уровень зарегистрированной безработицы в конце февраля составил 4,1%, что столько же, как и месяцем ранее.
 
В январе зарегистрированная безработица в Латвии составляла 6,7% экономически активного населения.  

Reekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
Real 12.03.2019 17:30
Uveren,cto v Rezekne mnogim izvestny takije "bezrabotnyje i maloimuschije",kotoryje neoficialno prekrasno zarabatyvajut, razjezzhajut na prilichnyh mashynah i malo v chem sebe otkazyvajut.Nalogi ne platitj eto odno,no posigatj pri etom jesche na posobija i lgoty,eto uzhe naglostj vysshego razrjada,i nashy sluzhby iz za takih chasto otkazyvajut tem,komu eta pomosch deistvitelno byla by nuzhna...
француз 12.03.2019 18:26
Какая власть в городе такой и результат.И нечего плакать сами такую выбрали.
дурилка 12.03.2019 18:36
https://www.e-reading.club/chapter.php/89158/28/Yakovleva_-_Ekonomicheskaya_statistika._Shpargalka.html
вот ссылка по ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОМУ НАСЕЛЕНИЮ! как то посмотрев там инфу получается не стыковка по колличеству населения в ЛР! где-то нам крепко врут!!! думается последняя перепись населения не соответствует действительности!
Urgez 13.03.2019 02:22
Я посмотрел эту шпаргалку,и не понял ,где там не стыковка? Дурилка , где там врут?
Rew 13.03.2019 09:05
француз 12.03.2019 18:26
Какая власть в городе такой и результат.И нечего плакать сами такую выбрали.
А ты кого выберал,дурак????...расскажи нам за кого голосовал!!!
... 13.03.2019 09:06
Если Латвия-это жопа,то Резекне-это ее анус!!
дурилка 13.03.2019 12:00
Urgez 13.03.2019 02:22
Я посмотрел эту шпаргалку,и не понял ,где там не стыковка? Дурилка , где там врут?
ну коль вы прочли шпаргалку и увидели, что там врут эт ваша проблема. я не силен в ваших анализах, но они возможно плохи! читайте - статистика, шпаргалка, статистика. где врут гадайте тогда сами!
Ljolik 13.03.2019 13:36
Vi skazite!!! kogda visokij bezraboticce nebilo!!!! Vesj Maladnak ujezajet.
Баба Яга 13.03.2019 14:53
Rew 13.03.2019 09:05
А ты кого выберал,дурак????...расскажи нам за кого голосовал!!!
Дружок! Слово ,,выберал ,, надо писать ,,выбрал,,
Иди в 1-й класс и учись. Удачи.
Горожанин 14.03.2019 00:47
... 13.03.2019 09:06
Если Латвия-это жопа,то Резекне-это ее анус!!
Не видел ты ,землячок, жоп настоящих.
12