Суббота,
23 марта 2019
Именины: Mirdza, Žanete, Žanna, Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Э.Тейрумниекс об Олимпийском центре: Финансирование нужно найти

06.03.2019
Как сообщают в Сейме, председатель Латгальской подкомиссии Эдмунд Тейрумниекс, на заседании  указал, что финансирование для Олимпийского центра в Резекне все же придется найти, а также, внести его в бюджет 2020 года.
 

Члены подкомиссии обсудили возможность поддержки проекта олимпийского центра «Резекне», который не планируется финансировать из государственного бюджета в 2019 году.

Представитель Резекненской городской думы Арнольд Дрелинг объяснил депутатам, что для реализации третьей части проекта в 2019 и 2020 годах требуется государственное финансирование в размере пяти миллионов евро. 

В то же время общая стоимость строительства составляет более 17 миллионов евро, по оценкам муниципалитета.

В бюджете на 2019 год запланировано финансирование пяти проектов спортивной инфраструктуры, и среди них нет Олимпийского центра «Резекне», сообщил директор департамента спорта Министерства образования и науки Эдгарс Северс.

В рамках бюджета 2020 года предусматривается нераспределенное финансирование инфраструктурных проектов общегосударственного значения в размере 3,6 млн. Евро. Между тем, министр образования и науки Илга Шуплинска подчеркнула, что развитие спортивных сооружений требует четкой стратегии.

Депутаты  призвали Министерство образования и науки подготовить оценку развития спортивной инфраструктуры, которая будет отражать то, что уже построено в стране, что планируется и каковы преимущества этих спортивных сооружений.



Rezekneszinas.lv
Foto: Ieva Ābele 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
Rew 06.03.2019 16:10
Поднимим цены на что-нибудь илиизаберем налоги у тех,кто не должен?
рыцылинизатрр 06.03.2019 16:11
Отдать земессаргам. ....Пусть тренируются!
дурилка 06.03.2019 16:16
а для чего в резекне нужен олимпийский центр? при таком сокращении населения скоро вообще некому будет его посещать, не то-что олимпийцев там взращивать!
Юлька 06.03.2019 16:20
дурилка 06.03.2019 16:16
а для чего в резекне нужен олимпийский центр? при таком сокращении населения скоро вообще некому будет его посещать, не то-что олимпийцев там взращивать!
Для туристов
дурилка 06.03.2019 17:13
Юлька 06.03.2019 16:20
Для туристов
каких туристов?
покажите статистику по резекне! нет сдесь такого объема туристических денег, что-бы стрить для их нужд олимпийский центр! да и туристы олимпийцами не становятся, им интересны немного другие спортивные площади нежели футбольное поле или басик под открытым небом!!!
pupsik 06.03.2019 19:29
Юлька 06.03.2019 16:20
Для туристов
podumajem golovoj-trener po figurnomu kataniju-3-10 000 euro.trener po xokkeju-esce doroze,vot i dumajte,ot kogo gorod zaberet eti dengi,dotacija perevalit za limon vo mnogo raz,a gorod i tak v dolgax,ja uze pisal,cto drugije goroda ne xotat soderzat darmojedov,da i gosudarstvo xalavnix deneg bolse ne dast.A turistov tut po zizni ne bilo i ne budet,net v gorode ni odnogo turisticesskogo objekta,sinagoga,tak ona toze zivet tolko na dotaciji.
bez 07.03.2019 11:51
vai tautu neintresee cik jau izlietots naudas par visiem shiem gadiem (apt.20) saakot no Zacesta valdiisanas. Domaaju buus ljoti daargs objekts.
Мик 07.03.2019 15:02
Когдаж Барташ лопнет уже? Порабы.