Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Новинка: День латышского языка станет официальным праздником

20.02.2019 Комитет Кабинета министров одобрил поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, предусматривающие включить в список отмечаемых дат 13 мая как День государственного языка, пишет ru.focus.bb.lv.

Как поясняет подготовившее поправки Министерство юстиции, День государственного языка начали отмечать в 2012 году в день рождения Юриса Алунанса 13 мая по инициативе Музея литературы и музыки.

Минюст предлагает перенести нормы закона об отмечаемых днях, касающиеся профессиональных праздников, в новые правила Кабмина, а в законе оставить только «чистое» нормативное регулирование, касающееся государственных праздничных, памятных и отмечаемых дней.
Это облегчит работу Сейма, поясняет Минюст.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8 /8)
Rew 20.02.2019 11:32
Веселый мы народ.... Любим праздники!
? 20.02.2019 11:46
Так че выходной будет?
Rew 20.02.2019 11:48
? 20.02.2019 11:46
Так че выходной будет?
Ты,чоюто ебнулся что ли?? Какой ввходной? Ты и так мало получаешь! Если еще и на выходные ходить так вообще не на,что будет себе еды купить,что бы с голоду не сдохнуть и на работу ходить!!!!
мимоходом 20.02.2019 12:09
Скоро этот день запишут в поминание и будет вывешиваться флаг с траурной лентой. Страна-то уверенно чернеет и укропом порастает.
.? 20.02.2019 22:07
так Шо в этот день нужно всем говорить на латышской мове
НАДА 20.02.2019 22:17
Латвия самая коррумпированая среди стран Балтии
==========================================================
вот нужно одобрить и сделать ...день коррупции государственный официальный праздник!
грамотей архиерей 20.02.2019 22:33
НАДА 20.02.2019 22:17
Латвия самая коррумпированая среди стран Балтии
==========================================================
вот нужно одобрить и сделать ...день коррупции государственный официальный праздник!
Всё намного банальней, надо сделать день "латышкой коррупции" :)
просто ужас!!! 21.02.2019 20:48
За прошлый год население Латвии уменьшилось на 0,98%. Это самый высокий показатель во всем мире, свидетельствует информация международной базы статистических данных Worldometers
======================================================================================
вот еше один праздничный день можно сделать...... во всем мире первые!