Понедельник,
17 июня 2019
Именины: Artis, Artūrs, Юлиан, Митрофан, Северин Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне все чаще задерживают пьяных подростков

12.02.2019
Употребление алкоголя в подростковом возрасте всегда являлось актуальной проблемой, но за последние три года число подростков употребляющих алкоголь значительно увеличилось, сообщает Lsm.lv.

За 2016 и 2017 года, инспекция по делам несовершеннолетних составила 13 и 14 административных протоколов, а в 2018 году это число значительно выросло и составило 44 протакола.

Всего, в 2016 году, было 28 рассматриваемых дел об употреблении подростками алкоголя, а в 2018 - 65.

Как сообщает управляющая административной комиссии Резекненского самоуправления Маргарита Войциша, в основном, это молодежь, которая приезжает в Резекне учиться и живет в общежитиях. Это начало жизни без родителей. Молодые люди остаются одни, им становится весело, образуются компании, в которых употребляется алкоголь.

Иногда случаются такие ситуации, в которых промилле алкоголя настолько высокие, что невозможно понять, как они вообще выжили? Их находят лежащими на улицах, ночью, в холодное время суток. 

Был случай, когда девочку нашли на замковой горе. Ей просто повезло, что в тот момент мимо шел человек, который ей помог.

В Латвии запрещено продавать алкоголь лицам, не достигшим 18-летнего возраста, но эту проблему нередко помогают решить  сочувствующие взрослые.

Руководитель Резекненской больницы Инесе Дрике также признает, что увеличилось число поступающих в приемное отделение несовершеннолетних подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 

Она рассказала, что если ребенка привозят на скорой помощи в приемное отделение больницы, его осматривает педиатр. После измеряют уровень алкоголя в крови. Например, по запросу полиции несовершеннолетним проводят экспертизу и на наличие наркотических веществ в крови. 

Молодого человека, если он находится в состоянии алкогольного опьянения, выписать из больницы могут только тогда, когда за ним придет родитель или опекун. Если такого нет, то об этом сообщается в сиротский суд. 

В случае, если подросток не знает номера телефона родителей или же осознанно не сообщает его, то он попадает под опекунство сиротского суда. 

На данный момент закон гласит, что за употребление алкоголя несовершеннолетние получают штраф, начиная с предупреждения и заканчивая суммой в размере 70 евро. Если подросток не может выплатить штраф, то сумму могут взыскать с родителей. 








Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
pupsik 12.02.2019 12:44
Как сообщает управляющая административной комиссии Резекненского самоуправления Маргарита Войциша, в основном, это молодежь, которая приезжает в Резекне учиться и живет в общежитиях. A cem zanatsa etoj molodezi krome stadionov,pet i plasat ne vse lubat,teatr tem boleje,xodit v zeimuls v kruzki risovanija,bilo predlozenije esce v proslij soziv,no vse uperlos v tupost bartasa.
Луна 12.02.2019 14:24
pupsik 12.02.2019 12:44
Как сообщает управляющая административной комиссии Резекненского самоуправления Маргарита Войциша, в основном, это молодежь, которая приезжает в Резекне учиться и живет в общежитиях. A cem zanatsa etoj molodezi krome stadionov,pet i plasat ne vse lubat,teatr tem boleje,xodit v zeimuls v kruzki risovanija,bilo predlozenije esce v proslij soziv,no vse uperlos v tupost bartasa.
А причем тут Барташ?нашли виноватого,сами и виноваты если мозгов нет как кроме бухать.дегенеративное общество,а не Барташ
pupsik 12.02.2019 15:57
Луна 12.02.2019 14:24
А причем тут Барташ?нашли виноватого,сами и виноваты если мозгов нет как кроме бухать.дегенеративное общество,а не Барташ
bartas ne dajet xodu drugim proektam,krome svoix,dalse dumajte sami. pervij vopros kotorij zadajut pretendentam,kak zainteresovat bartasa ili cto tam postroit.eto znaju iz pervix ruk.
Светослав Бородачь 12.02.2019 17:52
pupsik 12.02.2019 15:57
bartas ne dajet xodu drugim proektam,krome svoix,dalse dumajte sami. pervij vopros kotorij zadajut pretendentam,kak zainteresovat bartasa ili cto tam postroit.eto znaju iz pervix ruk.
Pupsik ты тупорылое латыSSкое быдло, причём тут "проекты" и алкаши.,с таким бюджетом как у Резекне особо не раскрутишся, скажи спасибо ворам в Сейме которые дербанят бабло а потом профукивают на Фиджи,пойди вскройся на*уй кретин!
pupsik 12.02.2019 18:22
Светослав Бородачь 12.02.2019 17:52
Pupsik ты тупорылое латыSSкое быдло, причём тут "проекты" и алкаши.,с таким бюджетом как у Резекне особо не раскрутишся, скажи спасибо ворам в Сейме которые дербанят бабло а потом профукивают на Фиджи,пойди вскройся на*уй кретин!
Obicno bidlo bivajet tolko russkim i slovo eto russkoje,no to cto vas russkij mer prosral Rezekne eto pravda,nu a esli cto.to ja ne latis imatom ja ne rugajus,nu a esli vi ne v kurse del v Rezekne,to ne pisite komenti ili xotjabi mense pejte,trezvij takoje pisat ne budet,nu i lucse ne zlite latisej,vam s nimi mozet bit zit,
pupsik 12.02.2019 18:25
Светослав Бородачь 12.02.2019 17:52
Pupsik ты тупорылое латыSSкое быдло, причём тут "проекты" и алкаши.,с таким бюджетом как у Резекне особо не раскрутишся, скажи спасибо ворам в Сейме которые дербанят бабло а потом профукивают на Фиджи,пойди вскройся на*уй кретин!
nu i plusikov sebe ponastavil kucu s raznix kompov,naverno v dume po kabinetam probezalsa
Светослав Бородачь 12.02.2019 19:07
pupsik 12.02.2019 18:25
nu i plusikov sebe ponastavil kucu s raznix kompov,naverno v dume po kabinetam probezalsa
Как тебя бомбит тупенького..
Jančuks 12.02.2019 19:20
pupsik Tu zirga galva, kurs esi no brētliņas kārbām!
pupsik 12.02.2019 19:41