Суббота,
24 августа 2019
Именины: Bērtulis, Boļeslavs, Александр, Максим, Федор, Василий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Вытрезвитель в Резекне: по 16 человек в неделю!

06.02.2019
С 22 марта 2017 года в Резекне начал свою работу медвытрезвитель, где оказывают необходимую помощь людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сообщила порталу Rezekneszinas.lv руководитель Резекненского приюта-вытрезвителя Инга Кукуле, за 2018 год в медицинском вытрезвителе побывали 834 человека, это значит, что примерно по 16 резекненцев в неделю посещают сие заведение. 
 
В „пьяном приюте” есть и завсегдатае, которые доставляются в приют с постоянной периодичностью, например, некоторые клиенты побывали в вытрезвители уже по 20 раз с момента его открытия.

Как известно, за услуги вытрезвителя нужно платить, и не важно, привезли бедолагу вытрезвляться родственники или же подобрали на улице сотрудники полиции или скорой помощи – платить нужно! Услуги вытрезвителя стоят ни много ни мало – 5.45 евро за час.
 
Некоторые клиенты сразу же оплачивают предоставленные счета, некоторые предпочитают расплачиваться по частям, а остальные и вовсе не платят за предоставленную услугу. За неуплату, клиенты вытрезвителя рискуют нарваться на фирму по „выбиванию долгов”.

На 31 декабря 2018 года, общий долг клиентов вытрезвителя составлял 35 422,03 евро.
 
 
Алкоголь в обществе является большой проблемой не только в Резекне или Латгалии, а по всей Латвии. Как свидетельствует информация, доступная в интернете,за год в стране из-за алкоголя умирают в среднем 700 человек – главным образом это мужчины.  
 
Врачи сообщают, что алкоголь употребляют даже беременные женщины. По результатам многочисленных исследований, 17% беременных женщин употребляли алкоголь в период ожидания ребенка.

Абсолютное потребление алкоголя на одного жителя Латвии составляет 12,3 литра. Но эта проблема существует не только в нашей стране. В среднем по Европе человек выпивает 10,9 литра алкоголя.

Осознавая разрушительны последствия пьянства, врачи призывают обратить внимание общества на профилактику и лечение алкоголизма, а также просвещение жителей в вопросе употребления алкоголя.




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/10)
дохтыр 06.02.2019 08:43
Вот вам и доходный дом. Надо ещё построить.
as 06.02.2019 09:42
Odna noch v etom ***** zavidenije stoit dorozhe chem lubaja gostineca goroda Rezekne. 16 chelovek v nidelu, odnaznachna ploha rabotajut :D stolka buharei po gorodu bludit, vo vremja massovih meroprijatej mogliba tozhe nekotorih nachinat zaberat, eto prosta uzhes kogda na gorodskih meroprijatijah mnoga ditei i kazhij 200 vgovno pjanij plavijit sredi vsei tolpi.
Rew 06.02.2019 10:17
Алкашня сраная....нормальнве пацаны не бухают ни в будни,ни по выходным!

бухарь 06.02.2019 11:07
Rew 06.02.2019 10:17
Алкашня сраная....нормальнве пацаны не бухают ни в будни,ни по выходным!

Пацан - научись писать без ошибок для начала.
janka 06.02.2019 11:27
Rew 06.02.2019 10:17
Алкашня сраная....нормальнве пацаны не бухают ни в будни,ни по выходным!

100% soglasen,cto normalnije pacani ne buxajut,no izredka vipivajut,no potom po ulicam ne slajutsa,a sidat doma ili esli v gostax vipil,tak vizovi taksi,net deneg na taksi-NE PEJ.
Rew 06.02.2019 11:43
бухарь 06.02.2019 11:07
Пацан - научись писать без ошибок для начала.
Ты тоже...после слова "пацан' ставят запятую.

Часто сам бухаешь?
Rew 06.02.2019 11:45
janka 06.02.2019 11:27
100% soglasen,cto normalnije pacani ne buxajut,no izredka vipivajut,no potom po ulicam ne slajutsa,a sidat doma ili esli v gostax vipil,tak vizovi taksi,net deneg na taksi-NE PEJ.
Согласен... От себя добавлю,что многие бкхают каждые ввходные и не считаю,что они сраные алкаголики,а нормальные пацаны,если и ввпьют то не в ламкуты,да и не каждые ввходные и даже не каждый месяц.
Местный©® 06.02.2019 14:47
janka 06.02.2019 11:27
100% soglasen,cto normalnije pacani ne buxajut,no izredka vipivajut,no potom po ulicam ne slajutsa,a sidat doma ili esli v gostax vipil,tak vizovi taksi,net deneg na taksi-NE PEJ.
В Резекне нет такси. Это оборзевшие свинопотамы.
ВэлИзРезекне 07.02.2019 11:04
..." чтобы сок виноградный тебе доверяли, нужно добрым и радостным пьяницей быть"... К сожалению в наше время это невозможно.
Linda 07.02.2019 18:41
Интересно если поподает бездомный? что сразу убевают за неуплату или заставляют воровать? Хороша фирма, вроде помогают а потом вымагают деньги, с помощу фирмы " выбивания долгов!"
П. С. 5.45 € не много и не мало? Вы что для болшенства Резекненсов это точно не мало а МНОГО!