Понедельник,
22 апреля 2019
Именины: Armanda, Armands, Антон, Вадим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне зарегистрирован лишь один электромобиль

30.01.2019
По латвийским дорогам уже ездят 455 электромобиля. Всё активнее используется и сеть «быстрых» зарядных станций— по данным Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД), их на территории страны размещено уже 72.

Как сообщил порталу Rezekneszinas.lv представитель ДБДД, в Латгальском Регионе зарегистрировано 7 электромобилей, из которых 1- в Резекне. Среди зарегистрированных  в Латгалии электромобилей- 6  VW e-Up и  1 Nissan Leaf.

На данный момент в Резекненском крае установлены 2 станции быстрой подзарядки – одна в Резекне на улице Базницас, а вторая в Малте, но число самих станций будет увеличиваться, например до конца 2021 года планируется установить дополнительно 2 быстрых зарядки в городе Резекне – в 2020 году около Дирекции Безопасности дорожного движения (Юпатовкас 1а) и в 2021 году - вблизи Латгальского посольства ГОРС.

В среднем электромобиль подзаряжается около 25 минут, одна минута стоит 0,15 евроцента, то есть на 100 км пути выходит 3,75–4,50 евро. Попросту говоря, затраты по сравнению с двигателем внутреннего сгорания ниже наполовину.
 
С 1 января 2018 года в Латвии стало на 37% больше транспортных средств с электроприводом: с тех пор было зарегистрировано 130 электромобилей, 18 электромопедов, 4 электробуса и один электромотоцикл. Всего сейчас в стране насчитывается 558 единиц  электротранспорта, 442 из них — легковые авто. 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7/7)
Димас 30.01.2019 08:47
И тот в районной думе :)
ee 30.01.2019 10:49
Elektroavtomobil v ekspluotacij namnogo dorozi prostova dizelja ili benzinki. Jesle brat novij to podveska u elektroa. budet lomatsa takzhe kak i u prastova, no ne dai bog sluchis stonibut s motorom ili akumulatorami posle okanchanije garantij, razarjat, tak kak ditali budut tolka u oficalnih dillerov. BU elektromobil eto vobshe zopa polnaja 100% dohliji akumulatori. Da i po nashim cenam na elektrichestvo niodin elektromobil nebudet dishevli v ispolzivanije jesli imet avto s objomom matora do 2.0. Elektromobili v Latvij neprezivutsa, poka cena na elektrichestvo budet 0.16XXX EUR. V Sosednij Rossi elektrichestvo stoit 0.07 EUR 1KW. Pravda i topliva tam v 2 raza dishevli.
дурилка 30.01.2019 16:11
по поводу двигателя внутреннего сгорания - ЛОЖЬ!
как минимум нормальный дизель, в прочем как и бензин, потребляет на 100 км пути не более 5-6 литров топлива! в стоимости не в два раза разница! машина с газовой установкой может финансово израсходовать на сто км. ещё меньше! если сравнить фолькс Е-ап с такой же малолитражкой, то к примеру фолькс ап кушает не более по деньгам на сотню! а о всех остальных прелестях наличия электромобиля вам изложил ее!!! ток забыл он сказать о запасе хода на топливе, электромашина примерно 100-150 км, топливные двигатели минимум 200-300 км.(на маленьком газовом запасе).
Да 30.01.2019 17:15
Всех только одно инткресует: бабки, бабки... Самое главное не в этом! Задолбали уже со своими помойками с турбонадувом! По Атбривошанас уже не пройти, на светофорах подохнуть от угара можно!
Прежде чем садиться за руль своей любимой машиночки, обойдите машину ссади и посмотрите, что у вас на холостых с глушака валит!
Если нет средств купить нормальную не травлючую машину, лучшн ходить пешком: и вам здоровее, да и мамочек с колясочками лишний раз не потравите!
человек 30.01.2019 19:30
Да 30.01.2019 17:15
Всех только одно инткресует: бабки, бабки... Самое главное не в этом! Задолбали уже со своими помойками с турбонадувом! По Атбривошанас уже не пройти, на светофорах подохнуть от угара можно!
Прежде чем садиться за руль своей любимой машиночки, обойдите машину ссади и посмотрите, что у вас на холостых с глушака валит!
Если нет средств купить нормальную не травлючую машину, лучшн ходить пешком: и вам здоровее, да и мамочек с колясочками лишний раз не потравите!
Это все слова - пустой звон! Никого не интересует что ты подохнешь у светофора, никто не будет смотреть в трубу глушителя - только за бабки, ЗА БАБКИ!!! И пешком ни кто не будет ходить - все отравлено, все схвачено... Вам не позволит быть нормальным - только за бабки, только за бабки идиотом.
дурилка 31.01.2019 16:42
Да 30.01.2019 17:15
Всех только одно инткресует: бабки, бабки... Самое главное не в этом! Задолбали уже со своими помойками с турбонадувом! По Атбривошанас уже не пройти, на светофорах подохнуть от угара можно!
Прежде чем садиться за руль своей любимой машиночки, обойдите машину ссади и посмотрите, что у вас на холостых с глушака валит!
Если нет средств купить нормальную не травлючую машину, лучшн ходить пешком: и вам здоровее, да и мамочек с колясочками лишний раз не потравите!
ну так валите из такого не благоприятного города! нет я по доброму! едьте в в Замбию или Якутию, там воздух чист от выхлопных газов! не нравится мною предложенный вариант найдите местечко сами. а то так-то вы и сами не плохо смердите в этом городе, даже без ТС! и если чего, то на дорогах без действующего ТО очень маленькое колличество ТС. это значит только одно, все кто прошёл ТО имеют по выхлопам газов ДОПУСТИМЫЕ НОРМЫ!!!
Skyway 31.01.2019 18:10
На данный момент только SKYWAY может решить многие проблемы городов. Безопасность , экологичность, убрать пробки с дорог, освободить землю для людей, животных, лесов и полей.