Понедельник,
22 апреля 2019
Именины: Armanda, Armands, Антон, Вадим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

„Волшебный пендаль”: 3 миллиона евро для Clean R

30.01.2019
29 января состоялось заседание закупочной комиссии Резекненской городской думы, на котором были обнародованы претенденты, подававшие финансовые предложения на открытом конкурсе по уборке и содержанию улиц. 

Самую выгодную цену предложило уже всем известное предприятие SIA “Clean R”, которое обслуживает городские улицы с 2016 года. За свои услуги данная фирма хочет получить 2 787 149.28 евро.

Предприятие SIA “Rodeks” готовы заниматься обслуживанием городских улиц за 2 824 634,45 евро. По данным Lursoft, SIA “Rodeks” – это организация, занимающаяся оптовой торговлей товаров широкого ассортимента.

Также в конкурсе приняло участие и предприятие Rēzeknes namsaimnieks, но их цена оказалось самой высокой-2 903 896.09 евро.

Судя по результатам конкурса, SIA “Clean R” продолжит свою деятельность в городе, даже не смотря на то, что предприятие явно не справляется со своими обязанностями.

Действующий договор с “Clean R” будет действительным еще до 14 февраля, после чего, дума должна будет подписать новый договор с новоизбранным претендентом.

Напомним, что сумма, которую Резекненская дума была готова заплатить за услуги по уборке и содержанию городских улиц составляла 3 млн евро.





Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/20)
Ё моё 30.01.2019 09:33
Слов нет! Одни приставки: пи-пи-писец!...
Rēzeknes Namsaimnieks 30.01.2019 09:45
Местная компания должна выполнять заказ самоуправления. 250000 не такая большая разница для бюджета города. Зато качество у предприятия за которым мэр просматривает гораздо лучше. Это даже оппозиция признает. И портал только позитивно отзывается. Вот и узнаем продажная комиссия или нет!
из города 30.01.2019 09:52
Игра с ценой закупки это полная глупость. Большинство горожан "наелись" уборкой этой фирмы. Надо давать работу своим фирмам, а не заморским, которых в соседнем городе выгнали с позором. Почему мы эту фирму штрафуем, а не гоним поганой метлой из города?
Valda 30.01.2019 10:45
Pocemu na Brivibas okolo domovov kotorie radom s Kovšu sneg ne ubiraut i asfaljt ne sdelajut?! Zheljci stradajut..
e 30.01.2019 10:53
Budut ploha rabotat duma ih nakazhet :D:D:D shto vi poslednij novosti nechitali takoje nakazanije im duma sdelala az ni na 900 eur oshtrafovali. Stranno a chivo duma niodobrila teh kotorije podarozi bili, tam zhe bolshe otkatom poluchili. nu ili Clean R poobishali bolshe dat.
имхо 30.01.2019 11:17
Городская дума и "Clean R”- удивительный тандем: имеют друг друга по очереди и довольны.
А 30.01.2019 11:48
Это ж как надо ненавидеть свой город, чтобы добровольно отдать 3 миллиона другому самоуправлению, когда все нормальные самоуправления наоборот всеми силами привлекают в свой город деньги. И помимо этого еще весной попасть на ремонт тротуаров, которые вылажены брусчаткой, т.к. эти трактора, которыми они чистят улицы, наледь снять не могут, зато щетками вырывают весь песок между брусчаткой. И в некоторых местах, брусчатка уже стоит дыбом.
janka 30.01.2019 11:49
za 3 goda raboti Clean-R duma strafanula na 3900,dumaju,cto strafi uze zalozeni v predlozenije,nu a resetnikov popolnit svoi pensionnije nakoplenija,taksa izvestna 100 000
Вопрос к мэру 30.01.2019 12:31
Вяксе в доле ?
Екатерина 30.01.2019 14:00
Я всеравно завалю вас жалобами, фото и видео об ужасной уборке улиц!!! А вы г-н Барташевичь задумайтесь нужно ли вам в спину 1000 проклятий и ругательств в ваш адрес молодых мам с колясками и людей с ограниченными возможностями?! Достали эти горе чистильщики!!!! У меня ребёнок в коляске от "чистых" улиц подпрыгивает и радуется!!!! Твари!!!
12