Четверг,
18 июля 2019
Именины: Rozālija, Roze, Анна, Кирилл, Панас, Анисим, Сергей, Елизавета Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

С января сигареты подорожают, вырастет налог для автовладельцев

27.11.2018
Несмотря на то, что следующий год государство начнет с так называемым техническим бюджетом, так как из-за перипетий с формированием правительства принятие бюджета 2019 года задерживается, в следующем году тоже ожидается повышение отдельных налогов, предупреждает газета Neatkarīgā.

Ранее внесенные в законы поправки предусматривают, что с 1 января 2019 года будет повышен акцизный налог на сигареты и табак, а с 1 марта - на алкогольные напитки. Части автоводителей следует считаться также с увеличением налога на эксплуатацию транспортных средств, который с 2019 года будет рассчитываться по количеству выбросов.

За год акцизные налоги на сигареты и табачные изделия вырастут на 5-20% в зависимости от вида табачных изделий. Акциз на сигареты вырастет на 5%, на сигары - на 20%.

Что касается повышения налога на эксплуатацию транспортных средств, то он затронет легковые автомобили, которые в Латвии в первый раз зарегистрированы после 1 января 2008 года. Для автомобилей, у которых объем выбросов CO2 не превышает 50 г/км, - ставка налога составит 20 евро, а для тех, у которых объем выбросов CO2 больше 351 г/км - 640 евро.



Источник: Neatkarīga
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
hg 27.11.2018 15:24
Veiksmes stāsts LATVIJA- спасибо за все.
hg 27.11.2018 15:25
когда же эти оккупанты снова придут???
дурилка 27.11.2018 15:52
hg 27.11.2018 15:25
когда же эти оккупанты снова придут???
Пока сами их не пригласим они не придут!
Судят по всему устанем ждать!
Можем конечно объявить войну, как Украина, но оккупанты скорее всего не придут воевать. Даже сдаться некому будет!
Ждунам 27.11.2018 18:11
А у оккупантов, которых ждёте, всё в порядке? Про повышение НДС, дорожание бензина, повышение пенсионного возраста, налога самозанятых итд ничего не слышали? Вам не ждать надо а сьездить и пожить там.
2019 27.11.2018 20:55
Купят только люди привыкшии жить в нищите и безденежьи..Парадокс!Но те у кого денег нет те и курят!
дурилка 27.11.2018 22:49
Ждунам 27.11.2018 18:11
А у оккупантов, которых ждёте, всё в порядке? Про повышение НДС, дорожание бензина, повышение пенсионного возраста, налога самозанятых итд ничего не слышали? Вам не ждать надо а сьездить и пожить там.
А у нас вы об этом ни чего не слышали!? не стоит указывать на бревно в чужом глазу, коль в своем соломинку не видите!!!
дурилка 27.11.2018 22:50
2019 27.11.2018 20:55
Купят только люди привыкшии жить в нищите и безденежьи..Парадокс!Но те у кого денег нет те и курят!
вы заблуждаетесь!!!
2019 28.11.2018 06:19
дурилка 27.11.2018 22:50
вы заблуждаетесь!!!
Давно сам куришь?
всезнайке 28.11.2018 13:12
Ждунам 27.11.2018 18:11
А у оккупантов, которых ждёте, всё в порядке? Про повышение НДС, дорожание бензина, повышение пенсионного возраста, налога самозанятых итд ничего не слышали? Вам не ждать надо а сьездить и пожить там.
Желаю оплачивать электроэнергию по 4 копейки за киловатт. Перевидите, всезнайка, на еврики, плиз! Да и бензинчик по их цене , озвучите в евро, да и оплату за воду пересчитайте. Слабо?
дурилка 28.11.2018 17:30
ну давай 5 р. 29 коп. 1 кВт/ч (москва с 1 июля 2018г., могу ошибаться копеек на 10) - в евро 0,07 евро. и больше ни цента к этой стоимости. в латвии к вашему сведению 1 кВт/ч стоит порядка 16 центов(плюс-минус 1 цент), учитывая все составляющие для конечного потребителя!
59 р. 1 литр 98 бензина(москва на сегодня) - в евро 0.78 евро, ЛАТВИЯ 1,35 евро.
дальше по списку думаю не стоит!
средняя ЗП по РФ 42,5 тыс.р. - в евро 559,5 евро, по отрослям перечислять не буду. средняя ЗП ЛР - 886 евро, просматривая по отраслям появляются сомнения в этой цифре!
БОЮСЬ ВАШИ ДОВОДЫ ОКАЖУТСЯ В ПРОИГРЫШНОМ ПОЛОЖЕНИИ!
так-что о бревне и иголке помните!!!
12