Пятница,
18 Октября 2019
Именины: Erlends, Rolanda, Rolands, Ronalds, Алексей, Филипп, Демьян, Матвей Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

С нового года вырастут счета у тех, кто тратит мало газа

13.12.2018
С 1 января 2019 года латвийцы будут платить не только за количество потребляемого газа, но и за подключение, сообщает Latvijas avīze. Для большинства жителей абонентская плата составит 1,77 евро в месяц, не считая НДС.


Но, есть и хорошая новость - клиенты, которые используют газ в больших количествах для отопления, будут платить меньше, чем раньше. Счета могут вырасти только у тех домохозяйств, в которых тратят мало газа или не тратят вообще.

Для тех, кто газ использует только для приготовления еды, счет в среднем увеличится на 1,35 евро. А для тех, кто используется газ еще и для отопления, счета уменьшатся на 2,69 евро в месяц.

Напомним, что ранее о повышение цен с нового года сообщил Elektrum.

Счета за электроэнергию у клиентов Elektrum с 1 января 2019 года вырастут на 0%-15%, сообщила агентству ЛETA представитель АО Latvenergo Илвия Ливмане. Это в среднем на 3,50 евро в месяц. 

Примерно у 10% клиентов "Elektrum" счета за электроэнергию не увеличатся, у 40% увеличатся на 1,70 евро, у 30% - на 3,50 евро, у 20% - больше чем на 3,50 евро в месяц.

Увеличение зависит от потребления электроэнергии клиентом.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
Пипец. 20.11.2018 11:51
Да заебвли они уже... Првышать цены! Зарплат таких нет,что бы мы могли им платитт кпждый раз за всё больше и больше.
Гребаноное Резекне! И так одни пенсионеры остались и алкаголики.. скоро и те начнут сваливать
Ljolik 22.11.2018 00:44
Пипец. 20.11.2018 11:51
Да заебвли они уже... Првышать цены! Зарплат таких нет,что бы мы могли им платитт кпждый раз за всё больше и больше.
Гребаноное Резекне! И так одни пенсионеры остались и алкаголики.. скоро и те начнут сваливать
saglasen na vse 100%
мимоходом 13.12.2018 10:16
Пипец. 20.11.2018 11:51
Да заебвли они уже... Првышать цены! Зарплат таких нет,что бы мы могли им платитт кпждый раз за всё больше и больше.
Гребаноное Резекне! И так одни пенсионеры остались и алкаголики.. скоро и те начнут сваливать
Ширше мыслить нужно, т.к. такой новогодний "подарок" ждёт всю страну, а не только "Гребаноное Резекне".
Да 13.12.2018 12:55
Пипец. 20.11.2018 11:51
Да заебвли они уже... Првышать цены! Зарплат таких нет,что бы мы могли им платитт кпждый раз за всё больше и больше.
Гребаноное Резекне! И так одни пенсионеры остались и алкаголики.. скоро и те начнут сваливать
А Резекне тут при чём? Или это тоже Барташевич? :)
Ita 13.12.2018 21:00
Vispirms noskaidrojiet kāda gāze paliks dārgāka (šoreiz runa ir par dabas gāzi), un tad rakstiet !
дурилка 13.12.2018 21:18
Ita 13.12.2018 21:00
Vispirms noskaidrojiet kāda gāze paliks dārgāka (šoreiz runa ir par dabas gāzi), un tad rakstiet !
вы заблуждаетесь! говорят одно, сделают для всего! но, от газа можно отказаться! от электроэнергии сложнее. а вообще нужно начинать как к примеру во Франции на Х...Ю вертеть всё это уродство!!! чё холодным ЛАТЫШАМ в подляк за вилы взяться!?
Вперёд 13.12.2018 21:32
дурилка 13.12.2018 21:18
вы заблуждаетесь! говорят одно, сделают для всего! но, от газа можно отказаться! от электроэнергии сложнее. а вообще нужно начинать как к примеру во Франции на Х...Ю вертеть всё это уродство!!! чё холодным ЛАТЫШАМ в подляк за вилы взяться!?
Берись уже сам - покажи пример.
так и живём 14.12.2018 10:58
Вперёд 13.12.2018 21:32
Берись уже сам - покажи пример.
Местные аборигены у нас ленивые. Какие вилы?... Пусть оно само как-нибудь...
дурилка 14.12.2018 18:04
Вперёд 13.12.2018 21:32
Берись уже сам - покажи пример.
во только и способны, что смотреть в рот другим!!!
Вперёд 14.12.2018 18:13
дурилка 14.12.2018 18:04
во только и способны, что смотреть в рот другим!!!
Сама говоришь одно, а как подать пример, так в кусты и начинаються отговорки...
п.с. вилы могу одолжить
12