Понедельник,
25 марта 2019
Именины: Māra, Marita, Mārīte, Григорий, Семен Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Население в Резекне: Смертность превышает рождаемость вдвое

15.11.2018
В октябре в Резекненском отделе ЗАГС зарегистрировано 20 браков. Впервые кольцами обменялись девять пар. В течение месяца в Резекненском отделе ЗАГС в брак вступили также два иностранца — граждане Индии и Литвы, сообщает руководитель Резекненского отдела ЗАГС, Инесе Упениеце.

Зарегистрирован 31 факт рождения, на свет появились 14 мальчиков и 17 девочек. У большинства родителей родился второй ребенок (15 семей), также в восьми семьях появились первенцы, третьими в своих семьях стали семь младенцев, а также в одной семье родился пятый ребенок.

12 новорожденных зарегистрировано с признанием отцовства, без данных об отце — два младенца. Для мальчиков были выбраны следующие имена: Богдан, Даниэль, Доминик, Эйнар, Эверт, Иван, Кирилл, Константин, Максим, Макар, Мартин, Роберт, Тимофей, Виктор.

Девочкам были даны следующие имена: Адрия, Агата, Агате, Амелия, Анастасия, Анна, Дарья, Элла, Ясмина (2), Юстине, Катрина, Кристиана, Лайма, Лига, Рамона, Вероника.

В течение месяца архивом отдела выдано 68 документов, удостоверяющих гражданское состояние. От присяжных нотариусов получено 14 извещений о расторжении брака, которые были заключены в 1986, 1992, 1994, 1995, 2006 (2), 2007, 2012, 2014, 2015 (2), 2016 (2) и 2017 году. Из суда поступило три записи из гражданских дел о расторжении браков 2006 и 2014 (2) года.

В октябре зарегистрировано 63 факта смерти. Умерли 30 мужчин и 33 женщины. В 45 случаях причиной смерти стали сердечно-сосудистые заболевания, в девяти — онкология, в пяти — травма и др.




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/11)
Пипец. 15.11.2018 11:35
Такими темпамы скоро некому будет в Латгалии работать,пока Барташевич что-то совмем не то делает всвоем правлении...
Gorod 15.11.2018 14:40
Da pustj etot idiot delajet čto hočet raz narodu eto nravitsa, lišba nemešal žitj normaļnim ļudjam ,kotorije harašo poniomajut jego sušnostj i starajutsa ot nego nahoditsa po vazmoznosti podaļše..Nedano etomu čeloveku delatj ļudjam dabro, gorodu procvetanije i radostj.živet,grabit gorod,nu tut už kak jestj,bolšenstvo opredelili takoje razvitije gorodskih del..
ужас! 15.11.2018 14:44
История успеха......
мимоходом 15.11.2018 16:03
Gorod 15.11.2018 14:40
Da pustj etot idiot delajet čto hočet raz narodu eto nravitsa, lišba nemešal žitj normaļnim ļudjam ,kotorije harašo poniomajut jego sušnostj i starajutsa ot nego nahoditsa po vazmoznosti podaļše..Nedano etomu čeloveku delatj ļudjam dabro, gorodu procvetanije i radostj.živet,grabit gorod,nu tut už kak jestj,bolšenstvo opredelili takoje razvitije gorodskih del..
Разрешите Вас удивить: Не только из Резекне, но и со всей нашей "независимой" страны молодёжь предпочитает уехать в более благополучные страны и там рожать и растить детей. Здесь остаются старики. Так что разница между количеством рождений и смертей вполне закономерна в таком контексте. И уж совсем " ни в какие ворота" приписывать сюда деятельность мэра. Ваш комент тролля неуместен для статьи.
Пипец. 15.11.2018 16:23
мимоходом 15.11.2018 16:03
Разрешите Вас удивить: Не только из Резекне, но и со всей нашей "независимой" страны молодёжь предпочитает уехать в более благополучные страны и там рожать и растить детей. Здесь остаются старики. Так что разница между количеством рождений и смертей вполне закономерна в таком контексте. И уж совсем " ни в какие ворота" приписывать сюда деятельность мэра. Ваш комент тролля неуместен для статьи.
Всё правильно он написал....если б не городишка с мжром то не надо было бы и валить используя возможности...могли бы и здесь заводить семьи,ростить детей...работать здесь и зарабатывать!
late 15.11.2018 18:54
VISĀ Latvijā tāda situācija, ne tikai Rēzeknē, man Īrijā radi - ta tur no visas Latvijas strādā- Liepāja, Jelgava, Tukums u.t.t.
pupsik 15.11.2018 20:03
nazovite mera do bartasa,kotorij stavil interesi svojej semji vise interesa gorozan.Vorovstvo bilo pri vsex,NO TAKOGO NAXALSTVA NEBILO NIKOGDA!!!
Игорелла 15.11.2018 21:21
late 15.11.2018 18:54
VISĀ Latvijā tāda situācija, ne tikai Rēzeknē, man Īrijā radi - ta tur no visas Latvijas strādā- Liepāja, Jelgava, Tukums u.t.t.
А как ты думаешь почему ВИСА ЛАТВИЯ ТАДА СИТУАЦИЯ???
V lk sm 16.11.2018 05:50
Игорелла 15.11.2018 21:21
А как ты думаешь почему ВИСА ЛАТВИЯ ТАДА СИТУАЦИЯ???
А что, не знаешь? Криеви ун Криевия виноваты, кто же еще:)
Игорелла 16.11.2018 06:20
V lk sm 16.11.2018 05:50
А что, не знаешь? Криеви ун Криевия виноваты, кто же еще:)
Да-да...Мне даже Андрис и Карлис однажды по секрету рассказали,что поговаривают о том,что мёртвое море на самом деле тоже Путин убил!!
12