Воскресенье,
17 февраля 2019
Именины: Donats, Konstance, Кирилл, Георгий, Сидор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненская дума снова возьмет кредит

22.10.2018
Как известно, в городе реализовывается проект, в ходе которого должны быть отремонтированы Резекненская 2-я ср. школа, Резекненская 1-я Госгимназия, а в здании на ал. Атбривошанас, 92 (дом Сурмонина) обещают построить служебную гостиницу до 100 мест. 

На заседании Думы были утверждены общие затраты по проектам. Они составляют  11 034 368,22 евро, из них относящиеся расходы— 9 768 464,64 евро ,где часть Европейского регионального фонда развития составляет  5 212 683 евро ,государства — 439 580,91 евро ,самоуправления — 3 801 229,73 евро, плюс  предварительное финансирование в размере 314 971 евро, а неотносящиеся расходы — 1 265 903,59 евро.

Таким образом, необходимое финансирование со стороны Думы составляет 4 116 200,73 евро, которое включает в себя неотносящиеся расходы и предварительное софинансирование. Соответственно, сумма в размере более чем 4 млн евро будет позаимствована в Госкассе. 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/19)
Vietējā 22.10.2018 09:30
MALAČI domnieki...………………………..
Местный 22.10.2018 11:16
Во еще Барташу лямик в корман!
Александрс 22.10.2018 12:06
На бривибас около Ковша во дворах разбитые дороги отремантируйте,ноги сломать вечером можно..
??? 22.10.2018 12:15
А что значит неотносящиеся расходы 1 265 903,59 евро? Это что теперь так называется сумма, которую "прихватизируют" projekta īstenotāji?
Житель 22.10.2018 12:17
Лучше б в северке снесли развалины за Максимой и "вечную" стройку на Рупницас. Парк в северном районе тоже в ужасном состоянии(проект по нему уже давно существует). Видимо обещаного 100 лет ждут.
s.s. gorbunkov 22.10.2018 13:27
Ne duma, a sbrod urodov
Valsts kase 22.10.2018 14:54
Kā mani priecē Rēzeknes tauta un tās savēlētie domnieki.ja tagad pilsēta atgriež 1 mil, eiro gadāno aiznēmtās naudiņas un % par tās izmantošanu.,tad jau tuvākā laikā tā sasniegs 2 mil eiro Slava pilsētas hanam un viņa cēlajai un kuplajai ģimenei.15-20 mil. kredīta vēl aizdosim, tā ,ka naivie Rēzeknieši turpiniet aplaudēt.ģimene cer šos mil, apgūt un nekur tuvākajos 2 gados no pilsētas nemukt.Kā teica dižais Ļeņins-každij sverčok znaj svoj šestok.
? 22.10.2018 15:58
А кто отдавать будет?
или не так !!!....... 22.10.2018 16:26
Экономика Латвии это и есть ...брать кредиты!.....разворовать себе милым в корманы.....а быдла народная все отдаст на своих костях и жизнях......




Gorod 22.10.2018 20:44
To ne gorod. a kakojeto eļdorado..jabi vse eti krediti povesilba na teh deputatov saskanistov kotorije tak rjano berut vse eti krediti, a tu častj kotoruju nepotjanuli na gorodskih babulek kotorije golosujut za etot sbrod nedoumkov,,i eto bilobi spravedlivo vo vseh otnašenijah.
12