Понедельник,
15 Октября 2018
Именины: Eda, Hedviga, Helvijs, Андрей, Константин, Касьян, Юстина, Анна Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненец: Резекненская 5 ср.школа (Лежачий полицейский нужен?)

08.10.2018
Житель города Резекне Игорь, отец ребенка, который первый год посещает 5 ср. школу, прислал в редакцию портала Rezekneszinas.lv видео, где наглядно показывает, что учащиеся 5 ср.школы ежедневно подвержены риску, в связи с отсутствием вблизи школы лежачего полицейского, пешеходного перехода, кроме того, возле школы также отсутствует знак, указывающий на наличие рядом учебного заведения, что снимает ответственность с водителя, в случае дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, что данная тема уже поднималась городскими СМИ, однако, ответственные лица никак не отреагировали на ситуацию и не попытались ее исправить, кроме того, руководитель городского хозяйства Резекненской городской думы, Волдемарс Платацис игнорирует вопросы журналистов.

В свою очередь мэр города Александр Барташевич в одном из выпусков программ на телевидении, где была актуализирована данная тема, не смог ответить, будет ли установлен пешеходный переход возле Резекненской 5 ср.школы.
 
Наша редакция надеется, что ответственные лица, все таки, найдут возможность исправить данную ситуацию, дабы наши дети ежедневно не подвергали риску свое здоровье.


Rezekneszinas.lv 

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
Местный 08.10.2018 10:14
Конечно необходимы два закопанных цветных и зебра между ними.
дурилка 08.10.2018 12:16
Местный 08.10.2018 10:14
Конечно необходимы два закопанных цветных и зебра между ними.
ржу не могу! и желательно к этому добавить пару полосатых жезлов торчащих из асфальта.
думцам вопрос 08.10.2018 17:39
Когда ул. Маскавас отремонтируют? Сколько лет надо ждать?
Вай-мэй! 08.10.2018 20:55
Кто знает что это за репортер?! Поговаривают заказной типо, оттуда присланный и тихо под думу корвет... Ох неспроста все это, неспроста...