Суббота,
15 Декабря 2018
Именины: Hanna, Jana, Johanna, Иван, Панас, Андрей Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Президент поздравил школьников с началом учебного года

03.09.2018
Президент Раймонд Вейонис в новом учебном году пожелал школьникам и студентам добиваться более высоких целей, сообщили в президентской пресс-службе.

В своем поздравлении Вейонис подчеркнул, что первый школьный день - особое событие и для учителей, и для многих тысяч детей, молодежи и их семей.

Каждый год в День знаний учащиеся стоят на пороге нового этапа жизни, их ждет встреча с друзьями и одноклассниками, а также возможность приобрести новые знания и добиться новых побед, отметил президент.

"У каждого школьника и студента есть свои цели, которых я желаю достичь, потому что Латвии нужны вдохновляющие истории успеха", - заявил политик.

В свою очередь педагогам Вейонис напомнил, что хорошее образование - основа благополучия детей и всего общества. В своем поздравлении президент поблагодарил всех учителей, которые с большой ответственностью относятся к своей работе - не только давать знания, но помогать раскрыться талантам школьников и студентов.

"Ваша поддержка вместе с поддержкой семьи важна для каждого ребенка и молодого человека на пути к самореализации и успеху. Желаю, чтобы вам удалось все запланированное, желаю сил выдвигать новые цели и достигать новых высот", - подчеркивается в поздравлении президента.

Напомним, сегодня в латвийских школах начался новый учебный год. По предварительным данным Министерства образования и науки (МОН), в общеобразовательных школах в этом году будут учиться 203 883 учащихся, что на 1230 меньше, чем в прошлом году.

Mixnews.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
Моё имя! 03.09.2018 16:03
Да,присоединяюсь к поздравлениям нашего президента и желаю лучше схватывать учебный материал,особенно,а может быть даже и в принципе только на уроке англ. языка т.к...Учите его лучше,ведь скоро вы,мои маленькии и хорошии все вырастите и многие из вас эмигрируют в Англию,Ирландию,Данию и другие страны ЕС,где ваша математика,химмя и физика не нужна будет,а про латышский язык они у себя там вовсе и не слышали даже!

Странно 03.09.2018 17:51
Моё имя! 03.09.2018 16:03
Да,присоединяюсь к поздравлениям нашего президента и желаю лучше схватывать учебный материал,особенно,а может быть даже и в принципе только на уроке англ. языка т.к...Учите его лучше,ведь скоро вы,мои маленькии и хорошии все вырастите и многие из вас эмигрируют в Англию,Ирландию,Данию и другие страны ЕС,где ваша математика,химмя и физика не нужна будет,а про латышский язык они у себя там вовсе и не слышали даже!

А чего ты тут застрял? Другим пророчишь одно а сам чего то пасешься тут?
Моё имя! 03.09.2018 20:23
Странно 03.09.2018 17:51
А чего ты тут застрял? Другим пророчишь одно а сам чего то пасешься тут?
Ты либо "упакованный"?при бабле и не понимаешь ни черта,хотя это врятле...тебе было бы не до новостей и коментариях будь у тебя какие-то дела и деньги,либо ты глуп на столько,что не понимаешь даже,что то,что написал я-это то очевидное,что будет в ситуации с Латвией,а особенно Латгалией....

Странно 03.09.2018 21:10
Моё имя! 03.09.2018 20:23
Ты либо "упакованный"?при бабле и не понимаешь ни черта,хотя это врятле...тебе было бы не до новостей и коментариях будь у тебя какие-то дела и деньги,либо ты глуп на столько,что не понимаешь даже,что то,что написал я-это то очевидное,что будет в ситуации с Латвией,а особенно Латгалией....

Ну так что ты тут мучаешся? Ты же перспективу уже нарисовал - так следуй своим умозаключениям сам! А то всех уже отправил, а сам тут задержался...главное что ты такой "понятливый и не глупый"!
Моё имя! 03.09.2018 21:17
Странно 03.09.2018 21:10
Ну так что ты тут мучаешся? Ты же перспективу уже нарисовал - так следуй своим умозаключениям сам! А то всех уже отправил, а сам тут задержался...главное что ты такой "понятливый и не глупый"!
Чувак,ты с какой планеты?... В курсе вообще про Латвию,а особенно про Латгалию,как у нас тут в Резекне здания строят якобы в аренду для предпринимателей,как мэр творит всякую херню,а потом заявляет,мол СМЕРИТЕСЬ С МОИМ ПРАВЛЕНИЕМ,как в горое работать надо,а не где,а в шарашкиных канторах не платят даже минималочку и тебе ни чего не остаётся,кроме,как идти в максиму за миималочку или на мясокамбинат по 12 и более часов вкалывать за минимальную оплату в час.
Ты хочешь сказать,что эти дети будут здесь в качестве истории успеха???Что тебя так бесит в том,что я заявляю о том,что пусть не все,но очень многие свалят??? У самого дети уехали,или сам уехать не можешь и злишься??
Странно 03.09.2018 21:25
Сколько раз тебя спрашивать - почему ты не уезжаешь? Ты не говори за других! За себя ответь.
Моё имя! 03.09.2018 21:54
Странно 03.09.2018 21:25
Сколько раз тебя спрашивать - почему ты не уезжаешь? Ты не говори за других! За себя ответь.
Отвечу сразу после того,как ответишь ты...что именно тебя так зацепило?По моему это не просто очевидно,что касается перспективы школьников,а это уже сейчас во всю практикуется. В этом году первоклашек меньше,чем в прошлом на более,чем 1000 детей..,Ты думаешь они просто не родились?Нет,их уже забрали мамы и папы к себе за границу! ...Или ты интроверт или мезантроп,отшельник и не в курсе,как знакомые,друзья,родственники и соседи штабелями раздумывают о том,что бы свалить от сюда,а многие из них не просто раздумывают,а ищут возможности и валят?ТЫ про это не в курсе,что так споришь со мной?
Странно 03.09.2018 22:19
Моё имя! 03.09.2018 21:54
Отвечу сразу после того,как ответишь ты...что именно тебя так зацепило?По моему это не просто очевидно,что касается перспективы школьников,а это уже сейчас во всю практикуется. В этом году первоклашек меньше,чем в прошлом на более,чем 1000 детей..,Ты думаешь они просто не родились?Нет,их уже забрали мамы и папы к себе за границу! ...Или ты интроверт или мезантроп,отшельник и не в курсе,как знакомые,друзья,родственники и соседи штабелями раздумывают о том,что бы свалить от сюда,а многие из них не просто раздумывают,а ищут возможности и валят?ТЫ про это не в курсе,что так споришь со мной?
Это не имеет никакого смысла - вы попугай или ослик?
Моё имя! 04.09.2018 11:52
Странно 03.09.2018 22:19
Это не имеет никакого смысла - вы попугай или ослик?
Это ты скажи тому парню,которого увидешь в зеркале...не понятно попугай он или ослик!Скорей всего наивный Антошка в розовых очках!