Суббота,
15 Декабря 2018
Именины: Hanna, Jana, Johanna, Иван, Панас, Андрей Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

НВС разместят под Резекне восемь самоходных гаубиц

03.09.2018
На Лузнавской военной базе в Латгале будут размещены восемь самоходных гаубиц, закупленных Национальными вооруженными силами (НВС) у Австрии, сообщил командующий НВС Леонид Калниньш.

Лузнава будет единственным местом, где австрийские гаубицы будут размещены за пределами Адажской военной базы. В других регионах эту технику размещать не планируется.
 
Как сообщил командующий НВС, во многих регионах будут также размещены бронемашины, закупка которых в настоящее время еще не завершилась.
 
Новая военная база НВС в Лузнаве Резекненского края была открыта 31 мая.
 
В целом у Австрии для повышения боеспособности НВС и полноценного участия в операциях и учениях НАТО будет приобретено 47 единиц боевой техники.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/19)
Моё имя! 03.09.2018 09:30
Да уж...Лучше бы они мир реализовываали,партнерские отношения друг с другом....условия для жизни создавали,а они когбуд-то бы к войне готовятся!
дурилка 03.09.2018 12:50
Вот ты правильно сказал. лучше-бы действительно потраченные деньги на говно из Австрии пустили на развитие мирных отношений, к примеру с РФ!
Поясню почему приобрели говно. Дальность стрельбы гаубицы М109 составляет 30 км!!! В Сирии РФ продемонстрировало всему миру точность и дальность стрельбы ВКС. Так-же дальность и точность сухопутных военных машин у них достаточно велеки. Даже если не применять ВКС или авиацию эти Австрийские гаубицы будут похоронены там где стоят. Дальность стрельбы САУ в РФ достигает 70 км! Расстояние в 40 км для этого комплекса "КОАЛИЦИЯ" безпроблемное. А есть еще такой станок как торнадо-с!
Народ подумайте перед тем как кому-то на выборах отдать свой голос - А НУЖНОЛЬ НАМ ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО В СЛЕДУЮЩИЕ ГОДА!!! Правительство которое ведет к гибели Государство и Страну.
janka 03.09.2018 16:37
дурилка 03.09.2018 12:50
Вот ты правильно сказал. лучше-бы действительно потраченные деньги на говно из Австрии пустили на развитие мирных отношений, к примеру с РФ!
Поясню почему приобрели говно. Дальность стрельбы гаубицы М109 составляет 30 км!!! В Сирии РФ продемонстрировало всему миру точность и дальность стрельбы ВКС. Так-же дальность и точность сухопутных военных машин у них достаточно велеки. Даже если не применять ВКС или авиацию эти Австрийские гаубицы будут похоронены там где стоят. Дальность стрельбы САУ в РФ достигает 70 км! Расстояние в 40 км для этого комплекса "КОАЛИЦИЯ" безпроблемное. А есть еще такой станок как торнадо-с!
Народ подумайте перед тем как кому-то на выборах отдать свой голос - А НУЖНОЛЬ НАМ ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО В СЛЕДУЮЩИЕ ГОДА!!! Правительство которое ведет к гибели Государство и Страну.
vse pravilno skazano,NO TRATI NA ARMIJU NEIZMENATSA OT TOGO,CTO VI PROGOLOSUJETE ZA SASKANU,ETO PARTIJA VOROV,TAK CTO MOZNO RASSCITIVAT TOLKO NA ESCE BOLSIJE TRATI, S ETIM TRUDNO POSPORIT!!!
дурилка 03.09.2018 20:45
janka 03.09.2018 16:37
vse pravilno skazano,NO TRATI NA ARMIJU NEIZMENATSA OT TOGO,CTO VI PROGOLOSUJETE ZA SASKANU,ETO PARTIJA VOROV,TAK CTO MOZNO RASSCITIVAT TOLKO NA ESCE BOLSIJE TRATI, S ETIM TRUDNO POSPORIT!!!
я не озвучил ни одну партию!
если ты считаешь какую-то партию ворами, докажи!
если ты не вор создай партию!
траты на вооружение можно снизить до 0, нужно в жопу послать нато и амерекосов! ну и действиткльно стать независимыми выйдя из еврожопы!
Pierādīts 03.09.2018 21:19
дурилка 03.09.2018 20:45
я не озвучил ни одну партию!
если ты считаешь какую-то партию ворами, докажи!
если ты не вор создай партию!
траты на вооружение можно снизить до 0, нужно в жопу послать нато и амерекосов! ну и действиткльно стать независимыми выйдя из еврожопы!
Ko tur dokazivatj - Rēzekne dokazala - kredītos miljonus grābj un viena celtniecības firma uzvar visos konkursos.
Neponjal 03.09.2018 21:24
Duma čtroli naša zakupila ??opjatj kredit tjapnuli i puški zakupili..sovsem ofonareli.
Pierādīts 03.09.2018 21:30
Neponjal 03.09.2018 21:24
Duma čtroli naša zakupila ??opjatj kredit tjapnuli i puški zakupili..sovsem ofonareli.
Сколько раз тебя спрашивать - почему ты не уезжаешь? Ты не говори за других! За себя ответь.
дурилка 03.09.2018 21:34
Pierādīts 03.09.2018 21:19
Ko tur dokazivatj - Rēzekne dokazala - kredītos miljonus grābj un viena celtniecības firma uzvar visos konkursos.
а Резекне это все государство!? может в сторону сейма, каб.мина, министерств посмотрите. в ту сторону в которой реально государством управляют! ну-ка скажите кто помнит кредит G-24. а где эти деньги? а тогда согласия партии и в помине не было! А ВОТ НЫНЕШНИЙ МЭР ГОРОДА ТОГДА УЖЕ БЫЛ У ВЛАСТИ(СЕЙМ с 1993 г.) Так вспомите о кредите, о том где те деньги и кого за этот кредит наказали.
И так будет пока вы КРЕПОСТНОЕ БЫДЛО сами себя этим быдлом считать будете. ЭТО ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ИМ СЕБЯ ОБИРАТЬ И ОБКРАДЫВАТЬ.
Pierādīts 03.09.2018 22:02
Tu prasīji pierādījumus par konkrētu partiju. Rēzekne ir pierādījums. Gribi parunāt par G24 kredītiem. Urbanovičs varētu tev daudz ko pastāstīt, tikai diez vai gribēs. Bija viņam firma tajos laikos. Firma kas paņēma G24 kredītu. Firma tā bankrotēja ar visu kredītu...kad viņam pajautāja no kurienes nauda viņa muižas kompleksam tajos gados, atbilde bija - māsa turēja cūkas, gaļu nodeva un iedeva naudu (tikai to fermu kur tik daudz cūku varētu audzēt neviens neredzēja)...un te nesen Dome atpirka no viņa zemi Ziemeļu rajonā par apaļu summu. Priekš kam pirka, kādiem mērķiem, Bartaševičs atbildēt nespēja. Varbūt sākt ar mazumu - sākumā savā pašvaldībā sakārtot visu un tad jau, skaties, tiksi arī tālāk valstiskā līmenī