Вторник,
17 Сентября 2019
Именины: Vaira, Vairis, Vera, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В деле Даугавпилса против “Clean R” суд допросит П. Дзалбе

31.08.2018
В минувший вторник Административный районный суд Резекне, рассматривая иск Даугавпилсской городской думы о взыскании с фирмы "Clean R" 773 639,12 евро, принял решение о необходимости допросить в качестве свидетеля бывшего вице-мэра городской думы (2013-2017), ныне члена правления предприятия „Rēzeknes namsaimnieks” Петериса Дзалбе.

Напомним, что именно П. Дзалбе решением тогда еще мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) был назначен председателем закупочный комиссии, по заключению которой, победителем в конкурсе по обхозяйствованию бытовых отходов была признана фирма SIA “Clean R” сроком на три года.

Судебный иск в отношении “Clean R” был подан Даугавпилсской городской думой, руководимой мэром Андреем Элксниньшом (Согласие), после расчетов о том, что счета жителям выставлялись не за вывезенный вес, а за вывезенные кубометры, учет которых Даугавпилсская дума в предыдущие года не вела и не контролировала.  

SIA „CleanR” в течении нескольких лет взимали плату с жителей Даугавилса за вывоз мусора, при этом, жители оператору платили за 160 кг в 1 м3, в то время когда фактический средний вес вывезенных бытовых отходов составлял лишь 115 кг в 1 м3.

Разницу - налог на природные ресурсы и пошлину полигону - SIA “Clean R” оставлял себе, тем самым, по подсчетам лишь за 2015 и 2016 год необоснованно заполучил порядка 773 639,12 евро.

Следующее судебное заседание назначено на 23 ноября этого года.

Напомним, что 27 марта 2018 года мэр города Резекне Александр Барташевич, якобы на конкурсной основе, назначил Петериса Дзалбе на должность председателя правления предприятия „Rēzeknes namsaimnieks”.

Изначально П.Дзалбе назначался на должность второго руководителя, потому как на тот момент предприятием руководил Вячеслав Спич. Однако 19 апреля стало известно, что В.Спич, не найдя общий язык с новым руководством, освободился от должности.

В Резекне Петерис Дзалбе занимает высокопоставленную должность уже на пртяжении 5 месяцев. 


Rezekneszinas.lv
 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/15)
Старший по дому 31.08.2018 12:47
Неужели такое возможно! П. Дзалбе такой экономный,теперь в Резекне старшие по дому перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание. С августа все будут платить. Но только надеюсь не откажутся от обязанностей,не пустят свои дома на самотёк,а будут присматривать за домом и без льгот!
из Динабурга вопрос 31.08.2018 16:14
Ув.жители Резекне!
Вам "втюхнули" бездельника и пройдоху! Ничего хорошего этот товарищъ И ДРУЖБАН исп.директора
Олехно вам не даст! Загонит дома в кредиты и со скандалами покинет нас!
Мы его уже оценили ! НУЛЬ!
из Динабурга 31.08.2018 16:16
Петюня!!! ИРИИ И БРИТАНИИ ЖДУТ!
VO kak 31.08.2018 16:23
Dzalbe daaavnij koreš gorodskoj verhuški saskani..takoj čto hočes sdelajet dļa svojih pokravitelej,a del i bez nego v gorade nadelano nemereno..budet pihtetj po prodviženiju kandidatov ot saskani na viborah..eto tože uže bilo..kakuju pakastenku napečatajet v garažah depilsa..nu teper uz možet i sdes..na Reznas.
!!! 31.08.2018 19:37
Старший по дому 31.08.2018 12:47
Неужели такое возможно! П. Дзалбе такой экономный,теперь в Резекне старшие по дому перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание. С августа все будут платить. Но только надеюсь не откажутся от обязанностей,не пустят свои дома на самотёк,а будут присматривать за домом и без льгот!
Teper ponjatno, pocemu nasa' babuska' starsaja po domu s Lubanas 6 razvesila objavlenija o tom cto uhodit s dolznosti. Polucaja v god 400 evro iz deneg zaplacennih ziteljami mozno sidetj i nicego ne delatj. Vot za takoe resenije Dzalbe -respekt.
:) 31.08.2018 19:47
osoboi dvižuhi v svojem dome ot starševo po domu tože ne videl i ne vižu, tak čto možet i praveļnoje rešenije. pri starom načalstve i jevo podopečnih pa hodu prosto tupoi rospil babosa bil. sčas hotj nakopiteļnij fond doma podros, no dumaju skoro popiļat evo k heram.
в чужом глазу соломинка 02.09.2018 12:34
из Динабурга вопрос 31.08.2018 16:14
Ув.жители Резекне!
Вам "втюхнули" бездельника и пройдоху! Ничего хорошего этот товарищъ И ДРУЖБАН исп.директора
Олехно вам не даст! Загонит дома в кредиты и со скандалами покинет нас!
Мы его уже оценили ! НУЛЬ!
папе Самарину всю желчь смело пора на глупости своего сынка Самарина - правителя даугавпилсским ПУ ЖЭ КЭ ХА ведрами выливать!


или в своем глазу - БРЕВНА НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ ?
Молодец Дзалбе! 02.09.2018 12:40
Старший по дому 31.08.2018 12:47
Неужели такое возможно! П. Дзалбе такой экономный,теперь в Резекне старшие по дому перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание. С августа все будут платить. Но только надеюсь не откажутся от обязанностей,не пустят свои дома на самотёк,а будут присматривать за домом и без льгот!
старшие по дому перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание....

шаусмас! обнищают трудоголики безграмотные!

старшие по дому - кто такие ? в каком законе о из правах, обязанности и , главное, об ответственности сказано ?

- перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание - то есть за общественную работу по-собсвенному желанию, эти старики-крохоборы еще и гкшкфты имели ?

в нарушение закона, за обслуживание домов, за свои квартиры не плятят годами ?
Жулики!
Молодец Дзалбе! 02.09.2018 12:40
Старший по дому 31.08.2018 12:47
Неужели такое возможно! П. Дзалбе такой экономный,теперь в Резекне старшие по дому перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание. С августа все будут платить. Но только надеюсь не откажутся от обязанностей,не пустят свои дома на самотёк,а будут присматривать за домом и без льгот!
старшие по дому перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание....

шаусмас! обнищают трудоголики безграмотные!

старшие по дому - кто такие ? в каком законе о из правах, обязанности и , главное, об ответственности сказано ?

- перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание - то есть за общественную работу по-собсвенному желанию, эти старики-крохоборы еще и гкшкфты имели ?

в нарушение закона, за обслуживание домов, за свои квартиры не плятят годами ?
Жулики!
Посредник 02.09.2018 16:37
Молодец Дзалбе! 02.09.2018 12:40
старшие по дому перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание....

шаусмас! обнищают трудоголики безграмотные!

старшие по дому - кто такие ? в каком законе о из правах, обязанности и , главное, об ответственности сказано ?

- перестали пользоваться льготами оплаты за обслуживание - то есть за общественную работу по-собсвенному желанию, эти старики-крохоборы еще и гкшкфты имели ?

в нарушение закона, за обслуживание домов, за свои квартиры не плятят годами ?
Жулики!
Если не старший по дому,то ПОСРЕДНИК между жильцами и обслуживающей организацией,выбранный ЖИЛЬЦАМИ! Который не даст обслуживающей организации без надобности капаться в кармане фонда дома. И такой человек должен быть в каждом доме.
12