Понедельник,
25 марта 2019
Именины: Māra, Marita, Mārīte, Григорий, Семен Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне построят новую "многоэтажку"

30.08.2018
Резекненская городская дума планирует построить многоэтажный жилой дом, который будет располагаться в северном районе по адресу улица аллея Атбривошанас 167.

В связи с этим, городское самоуправление объявило закупку с целью найти фирму, которая подготовит проект новой „многоэтажки”.

В требованиях к проекту указано, что дом должен состоять не более чем из 5 этажей, где будут расположены 45-55 квартир. Квартиры должны быть 2-3 комнатные, средней площадью 45-55 кв.м.

Также здание должно быть энергоэффективным (до 50 кВт/кв.м. в год).

Озеленение, дорожки, стоянка, детская и спортивная площадки, светодиодное освещение двора и стоянки, подключенное к городской сети освещения – все это должно присутствовать в разработанном проекте.

Срок исполнения проекта составляет не более 2 месяцев.

За подготовку проекта Резекненская дума готова заплатить 30 000,00 евро (без учета НДС).

Квартиры в новом многоэтажном доме будут сдаваться в аренду Резекненской городской думой.  




Rezekneszinas.lv
Иллюстративное фото
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/41)
дурилка 30.08.2018 11:15
а у мера города случаем нет родственников в проектировочном бизнесе?
а не будет ли такая же ситуация с этим домом как со зданием которое построили на Вилякас 1, которое по результатам двух конкурсов не могут сдать в аренду! а сколько в городе пустующих квартир? квартир за которые население не способно оплачивать комунальные услуги?
может создайте реальное производство в городе, вместо выброшенных на ненужные квартиры деньги!!!
из города 30.08.2018 12:20
Может дороги города для начала привел бы мэр в порядок, в том числе и дворовые?
Loģika 30.08.2018 13:14
Labāk būtu kādu rūpnīcu uzcēlis vai atjaunojis "vecās". Darba nav, cilvēki brauc projām, pilsēta ar katru gadu paliek tukšāka, bet pilsētas parāds palielinās.
sa 30.08.2018 14:19
Davno pora bila nachat stroit kvartiri, dostali uzhe s etimi 3 komnatnimi razvaljuhami za 25 000 - 30 000. i 2 -kom za 12 000- 20 000
sa 30.08.2018 14:20
Ludi v sto savsem tavo pishete netu raboti v gorode. A v Latgalij kto rabotajet, ne ziltele goroda? Budet stroit Latgalija i rabota budet na 1.5-3 goda.
Да уж... 30.08.2018 15:03
sa 30.08.2018 14:20
Ludi v sto savsem tavo pishete netu raboti v gorode. A v Latgalij kto rabotajet, ne ziltele goroda? Budet stroit Latgalija i rabota budet na 1.5-3 goda.
Ну ты и дурной вообще...
Щавель 30.08.2018 15:14
Вы правда думаете,что они там не хера не понимают?

Конечно не понимают... А как увидеть суть проблемы в городе и способ ее решения,когда бошка думает только о том как бы нахапать себе бабла .. и пора уже смириьься с рравлением Барташевича.
Очевидно,но фак т.. 30.08.2018 15:15
дурилка 30.08.2018 11:15
а у мера города случаем нет родственников в проектировочном бизнесе?
а не будет ли такая же ситуация с этим домом как со зданием которое построили на Вилякас 1, которое по результатам двух конкурсов не могут сдать в аренду! а сколько в городе пустующих квартир? квартир за которые население не способно оплачивать комунальные услуги?
может создайте реальное производство в городе, вместо выброшенных на ненужные квартиры деньги!!!
Ты всё равно ни чего не сделаешь...
Луна 30.08.2018 15:49
sa 30.08.2018 14:20
Ludi v sto savsem tavo pishete netu raboti v gorode. A v Latgalij kto rabotajet, ne ziltele goroda? Budet stroit Latgalija i rabota budet na 1.5-3 goda.
А разве туда возьмут?своих всунут и все днла.
дурилка 30.08.2018 19:32
Очевидно,но фак т.. 30.08.2018 15:15
Ты всё равно ни чего не сделаешь...
один ни чего!
может ты подключишся? а ещё может тысяч 15 горожан?
тогда и решение может быть иное!