Суббота,
24 августа 2019
Именины: Bērtulis, Boļeslavs, Александр, Максим, Федор, Василий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Фирма родственников мэра Резекне выиграла закупки на 5 млн евро

22.08.2018
Согласно данным Бюро по надзору за закупками, строительная фирма „Latgalija” в 2018 году выиграла 3 закупки, на сумму  почти 5 млн евро. 

Закупочная сумма на ремонт спортивного зала Резекненской 2 ср. школы составляет 719 997,48 евро, строительство искусственного футбольного поля и трибун на улице Стацияс 30а, будет стоить городу 1 140 712,84 евро, а реновация Резекненской ср. школы Nr.2 обойдется в 3 045 914,37 евро.

На реновацию Резекненской  2 ср. школы и на строительство искусственного футбольного поля и трибун был заявлен только один претендент – фирма ” Latgalija”.

Ситуация в городском бюджете не позволяет городу самостоятельно оплачивать реализацию проектов, поэтому в апреле месяце на заседании Резекненской городской думы, депутаты большинством голосов утвердили взятие кредита на эти цели. 

Стоит отметить, что на повышение энергоэффективности помещения спортивного зала Резекненской 2 ср.школы думой был взят кредит в размере 812 149,75 евро, однако согласно информации бюро по надзору за закупками, сумма объявленного конкурса составляла на 100 000 евро меньше.

О том, почему произошла такая разница и куда делись эти деньги, чиновники Резекненской городской думы информации не предоставляют.

Мэр города Резекне господин Барташевич (Партия SASKAŅA), неоднократно заявлял, что не рассматривает данную ситуацию в свете конфликта интересов и не видит коррупционных составляющих в данных отношениях между Резезкнеской городской думой и бизнесом его семьи.

Напомним, что строительная фирма "Latgalija" принадлежит Ольге Барташевиче (супруга мэра) (50%) и Михаилу Барташевичу (брат мэра) (50%).



Rezekneszinas.lv 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/18)
Knabe 22.08.2018 20:41
Kur skatas knabs? Korupcija vistirakaja veida.
ОПГ 22.08.2018 21:11
Почему они ещё не в тюрьме???
Freeman 22.08.2018 21:29
ОПГ 22.08.2018 21:11
Почему они ещё не в тюрьме???
Потому,что закон писан для того,кто с голодухи пачку пельменей с маркета украдёт...потому,что закон писан,если ты что бы выжить самогонку гонишь,потому,что закон писан для нисшего и среднего класса,но не для для тех,кто у кого денег немеренно,кто страной или городом управляет,кто в сеймах и думах сидит,в удобных креслах
Milaje 22.08.2018 22:52
Sami dali Bartašovščine darogu v svetlij putj, Tfu ti čutj nenapisal v poslednij putj.teper sasite...lapu.krediti ,krediti i krediti, Ničego putnogo uvi za etim i nevidno,nu krome uveličenija blagosostajanija semji mera..no takov vibor naroda goroda,nravjatsa takije šalosti kogda ih grabjat v otkrituju,,nu ili močat v zakrituju..tut už komu kak povezet,
Резекне 23.08.2018 01:35
Если бы за эти объекты брались другие фирмы, это было бы как минимум странно, исходя из того что у брата мера города собственная строительная организация) Латгалия получает сливки,а остальные получают объедки, так было, есть и будет!
вася 23.08.2018 08:52
воры увласти!!! сами выбрали!!!
Elektrik 23.08.2018 10:46
Задрали тявкать, скажите это тем, кто в латгалии работает, может они там все родственники
Стройка 23.08.2018 13:13
А кто у нас в Резекне такой объем работ осилит, или рижанам отдадим,а они наберут резекненцев и кинут на зарплату! Так будет лучше?
Рижанин 23.08.2018 13:43
Стройка 23.08.2018 13:13
А кто у нас в Резекне такой объем работ осилит, или рижанам отдадим,а они наберут резекненцев и кинут на зарплату! Так будет лучше?
Так уже было?Пример можно?
Из Латгалии 23.08.2018 13:51
Мин зарплату на стройке в Риге хозяева платят 1000евро на руки.Наш платить не хочет...говорит обанкротится.Может свой аппетит умерить и рабочим добавить? Тогда можно говорить про "своих" рабочих !
12