Суббота,
22 Сентября 2018
Именины: Maigurs, Mārica, Māris, Анна, Харитон, Феофан, Йосип Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекненском крае открывается новая военная база

31.05.2018
31 мая в Лузнаве на месте ликвидированной Лузнавской профессиональной средней школы открывается военная база Национальных вооруженных сил.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в торжественной церемонии примут участие министр обороны Раймонд Бергманис и командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калныньш, исполняющий обязанности командира Земессардзе Эрвин Копейка, командир 3-й бригады Земессардзе Марис Симсонс, командиры батальонов, представители Государственной полиции и Государственной пограничной охраны, а также самоуправления Резекненского края.

Во время торжественной церемонии Министерство обороны примет земельный участок и застройку "Лузнавская профессиональная средняя школа". Затем командир 36-го батальона майор Оскарс Омульс примет флаг подразделения.

В Лузнаве будет дислоцироваться подразделение Национальных вооруженных сил. Развитие инфраструктуры базы продолжится в ближайшие пять лет.




Rezekneszinas.lv
Фото:интернет-ресурсы

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/21)
s.s. gorbunkov 31.05.2018 14:40
исполняющий обязанности командира Земессардзе Эрвин Копейка,
Interenaja familija :)
дурилка 31.05.2018 22:29
честь и ХВАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВУ, тьфу! Ликвидировать обучение и в место этого в страхе нападения РФ, а так же по указке "большого брата"(увеличение процента от ВВП на оборону) обустроить там бесполезные военные части. ДА армия ЛАТВИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА была эффективной и полезной только при Леине и Советском Союзе!
Vietējais 01.06.2018 09:11
Lūznavas tehnikuma aizvēršana bija likumsakarīga,un tas ir skaidrojams ar krasu audzēkņu skaita samazinājumu,ko veicināja Rēzeknes un Malnavas tehnikumu straujāka attīstība un spēja piedāvāt kvalitatīvākas mācību programmas.Ja valsts šobrīd tērē 2% no IKP aizsardzībai,tad Lūznavas bāze ir labs piemērs tam,kā mēs varam atgūt šo naudu vietējā līmenī algās,nodokļos,darbavietās un sakārtotā infrastruktūrā.Daudzi,to saprotot,cīnījās par šo iespēju,un priecē,ka Rēzeknes novada dome savā piedāvājumā izrādijās labākā.
Dadli Spravedliviy 01.06.2018 23:02
edte domoj , sdesj delatj ne 4ego . vy nam ne nuzhny .
дурилка 01.06.2018 23:17
Vietējais 01.06.2018 09:11
Lūznavas tehnikuma aizvēršana bija likumsakarīga,un tas ir skaidrojams ar krasu audzēkņu skaita samazinājumu,ko veicināja Rēzeknes un Malnavas tehnikumu straujāka attīstība un spēja piedāvāt kvalitatīvākas mācību programmas.Ja valsts šobrīd tērē 2% no IKP aizsardzībai,tad Lūznavas bāze ir labs piemērs tam,kā mēs varam atgūt šo naudu vietējā līmenī algās,nodokļos,darbavietās un sakārtotā infrastruktūrā.Daudzi,to saprotot,cīnījās par šo iespēju,un priecē,ka Rēzeknes novada dome savā piedāvājumā izrādijās labākā.
а ты что нибудь слышал о странах без армий?!
и инфраструктура у них развита, и учебные заведения не закрывают, и с рабочими местами у них все в порядке, да и 2% от ВВП они тратят не на бесполезных вояк!!! исключение - япопия, но армии у них не сушествует!!!
а теперь по поводу 2% от ВВП наших - они не будут получены в местном самоуправление в полном объеме!!! и что есть самоуправление, случаем не государство ли? удиви меня!!! так-что перекладывая деньги из одного кармана в другой мы ни чего при этом не преобретаем, только теряем!!!
и скажи на кой хрен нам в лузнаве нужны солдаты, если 27 лет в латгалии кроме земесов и погранцов небыло больше ни каких военных!? с чего вдруг перастало хватать в нашем крае этих вояк???
Т. 02.06.2018 07:18
Живу В Лузнаве - уже получил работу и знаю что будут ещё рабочие места. Просьба резекненцев не решать что нужно или не нужно Лузнаве - это глупо.
Dadli Spravedliviy 02.06.2018 09:05
Т. 02.06.2018 07:18
Живу В Лузнаве - уже получил работу и знаю что будут ещё рабочие места. Просьба резекненцев не решать что нужно или не нужно Лузнаве - это глупо.
Работа нужна , но не чужие люди которые топчут нашу землю , и если что то и начнётся , то эти вояки домой побегут впереди всех !
Vietējais 02.06.2018 10:57
дурилка 01.06.2018 23:17
а ты что нибудь слышал о странах без армий?!
и инфраструктура у них развита, и учебные заведения не закрывают, и с рабочими местами у них все в порядке, да и 2% от ВВП они тратят не на бесполезных вояк!!! исключение - япопия, но армии у них не сушествует!!!
а теперь по поводу 2% от ВВП наших - они не будут получены в местном самоуправление в полном объеме!!! и что есть самоуправление, случаем не государство ли? удиви меня!!! так-что перекладывая деньги из одного кармана в другой мы ни чего при этом не преобретаем, только теряем!!!
и скажи на кой хрен нам в лузнаве нужны солдаты, если 27 лет в латгалии кроме земесов и погранцов небыло больше ни каких военных!? с чего вдруг перастало хватать в нашем крае этих вояк???
23:17,durilka(pamuļķis) steidz ierakstīt savu kārtējo "atraugu".Pilnmēness,drīz pusnakts,jādodas kopā ar citiem sumpurņiem uz mēnesi gaudot...
Т. 02.06.2018 19:10
Dadli Spravedliviy 02.06.2018 09:05
Работа нужна , но не чужие люди которые топчут нашу землю , и если что то и начнётся , то эти вояки домой побегут впереди всех !
А кто тебе свои? И что тебе вытоптали?
x-ray 02.06.2018 19:10
Kur armija ,tur durilka klāt.Atkal tevi "padomju atraugu" nepajautāja ,kur un kā celt bāzi???Sen jau ar plakātu vajdzēja stāvēt pie vārtiem,tikai kas tādu pamuļķi ņems nopietni.Jautājums pamuļķim ,dienējis vismaz esi????Paldies ,ka esi vien šajā saitā ,ir par ko ieņirgt:))
123