Вторник,
25 Сентября 2018
Именины: Rauls, Rodrigo, Юлиан, Федор, Семен Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне растет конкуренция в сфере ЖКХ

15.05.2018
В Резекне немало многоквартирных домов с разными проблемами. В одном доме жители оплачивают большие потери воды, в другом – слишком дорогое отопление, в третьем нужно ремонтировать крышу.

Каждый дом выбирает для себя более подходящую организацию, руководствуясь предложенными услугами и ценами на них.
 
В Резекне существует 3 известных предприятия жилищно-комунального хозяйства (ПЖКХ), которые занимаются обслуживанием многоквартирных домов – „Rēzeknes namsaimnieks”, „Latgales namu apsaimniekotājs” и „SAR projekti”.
 
На Резекненском рынке обслуживания многоквартирных домов возможны перемены?
 
Как свидетельствует информация в официальном издании Латвийский Вестник 27 апреля этого года, было создано предприятие по обслуживанию многоквартирных домов под названием „Rēzeknes namu pārvaldnieks”, членом правления которого является Владисдав Шиндлер – еще действующий управляющий домами в „Rēzeknes namsaimnieks”.
 
По данным портала Firmas.lv адрес, по которому зарегистрирована фирма В. Шиндлера, частично является имуществом Таисии Спичи – матери бывшего руководителя „Rēzeknes namsaimnieks” Вячеслава Спича.
 
Это говорит о том, что В.Спич выполнил свое обещание и теперь пытается закрепиться на рынке услуг ЖКХ.
 
Отметим, что лица, занимающие ответственные должности на предприятии „Rēzeknes namsaimnieks” – Владислав Шиндлер и Вадим Павловский отправились на больничный еще до того, как В.Спич освободил себя от должности руководителя в „Rēzeknes namsaimnieks”.
 
Не смотря на сложившуюся ситуацию со здоровьем, В. Шиндлер создал свое предприятие по обслуживанию многоквартирных домов.
 
По словам некоторых жителей города, В.Спич и В. Шиндлер активно работают над привлечением клиентов, предлагая свои услуги по сниженным ценам.
 
Конкуренция на рынке услуг по обслуживанию многоквартирных домов растет, что дает возможность выбора резекненцам, проживающим в квартирах многоэтажек, потому как каждое предприятие, в попытках привлеч клиента, старается максимально снизить цену при этом, сохранить качество своей работы.
 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/30)
(-,-) 14.05.2018 17:47
"сохранить качество своей работы" ;))). Как можно сохранить то, чего нету? Люди, которые думают своей головой навряд ли перейдут в эту "кантору". Жителям города следует запастись терпением и попкорном и ждать гастролей энтой примечательной канторы.Как пить дать будет наип...
Мдаа 14.05.2018 18:36
Серьезно? Эти господа рассчитывают на то, что к ним будут переходить дома? Удивительное рядом! На месте нового руководителя, я бы вышвырнул этакого хитрожопого Ш...в шею.
xxx 14.05.2018 22:55
A cego ze oni ne staralisj eto sdelatj rabotaja esco v Namsaimnieks?!
Spičs uze muscina v godah, na druguju rabotu budet tezelo ustroitsa, rabotatj nado, nado ze dengami karmani zabivatj, chtob bilo chem avtomati v Olympic igratj.
Ура, Сасканя! 15.05.2018 07:20
Странные у нас в городе фирмы по обслуживанию домов:„SAR projekti”, - руководитель Зелтиньш, бывший финансовый директор Намсаймнтекса,уволенный сами знаете за что, теперь вот новая конторка, типа "Рога и Копыта" с бывшими "деятелями" Намсаймниекса.Из производственных средств-один пустобрех Шиндлер, в случае аварии сказки о светлом будущем обеспечены.
Vasjok 15.05.2018 08:00
Надо валить из этого Намсаимниекса. От Дзалбе хорошего ждать нех... Да и от Островского... Или нанимать Зелтиньша или Спича. В пользу последних двух гораздо всё привлекательнее. Дзалбе веры нету. Что он в Даугавпилсе натворил и что пытаеться здесь творить в придводительстве с Мэром. Он из думы не вылезает , т.к. не знает ничего. Вопрос остаёться один... КОГДА ЖЕ Намсаимниекс развалиться и повторит судьбу Комунал Р и смогут или успеют ли дома забрать свои деньги и уйти создав хотябы что то. Дзалбе и Островский это камень который тянет на дно... Выбор за вами !
to Vasjok 15.05.2018 09:47
A nekkomu valitj to ,za 5.let pravlenija Spīč i jego banda toļko i znali kak každij god podnimatj kvartplatu i realizovivatj svoji mahenaciji po vikačivaniju deneg u naselenija.I seičas novaja kantora budet predlogatj poniže tarif za kvartplatu dlja privlečenija domov k sebe v firmu,a potom po novoj načnut ih doitj po polnoj ,glavnoje zakļjučitj dogovor a potom trava nerosti.Vedj eti spičalisti nikogda nedumali o ljudjah ,u nih glavneje svoji interesi.Nebudte glupcami nepopadaitesj na ih izvrasčonnij obman,i sladkije nepravdivije obesčanija.
čudo 15.05.2018 09:55
Не смотря на сложившуюся ситуацию со здоровьем, В. Шиндлер создал свое предприятие по обслуживанию многоквартирных домов.

По словам некоторых жителей города, В.Спич и В. Шиндлер активно работают над привлечением клиентов, предлагая свои услуги по сниженным ценам.
A kto za doktor vipisal boļničnij Šindleru jesli tot aktivno rabotajet,nado sdelatj PROVEROČKU.I kak Šindler buduči na boļničnom smog otkritj firmu,eto pravozakonno ili kak.Zato v namsaimniekse u Šindlera net zdarovja rabotatj,a na svoju kantoru srazu okazalsja zdarovim,ČUDESA DA I TOĻKO.
лжецы в новом обличии 15.05.2018 10:09
В Северном районе Спич устраивал собрание и хвалился, что снижает расценки на 2 цента, переходите к нему в новую фирму. На вопрос: чем занят Шиндлер, где он сейчас? Спич ответил, что не знает где и чем занимается его бывший работник. Фирму открыли то вместе с Шиндлером, но Спич не знает с кем будет работать в новой фирме?
Петька 15.05.2018 10:37
Vasjok 15.05.2018 08:00
Надо валить из этого Намсаимниекса. От Дзалбе хорошего ждать нех... Да и от Островского... Или нанимать Зелтиньша или Спича. В пользу последних двух гораздо всё привлекательнее. Дзалбе веры нету. Что он в Даугавпилсе натворил и что пытаеться здесь творить в придводительстве с Мэром. Он из думы не вылезает , т.к. не знает ничего. Вопрос остаёться один... КОГДА ЖЕ Намсаимниекс развалиться и повторит судьбу Комунал Р и смогут или успеют ли дома забрать свои деньги и уйти создав хотябы что то. Дзалбе и Островский это камень который тянет на дно... Выбор за вами !
Не понимаю, как можно судить о том, что будет в намсаймниексе и как проявит себя новый руководитель, если он не успел еще толком поработать? Все такие осведамленные о том как оно будет. Я не имею отношения к намсаймниексу, у нас кооператив и мы сами обслуживаем свой дом, НО не понимаю таких комментаторов, которые сразу настроены против! Мы не знаем кто такой Дзалбе и каковы будут результаты его работы. Даугавпилс говорит о своем, там политические разборки. Я не намерен верить тому, что там говорят, предпочту подождать и посмотреть на то, к чему приведет намсаймниекс новый руководитель. Есть у меня подозрения, что хуже уж точно не будет. Спич там бордака навел такого, что круче некуда!
Vasjok 15.05.2018 12:16
Петька 15.05.2018 10:37
Не понимаю, как можно судить о том, что будет в намсаймниексе и как проявит себя новый руководитель, если он не успел еще толком поработать? Все такие осведамленные о том как оно будет. Я не имею отношения к намсаймниексу, у нас кооператив и мы сами обслуживаем свой дом, НО не понимаю таких комментаторов, которые сразу настроены против! Мы не знаем кто такой Дзалбе и каковы будут результаты его работы. Даугавпилс говорит о своем, там политические разборки. Я не намерен верить тому, что там говорят, предпочту подождать и посмотреть на то, к чему приведет намсаймниекс новый руководитель. Есть у меня подозрения, что хуже уж точно не будет. Спич там бордака навел такого, что круче некуда!
В Даугавпилсе поговорите с жителями те расскажут инфу из первых рук. Это Дзалбе поставлен развалить, а не делать лучше. Для вида побарахтаеться и уйдёт или будет ликвидатором Намсаймниека. Открываёте поисковик вбиваёте фамилию и имя и возрадуйтесь той инфе. Посмотрите декларации и сделайте выводы сами. Он был 2 года руководителем и 3 года ликвидатором Даугавпилс Намсаимниекс. Там понятно нахапал, наделал дел и свалил. В Резекне его Барташевич поставил только развалить не больше. Подумайте сами кто поедет за 1500 евро в месяц в другой город? Одна дорога будет сколько стоить + поесть + жильё оплатить+ машину поремонтировать и прочие плюшки, думаете зарплаты ему хватит или ему за счёт нас дадут пожрать и покататься и прожить. Тут точно развалом пахнет, а дальше он же политик пойдёт либо в думу либо в Сейм. Выборы не за горами. Про Островского там тоже всё ясно. Сидит и в х.. не дует. С накоплений ремонты мастырит не понятного качества и непонятными материалами. Я не хочу не чьюю сторону занимать, только и так понятно что все хотят заработать, а нам платить меньше. Тот кто даст меньше цену тот и выйграл. Я бы к Зелтиньшу слинял. Вот и весь сказ.
123