Четверг,
16 августа 2018
Именины: Astra, Astrīda, Антон, Соломия, Кузьма Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

А.Климов: «Бессмертный полк» в Резекне

09.05.2018
9 мая во многих городах и странах мира, в том числе и в Резекне, состоится ежегодная акция «Бессмертный полк». Мы попросили прокомментировать данное мероприятие журналиста и общественного деятеля Александра Климова:

«Меня безмерно радует, что с каждым годом участников акции «Бессмертный полк» в нашем городе, становится всё больше.

Огромную цену заплатили наши предки, чтобы мы с вами жили под мирным небом!

И долг нашего поколения чтить великий подвиг героев, сохранить мир на нашей земле и передать правдивую историю о Великой Отечественной войне нашим детям и внукам!

Уважаемые друзья, дорогие резекненцы, спасибо всем Вам, за бережное и трепетное отношение к подвигу наших предков и нашей общей Великой Победе!

Призываю вас принять участие в ежегодном шествии «Бессмертного полка», которое пройдёт в Резекне, 9 мая, в 17.30, от Фестивального парка к памятнику Алёши.

Победа – одна на всех! И мы вновь гордо пройдём по улицам города с портретами наших предков.

Никто не забыт, ничто не забыто!»


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
janka 07.05.2018 22:28
projdite po ulicam kotorije probombil bartas ,pol goroda posle bomboske.
то janka 07.05.2018 23:20
ну хватит уже - человек пишет и призывает о святом,а вы все свою ересь тут строчите,это наш праздник и мы пойдем хоть по колдобинам и рытвинам - в память о наших отцах,дедах, прадедах.
janka 08.05.2018 06:55
то janka 07.05.2018 23:20
ну хватит уже - человек пишет и призывает о святом,а вы все свою ересь тут строчите,это наш праздник и мы пойдем хоть по колдобинам и рытвинам - в память о наших отцах,дедах, прадедах.
A vot podumal li bartas o vasix i moix otcax i dedax,pridet paru slov skazet i posli na xer,moj ded pogib za rezekne,poxoronen radiskom,50evrikov veteranam, najdite v Rezekne 60 veteranov komu minimum 90 let,
janka 08.05.2018 07:25
8 maja ves mir otmecajet den skorbi po pogibsim a vi 9 radujetes,gde logika
дурилка 08.05.2018 13:40
janka 08.05.2018 07:25
8 maja ves mir otmecajet den skorbi po pogibsim a vi 9 radujetes,gde logika
ну мы 9 мая и радуемся, и скорбим, и вспоминаем! В нас память не убить! а логика вот в чем Известия о окончании войны и разгроме фашистской германии люди в СССР узнали (вроде память меня не подводит) именно 9 мая 1945 года! И для всех кто боролся с фашитской чумой(о тех кто якобы с ней боролся я не говорю!) - этот день является ПРАЗДНИКОМ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ!
й23 08.05.2018 18:04
дурилка 08.05.2018 13:40
ну мы 9 мая и радуемся, и скорбим, и вспоминаем! В нас память не убить! а логика вот в чем Известия о окончании войны и разгроме фашистской германии люди в СССР узнали (вроде память меня не подводит) именно 9 мая 1945 года! И для всех кто боролся с фашитской чумой(о тех кто якобы с ней боролся я не говорю!) - этот день является ПРАЗДНИКОМ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ!
34 миллиона человек положили со обеих сторон, тоже мне праздник.
дурилка 08.05.2018 20:10
й23 08.05.2018 18:04
34 миллиона человек положили со обеих сторон, тоже мне праздник.
и что, что такое огромное количество ты сейчас указал погибших!?
Ты сейчас пытаешься утверждать, что победа в войне с фашистской Германией СССР и союзников это траур!
Ты вообще прочитал, что у меня написано!
Для латвийских фашиков гуляющих в форме фашистской по риге 16 марта это возможно и траур, только траур! А мы рады тому что фашистская чума была остановлена нашими предками!
ЧИТАЙ КАКАЯ ИНФА ИМЕЕТСЯ В ИНЭТЕ: Сегодня 9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.
x-ray 09.05.2018 07:51
Mazliet vēstures , kas sāka 2.Pasaules karu ,un kā .Vajag atcerēties arī šo ,ne tikai 9.maiju.
https://www.youtube.com/watch?v=9IFmBQS8FDc
дурилка 09.05.2018 08:22
x-ray 09.05.2018 07:51
Mazliet vēstures , kas sāka 2.Pasaules karu ,un kā .Vajag atcerēties arī šo ,ne tikai 9.maiju.
https://www.youtube.com/watch?v=9IFmBQS8FDc
И что ты этим хочешь сказать!?
Да перед началом войны 1941 года СССР и германия были в дружественных отношениях.
Да происходил передел влияния в Европе и не только. А что сейчас в таком случае происходит!?
Ты сам читал пакт МОЛОТОВА-Риббентропа, то-есть договор о ненападении между СССР и Германией? Вот ссылка, просветись: http://militera.lib.ru/research/0/pdf/dyukov_ar04.pdf
И не стоит умолять заслугу солдат СССР, в том числе латвийских частей, в победе 1945 года!!! Как в общем и всех людей СОВЕТСКОГО союза кто посильно боролся и сражался не только за родину, но и за Европу!!!
Таржик. 09.05.2018 12:56
С 1991 года не был в Вашем прекрасном городе. Но всегда помню славных жителей Резекне, поселка Спружево и хутора Михалево.
Спасибо за бессмертный полк. Таджикистан с Вами.











































































12