Воскресенье,
24 июня 2018
Именины: Jānis, Юхим, Варфоломей, Охрим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Для оплаты работ „Latgalija” и „Latgales būve” - новый кредит

17.04.2018
12 апреля на заседании Резекненской городской думы, было принято решение о взятии очередного кредита на сумму 2 298 473,80 млн евро.

Депутаты Резекненского самоуправления возьмут займ в Госкассе на реализацию следующих проектов:

Повышение энергоэффективности помещения спортивного зала Резекненской 2 ср.школы на улице П.Бриежа 28. На данный проект из Госкассы будет взята сумма в размере 812 149,75 евро.

Проект подразумевает утепление наружных стен здания, замену окон и дверей, утепление подвального помещения, утепление крыши и полов, замену систем отопления и вентиляционных систем.

Второй проект предусматривает повышение энергоэффективности здания дошкольного учреждения в Резекне на улице Металисту 2. На реализацию этого проекта понадобится сумма в размере 1 486 324, 05 млн евро.

Цель данного проекта – утепление наружных стен здания, крыши, подвального помещения, замена дверей, возобновление отопительных систем, замена старых труб горячей воды и реконструкция вентиляционных систем.

Строительные работы в детском дошкольном учреждении начались уже в январе этого года, в свою очередь закончиться должны в ноябре.

Конкурс на реализацию строительных работ в данных учреждениях выиграли фирмы „Latgales būve”, которые ремонтируют детский сад и „Latgalija”, производящие работы в спортивном зале 2 школы. Конечными бенефициарами данных фирм являются жена мэра Резекне Александра Барташевича и его брат Михаил Барташевич.

В последние годы, большинство крупных проектов выигрывают именно эти 2 фирмы. Например, реконструкция улицы Комунала, строительство бассейна в Олимпийском центре, благоустройство дворов на улице Кооператива 11, Вароню 3, Пилс 11, Рупницас 3, Маскавас 8 , Космонавту 7, строительные работы по повышению энергоэффективности в детском Социальном центре на ул. Виляну, перестройка нежилого помещения на ул. Атбривошанас аллея 155А и многое другое выполняли предприятия „Latgalija” и „Latgales būve”, подтверждают данные бюро по надзору за закупками.

Пока строительные семейные предприятия активно работают, город Резекне быстрыми темпами набирает обороты по кредитам. На данный момент, сумма долговых обязательств набранными городской думой, по данным государственной кассы, доросла до 67 миллионов евро. 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/17)
Фристайло....фака мака до 16.04.2018 11:45
Ну ни чего... Потом за такие долги нашу Латгалию заберут и начнут здесь закапывать в землю радиоактивных отходов и построят заводы особой таксичности... Кто-то свалить из страны,остальные будут болеть и передохнуть...а Барташевич с женой и братом свалить нахапав бабла за границу и будет там плавать по ветру в своей белой яхте,с бакалом кристалла или хэннеси.

Давайте замекем,когда это пророчества начнёт сбываться!
Jurijs 16.04.2018 12:21
Spriežot pēc publikàcijas, 2.vsk.iepirkumā piedalījās tikai viens pretendents! Kurš vainîgs, ka konkurences jau nav?!
очень зря 16.04.2018 13:04
60 сантиметровые стены школы будут утеплять. Здание школы будет выглядеть как обычная цветная коробка и потеряет свою индивидуальность.
Строители 16.04.2018 13:07
Jurijs 16.04.2018 12:21
Spriežot pēc publikàcijas, 2.vsk.iepirkumā piedalījās tikai viens pretendents! Kurš vainîgs, ka konkurences jau nav?!
А кто может и захочет конкурировать с фирмами мэра? Там же всё схвачено давно. Или подаш заявку в пустую в лучшем случае или вообще бизнес отбирут или грохнут. Глупо конкурировать в конкурсе с тем, кто устанавливает правила и выбирает победителя этого конкурса. Это мафия и коррупционеры!
Romans 16.04.2018 13:30
У данного спортзала своеобразная конструкция крыши. Интересуют два аспекта: 1. Хватит ли запаса прочности данной конструкции для дополнительного веса утеплителя? 2. Старая крыша своей теплоотдачей по своему "боролась" со снегом, а на утепленной крыше снег будет накапливатся.
Выдержит ли крыша "синего" спортзала дополнительную нагрузку?
!!! 16.04.2018 13:52
Romans 16.04.2018 13:30
У данного спортзала своеобразная конструкция крыши. Интересуют два аспекта: 1. Хватит ли запаса прочности данной конструкции для дополнительного веса утеплителя? 2. Старая крыша своей теплоотдачей по своему "боролась" со снегом, а на утепленной крыше снег будет накапливатся.
Выдержит ли крыша "синего" спортзала дополнительную нагрузку?
Сначала сделаем, потом посмотрим, потом возьмем еще дополнительное финансирование на переделку и дополнительный кредит в связи с возросшими непредвиденными расходами.
Jurijs 16.04.2018 15:20
Строители 16.04.2018 13:07
А кто может и захочет конкурировать с фирмами мэра? Там же всё схвачено давно. Или подаш заявку в пустую в лучшем случае или вообще бизнес отбирут или грохнут. Глупо конкурировать в конкурсе с тем, кто устанавливает правила и выбирает победителя этого конкурса. Это мафия и коррупционеры!
Ir pietiekoši daudz lielu uzņemumu, kas varētu konkurēt. Problēma ir tur, ka visiem darba pietiek. Tik darba speka trukst!
pravda 16.04.2018 15:51
Следует уточнить Latgales būve не фирма , а объединение нескольких фирм в которое входят ООО DOMUS GRUPA, ООО MOTORS и ООО LATGALIJA. Вопрос - кому принадлежат первых две фирмы ?
To pravda 16.04.2018 16:44
Nu vot prikinte, čto motors budet kopatj ili pri nadobnosti zakapivatj okolo školi?značit ničego.Domus tože jerunda -ničego .ostajetsa Latgalija kotoraja i poimejet vasi deņgi i krediti.Pora podimatj vapros o celesobrznosti takih mego projektovi nabora takih kreditov pod Latgaliju.Kogda deputati oceņat vozmožnosti goroda.ili tak trudno poscitatj i postavitj Bartaševiča na mesto.da budut dopolniteļnije smeti i dopolniteļnije krediti po etim objektam, vse po nalaženoj sheme.odin brat deršit za jajca vseh deputatov i regulirujet patok deneg. ,drugoj kruti vse čerezstrojki.v naklade gorožane, a vedj deņgi možno i potratit boleje razumno,a glavnoje zitj boleje racionalno.smešno nakonec ot deputatov slišatj čto nehvatajet detjam v detskih sadah na obet,a tut po sezonu nahodjatsa pod Latgaliju milioni.takaja vlastj možet bitj v Afrikanskoj rodeziji.nu i v Rezekne za odno.kogda kazdij tresetsa za svoje mesto v dume i u korita,Čto tam delajet Krišans, Rešetnikov Ostapceva, vedj skoro vibori v parlament,zabegajete,a veri Saskani v gorode uže blagodorja vam net,Ladno mer poņatno čto za čelovek,no vedj i vi predstovlajete gorodskuju vlastj,,ili lakejstvo tak nravitsa??
Opg 16.04.2018 16:53
Проста 67 лимонов и не одного не потрачено на создание рабочих мест, идиотизм а не управление городом.
12