Понедельник,
22 апреля 2019
Именины: Armanda, Armands, Антон, Вадим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Работа для школьников в летний период

08.03.2018
Государственное агентство занятости в сотрудничестве с работодателями начиная с июня до конца августа, будут осуществлять мероприятие летней занятости для школьников, в котором смогут принять участие ученики в возрасте от 15 до 20 лет.

Работодатели нашего города смогут подавать заявки на участие в Резекнкнский филиал Государственного агентства занятости уже с 19 марта.

В свою очередь школьники смогут подать зявки в мае.

За проделанную работу школьник получит минимальную зарплату за полное рабочее время – 430 евро до уплаты налогов. Также агентство будет платить работодателю дотацию на зарплату для наставника.

Заявление работодатели могут подать лично в Резекненском филиале ГАЗ в 207 кабинете или в электронном виде, подписав заявлние электронной подписью: rezekne@nva.gov.lv.


 Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
дурилка 07.03.2018 17:47
а че 430 евросов это при любой прфессии? а если школьник будет выполнять работу на предприятии за которую работник данного предприятия получает к примеру 1000 евро, то за эту работу школьник тоже 430 евро получит до уплаты налогов!? ну если школьник будет на такой должности оформлен как ученик это одно, а если как работник то попахивает нарушением трудового законодательства ЛР!!!
и вопрос ГАЗ а че безработных зарегистрированных у вас ольге нет? или у работодателей нет в данный момент вакансий? ии зарегистрированные безработные не подходят на эти вакансии? а что тогда ученик который еще за партой сидит подходит???
Фристайло фака мака до... 07.03.2018 22:57
У нас в прошлом году на пилораме...Парень работал,молодой...месяц один... Планы строил,когда получит то купит компьютер и немножко приоденется к школе...Весь месяц трудился,старался,а на руки получил 190,а это даже не минимум,который должен был на руки получить!!



На вопрос начальнику ЧО ТЫ ТАК ЕМУ ЗАПЛОТИЛ,мне ответил,мол А ЧТО ОН ТУТ ДЕЛАЛ,ДОСКИ ТОЛЬКО ЧИСТИЛ.... что давали то и делал...и дедад хорошо....и вообще по закону должен был запротитить минималку,но закон не для всех похоже писан
мнение 09.03.2018 11:07
Фристайло фака мака до... 07.03.2018 22:57
У нас в прошлом году на пилораме...Парень работал,молодой...месяц один... Планы строил,когда получит то купит компьютер и немножко приоденется к школе...Весь месяц трудился,старался,а на руки получил 190,а это даже не минимум,который должен был на руки получить!!



На вопрос начальнику ЧО ТЫ ТАК ЕМУ ЗАПЛОТИЛ,мне ответил,мол А ЧТО ОН ТУТ ДЕЛАЛ,ДОСКИ ТОЛЬКО ЧИСТИЛ.... что давали то и делал...и дедад хорошо....и вообще по закону должен был запротитить минималку,но закон не для всех похоже писан
И моему сыну так же "повезло". Умный, толковый парень в компьютерных технологиях, учится в техникуме. А его "запрягли" колотые кирпичи и прочий строительный мусор тачками вывозить. и заплатили на руки жалкие гроши. Вот такой трудовой опыт... предлагает наше государство для молодёжи.
olnik 10.03.2018 08:43
мнение 09.03.2018 11:07
И моему сыну так же "повезло". Умный, толковый парень в компьютерных технологиях, учится в техникуме. А его "запрягли" колотые кирпичи и прочий строительный мусор тачками вывозить. и заплатили на руки жалкие гроши. Вот такой трудовой опыт... предлагает наше государство для молодёжи.
А разве не был подписан договор,в котором должна быть оговорена зарплата? Мой ребёнок прошлым летом работал по программе молодёжной занятости.Всё оформлялось через Карандаш,никаких проблем не было.
мнение 10.03.2018 11:14
olnik 10.03.2018 08:43
А разве не был подписан договор,в котором должна быть оговорена зарплата? Мой ребёнок прошлым летом работал по программе молодёжной занятости.Всё оформлялось через Карандаш,никаких проблем не было.
Конечно, был договор. Но... Реально не была дана возможность отработать полный рабочий месяц.
, а только 20 рабочих дней. Сказали, что достаточно. Зарплату обещали в полном объёме. Но по факту начислили только за те 20 рабочих дней. Ну и налоги слущили по полной программе.
дурилка 10.03.2018 11:27
olnik 10.03.2018 08:43
А разве не был подписан договор,в котором должна быть оговорена зарплата? Мой ребёнок прошлым летом работал по программе молодёжной занятости.Всё оформлялось через Карандаш,никаких проблем не было.
вы хотите всех убедить, что подписанный трудовой договор является гарантией честных трудовых отношений!!! ой не смешите мои пятки, да и другие органы общества!!!
tetka 10.03.2018 12:35
мнение 10.03.2018 11:14
Конечно, был договор. Но... Реально не была дана возможность отработать полный рабочий месяц.
, а только 20 рабочих дней. Сказали, что достаточно. Зарплату обещали в полном объёме. Но по факту начислили только за те 20 рабочих дней. Ну и налоги слущили по полной программе.
а сколько по-вашему в месяце рабочих дней? вы хотели 31 день чтобы ребенок впахивал?
дурилка 10.03.2018 16:37
tetka 10.03.2018 12:35
а сколько по-вашему в месяце рабочих дней? вы хотели 31 день чтобы ребенок впахивал?
а к вашему сведению количество рабочих дней в месяце разное! и этот ребёнок мог работать в месяце где 23 рабочих дня!!!
Жанна 03.04.2019 00:55
Здравствуйте я хочу работать на летнях каникулах мне 14 лет зовут меня Жанна мой номер телефона
29326986