Пятница,
22 июня 2018
Именины: Laimdots, Laimiņš, Ludmila, Кирилл, Александр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

CSDD предупреждает: не спешите менять резину

28.02.2018
С 1 марта водители в Латвии, по закону, могут переходить на летние шины, но ответственные службы советуют с заменой покрышек подождать, учитывая погодные условия.

Правила дорожного движения предусматривают, что в зимний сезон – с 1 декабря по 1 марта - автомобили и автобусы, полная масса которых не превышает 3,5 тонн должны быть оснащены зимними шинами.
 
 

В свою очередь, шины с шипами можно использовать только в период с 1 октября по 1 мая.
 
В зависимости от погодных условий срок использования зимних покрышек можно по собственному желанию продлить до 30 апреля.




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
дурилка 28.02.2018 18:14
пусть соответсвующие ответсвенные организации содержаттдорожное покрытие в соответствии с погдными условиям!!! тогда и не нужно будет волителей отговаривать пользоватся нормой закона!!!
Fdrg 01.03.2018 12:53
дурилка 28.02.2018 18:14
пусть соответсвующие ответсвенные организации содержаттдорожное покрытие в соответствии с погдными условиям!!! тогда и не нужно будет волителей отговаривать пользоватся нормой закона!!!
1 марта -15 и ехать на летней резине - ты в своем уме???
дурилка 01.03.2018 13:12
Fdrg 01.03.2018 12:53
1 марта -15 и ехать на летней резине - ты в своем уме???
и что!? до момента введения обязательного применения зимней резины ездили круглый год на том что имелось! а имелось к твоему сведению не много - в основном летняя резина. у людей голова на месте была, а сейчас педаль в пол и мозг отключен!!! к твоему сведению не все ТС обязаны применять зимнюю резину!!!
Fdrg 01.03.2018 13:19
дурилка 01.03.2018 13:12
и что!? до момента введения обязательного применения зимней резины ездили круглый год на том что имелось! а имелось к твоему сведению не много - в основном летняя резина. у людей голова на месте была, а сейчас педаль в пол и мозг отключен!!! к твоему сведению не все ТС обязаны применять зимнюю резину!!!
Вот правильно, действительно, раньше и дороги хуже обслуживались и ездили на том что было круглый год. А сейчас народ такой что и на новых зимних шинах проехать не может. Куда уж таким на летние менять до последнего растаявшего сугроба.
to Fdrg 01.03.2018 13:21
Fdrg 01.03.2018 12:53
1 марта -15 и ехать на летней резине - ты в своем уме???
Vienkārši "durilkinam" smadzenes ir tikpat gludas,cik nobrauktas vasaras riepas...
дурилка 01.03.2018 19:00
to Fdrg 01.03.2018 13:21
Vienkārši "durilkinam" smadzenes ir tikpat gludas,cik nobrauktas vasaras riepas...
ты ротик прикрой!!! в отличии от таких как ты болабоов я способен на летней резине зимой ездить! приходится по работе, грузовики знаешь ли(утырок безмозглый) не все переобувают на зимнюю резину!!! правила дорожного движения не ОБЯЗЫВАЮТ!!! так что нехрен те о моем мозге мерковать, недоносок!!!
durilkai 01.03.2018 22:07
дурилка 01.03.2018 19:00
ты ротик прикрой!!! в отличии от таких как ты болабоов я способен на летней резине зимой ездить! приходится по работе, грузовики знаешь ли(утырок безмозглый) не все переобувают на зимнюю резину!!! правила дорожного движения не ОБЯЗЫВАЮТ!!! так что нехрен те о моем мозге мерковать, недоносок!!!
No Jūsu plikajām smadzenēm,durilka(pamuļķi),jau kordi lien ārā! Savukārt Jums līdzīgos "fūristus" esmu pietiekami redzējis uz ceļiem,un itin bieži grāvjos,ar plikajiem riteņiem gaisā...
дурилка 02.03.2018 07:45
durilkai 01.03.2018 22:07
No Jūsu plikajām smadzenēm,durilka(pamuļķi),jau kordi lien ārā! Savukārt Jums līdzīgos "fūristus" esmu pietiekami redzējis uz ceļiem,un itin bieži grāvjos,ar plikajiem riteņiem gaisā...
ты орало свое держи на замке!
Иди начальству моему втирай свои тупые росказни!!!
А по поводу мозга - ты скотина безмозглая иди в стойло к таким же баранам!!!
durilkai 02.03.2018 08:29
дурилка 02.03.2018 07:45
ты орало свое держи на замке!
Иди начальству моему втирай свои тупые росказни!!!
А по поводу мозга - ты скотина безмозглая иди в стойло к таким же баранам!!!
Ne man Jums,durilka(pamuļķi),stāstīt kas notiek ja turpina braukt ar pliku riepu kurai jau lien ārā kordi.Tā pārsprāgst. Tāpat notiks arī ar Jūsu gludajām,aprobežotībā un agresijā slīgstošajām smadzenēm...