Вторник,
22 января 2019
Именины: Austris, Петр, Филипп Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Самоуправление больше не будет финансировать „Zvaniņš”

24.01.2018
22 января на очередном заседании комитетов, Резекненским самоуправлением было принято решение объединить специальное дошкольное учреждение „Zvaniņš” с Резекненской школой - интернат. 

В связи с тем, что школа - интернат находится на обеспечении Государства, один из детских садов, вокруг которых, на протяжении долгого времени разгораются скандалы, также станет его собственностью. По словам руководителя управления образования Резекненской городской думы А. Дрейлинга, такое положение дел поможет сэкономить самоуправлению примерно 350 000 евро.

К сожалению, дума не прокомментировала, на что подойдут  сэкономленные деньги: на увеличение пособия малообеспеченным семьям, на обеспечение бесплатного питания в специальном дошкольном учреждении  “Rukitis” или же на оплату издержек бесплатного проезда?



Напомним, что год тому назад городской совет принял решение запросить оплату за питание у родителей тех детей, которые посещают специальные дошкольные образовательные учреждения „Rūķītis и „Zvaniņš”. Однако Минстр Регионального развития Каспарс Герхардс противостоял такому решению и выдал распоряжение об отмене платы за питание.

В свою очередь, Резекненская дума приняла „принципиальную” позицию и в декабре 2017 года решила подать иск в Конституционный суд о правомочности распоряжения Nr.1-2/7346, Министра Регионального развития.

Эту инициативу поддержали все депутаты от партии „Cогласие” - Андрей Решетников, Владимир Богданов, Александр Иришин, Алексей Стецс, Янис Кришанс, Игорь Сергеев, Ольга Строде и Лидия Остапцева.





Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/21)
dlja detei 22.01.2018 14:46
Эту инициативу поддержали все депутаты от партии „Cогласие” - Андрей Решетников, Владимир Богданов, Александр Иришин, Алексей Стецс, Янис Кришанс, Игорь Сергеев, Ольга Строде и Лидия Остапцева."Super Molodci"..............@@@
Родитель 22.01.2018 15:10
Партия с низкой социальной ответственостью!Вот как туда Строде попала!Депутат-промокашка!
Члены маминого клуба довольны своим выбором?
DA 22.01.2018 16:25
Зачем нам заботиться о детях? Давайте лучше еще пару новых Lexusov купим.
deti 22.01.2018 17:16
Začem im zabotitsja o detjah,jesli oni zabotjatsja toļko o sebe.
Мама 22.01.2018 21:24
Очевидно, что садик продолжит работу в том же режиме и с тем же персоналом, только оплачивать все будет государство. Для нужд горожан таким образом сэкономлены огромные суммы. Очень грамотные действия депутатов в неравной борьбе с государством,которое между прочим, недавно лишила спецсадики финансирования. Браво депутатам, эффектный и нрамотный ход!Кстати, это решение гарантирует бесплатное питание всем детям в этом садике независимо от решения суда Сатверсме.
Маме 22.01.2018 21:43
Может знаете , на что потратят 350 тыщ.?
!!! 23.01.2018 08:16
Маме 22.01.2018 21:43
Может знаете , на что потратят 350 тыщ.?
Естественно, на бесплатный проезд и повышение зарплат себе любимым. Куда ж ещё!
x-ray 23.01.2018 08:26
Мама 22.01.2018 21:24
Очевидно, что садик продолжит работу в том же режиме и с тем же персоналом, только оплачивать все будет государство. Для нужд горожан таким образом сэкономлены огромные суммы. Очень грамотные действия депутатов в неравной борьбе с государством,которое между прочим, недавно лишила спецсадики финансирования. Браво депутатам, эффектный и нрамотный ход!Кстати, это решение гарантирует бесплатное питание всем детям в этом садике независимо от решения суда Сатверсме.
Ar valsti nav jācīnās ,bet jāstrādā ar to kopā.Ja jums ar šo valsti jācīnās ,varbūt ir vērts braukt dzīvot uz valstī ar kuru nav jācīnās.Vismaz puse no Rēzeknes pilsētas budžeta tiek dotēta no valsts budžeta, jo nu jau 9 gadus pie varas ir cilvēks(ne pārāk gudrs) ar "dārzeņiem" deputātiem ,kuriem nav sava mugurkaula un elementāras kauna un goda sapratnes.Jūs apzogat paši sevi uzskatot,ka valsts maksājot par bērnudārzu naudu ņem no "gaisa", tā nauda nāk no mūsu visu nodokļiem.Diemžēl , kā pierādīja pašvaldības vēlēšanas, 59.3% Rēzeknes iedzīvotājiem domāšana nav stiprākā puse.
bespridel 23.01.2018 08:58
Маме 22.01.2018 21:43
Может знаете , на что потратят 350 тыщ.?
S janvarja 2018 goda dumskim rabotnikam podnjali zarplatu.Vot detskije dengi pojdut vo blago našim činovnikam,opjatj že eto naši nalogi.Značit v mesto detej budem kormitj naših deputatov i dumskih činuš.Molodci deputatti zabotjatsa o sebe ljubimih.
janka 23.01.2018 11:33
bespridel 23.01.2018 08:58
S janvarja 2018 goda dumskim rabotnikam podnjali zarplatu.Vot detskije dengi pojdut vo blago našim činovnikam,opjatj že eto naši nalogi.Značit v mesto detej budem kormitj naših deputatov i dumskih činuš.Molodci deputatti zabotjatsa o sebe ljubimih.
Jesce i ne xvatit,tam kazetsa bolse pol limona nado,gde to bila informacija,zabil gde.
123