Вторник,
14 августа 2018
Именины: Virma, Zelma, Zemgus, Антон, Александр, Гурий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Закрывается единственная наркологическая больница в Латвии

24.11.2017
Министерство здравоохранения со следующего года постановило закрыть наркологическую больницу в Страупе, пишет газета "Неаткарига".

Уже на этой неделе все работники больницы были извещены об увольнении.Некоторым из них будет предложена работа в Стренчи , но учитывая расстояние между населенными пунктами, такое предложение не очень реально, пишет газета.

Больница получала государственное финансирование около 187 тыс. евро в год, а также лечила пациентов за деньги.

В Латвии это единственная наркологическая больница, так как в Риге, Резекне, Лиепае есть только отделения для лечения от алкоголизма

В Страупской больнице зависимых от алкоголя лечат с 1963 года.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
Игорелла 24.11.2017 19:34
Как это не додумались ещё закрыть тюрьму какую...ну так,что бы финансировать не надо было,а то у страны ведь бюджет слабенький!
igorellai 25.11.2017 11:36
Nesatraucieties,igorella,jūsu alkohola izraisīto delīriju izārstēs tepat,un tas valstij būs lētāk nekā vest uz Straupi...
Игорелла 26.11.2017 10:14
igorellai 25.11.2017 11:36
Nesatraucieties,igorella,jūsu alkohola izraisīto delīriju izārstēs tepat,un tas valstij būs lētāk nekā vest uz Straupi...
Вот,ты же мне ответил!Значил понял о чём я написал!Значит с русским у тебя в порядке на уровне понимания. Не ужели сложно по человечески русскому человеку написать на русском??? Если бы я с латышским языком дружил,я бы сейчас поступил,как нормальный человек и написал бы тебе на твоём языке или у нашего латышского брата внегласные принципы и правила: не при каких обстоятельствах не общаться на русском!!!
dron 26.11.2017 14:53
čmo
Andy-Ray 26.11.2017 18:14
dron 26.11.2017 14:53
čmo
Takie voprosi tebe luche reshatj v kabinete u psihologa!!
igorellai 26.11.2017 18:42
Игорелла 26.11.2017 10:14
Вот,ты же мне ответил!Значил понял о чём я написал!Значит с русским у тебя в порядке на уровне понимания. Не ужели сложно по человечески русскому человеку написать на русском??? Если бы я с латышским языком дружил,я бы сейчас поступил,как нормальный человек и написал бы тебе на твоём языке или у нашего латышского брата внегласные принципы и правила: не при каких обстоятельствах не общаться на русском!!!
Vai neesat sev uzdevis jautājumu kā tas nākas,ka dzīvojot Latvijā neprotat latviešu valodu? Es pārvaldu krievu valodu ļoti labā līmenī,un itin bieži to lietoju ikdienas darba gaitās.Taču tas notiek tikai komunikācijā ar cilvēkiem starp kuriem man ir abpusēja cieņa. Jūs neesat tas gadījums...
Игорелла 26.11.2017 19:48

Если ты парвалдыш криеву валоду на лёты лаби лимэни,а перед тобой человек,который с латышским не алё,но тебе чисто заподло перейти на родной язык собеседника при том,что ты на его языке говоришь,. то это латыша(не каждого,а именно такого) человеком не делает.

Что-то,если на улице подойдёшь какой-нибудь англичанин и на чистом английском спросит,как пройти куда-нибудь,а твоих школьных знаний языка хватит для того,что бы его понять и обьяснить,то ты обьяснишь ему на его языке,а не на латышском и не задвинешь про том,мол КУР ТУ АТРОДАС? РУНА ПА ЛАТВИСКИ,ЛАЙ АТРОДАС ЛАТВИЯ,но почему-то именно к русским проживающим здесь,такие требования и отношения!
igorellai 26.11.2017 21:20
Pirms izvērtēt citu cilvēku attieksmi,izvērtējiet savu un savu tautiešu attieksmi no 1940 gada 17 jūnija līdz šim bŗīdim.Lai nomierinātu Jūsu satraukumu par to,kas būs ja pie manis pienāks angliski runājošs cilvēks,tad varu atzīt,ka tikpat labi kā krievu,zinu arī angļu valodu,un sliktākā limenī poļu valodu. Un vēl esmu ticies ar dažiem cilvēkiem no "siltajām zemēm",kas dzīvojot Latvijā tikai pāris gadus,runā labā līmenī latviski.Viņiem tas liekas pašsaprotami... Ļoti maz atradīsies Latgalē latviešu,kas nezin krievu valodu,savukārt tādi kā Jūs,kas visu mūžu dzīvo te,un nav spējīgi divus vārdus pateikt,ir ik uz soļa. Atkārtošos vēlreiz,tas ir attieksmes jautājums.

Игорелла 26.11.2017 22:06
Ну,что ты мне здесь за 1940-ой год толкаешь? Я в 89-ом родился.

Или латышский человек такой на злобу и ненависть низкий,что ему надо кого-то винить и ненавидеть?

И с чего ты взял,что тебе твою историю с моими соотечествееникамм в голову искусственно не внедрили,что бы разжечь неприязнь или ненависть. Я и сам не могу на 100% быть уверен,что так не было,как вам выпаривают,но тем несение почему-то в том же 1940 году мои соотечественники любили ваших женщин и наоборот.Тогда не было вражды. Создавались семьи. Так и появились мы,ты,они,но в какой-то момент русские стали проблемой в стране. Ни чего обсурдного не замечаешь?
igorellai 27.11.2017 09:19
Игорелла 26.11.2017 22:06
Ну,что ты мне здесь за 1940-ой год толкаешь? Я в 89-ом родился.

Или латышский человек такой на злобу и ненависть низкий,что ему надо кого-то винить и ненавидеть?

И с чего ты взял,что тебе твою историю с моими соотечествееникамм в голову искусственно не внедрили,что бы разжечь неприязнь или ненависть. Я и сам не могу на 100% быть уверен,что так не было,как вам выпаривают,но тем несение почему-то в том же 1940 году мои соотечественники любили ваших женщин и наоборот.Тогда не было вражды. Создавались семьи. Так и появились мы,ты,они,но в какой-то момент русские стали проблемой в стране. Ни чего обсурдного не замечаешь?
Es netaisos ar Jums diskutēt par vēstures jautājumiem,jo šaubos,ka mēs varētu nonākt pie kopīgas notikumu izpratnes.Tāpat es neuzskatu,ka krievi ir Latvijas problēma.Problēma ir Jums līdzveidīgie nekaunīgi indivīdi,kas savos 28 gados nav spējīgi runāt latviski,un netaisās to darīt.Tāpat arī apšaubot latviešiem sāpīgus vēstures notikumus,vai arī klaji ņirgājoties,kā nepasen viens aprobežots komentētājs aktīvi uzturēja domu par Lāčplēša dienu kā "zoofilu dienu",nebūs pamata tam,lai valdītu savstarpēja cieņa.Jā,politiskā līmenī vienmēr būs izdevīgi,ka vieniem "krievi nāk",otriem atkal "atdzimst fašisms",taču katram ir dota iespēja domāt un izvērtēt... Taču kā teicu,tas ir attieksmes jautājums ar ko viss arī sākas.
12