Пятница,
24 Ноября 2017
Именины: Velda, Velta, Виктор, Максим, Степанида, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Повышение минималки убьет Латгалию

10.11.2017
Комиссия Сейма по запросам сегодня выразила обеспокоенность будущим Латгале из-за экономических обстоятельств, в том числе высокого уровня бедности в регионе.

Эта тема была поднята при рассмотрении запроса оппозиционных депутатов к премьер-министру Марису Кучинскису по поводу резкого повышения минимальной зарплаты, которое, на их взгляд, отрицательно скажется на латгальских предпринимателях.

Предприниматель Раймонд Ниперс на заседании комиссии заявил, что не поддерживает повышение минимальной зарплаты, так как оно приведет к ликвидации многих предприятий. По его прогнозам, будет ликвидировано около 20 тыс. предприятий.

Представители Министерства охраны среды и регионального развития напомнили, что для улучшения ситуации в Латгале предложено дополнительное финансирование, чтобы обеспечить предпринимателям рабочие помещения и подключение к инженерным коммуникациям.

Планируется также расширить применение условий специальной экономической зоны, использовать выделенное Норвегией софинансирование на поддержку молодежи и повышение продуктивности предприятий.

Вчера комиссия по запросам отклонила запрос оппозиционных депутатов из-за трудного положения предпринимателей отменить повышение минимальной зарплаты в Латгале или хотя бы не допускать ее повышения больше чем на 20 евро в год.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/22)
Местный 10.11.2017 11:09
Ничего страшного. После выборов беспокойство пройдет.
или не так...... 10.11.2017 17:27
Комиссия Сейма по запросам сегодня выразила обеспокоенность будущим Латгале из-за экономических обстоятельств, в том числе высокого уровня бедности в регионе
================================================================================
так значит народ Курземе-Земгале-Витземе -- будет доплата---а народ бедной Латгалии благодаря этим воровским предпринимаМАИТЬВАШУ_кматери.......будет за похлебку черного гнилово гороха и запивать контрабандой--спирта --- будут вкалывать ....в конвертах.....или Латгалия это ЧТО!!!??? я не говорю это КТО!!???
дурилка 10.11.2017 17:33
на кой хрен рабовлалелцу вообще платить?! давай нахрен вообще отменим заработную платуи пусть предприниматели используют людей вообще без оплаты. вот тогда-то все заживут богато! Уроды хотят нажиться на чужом труде!!!
или не так? 10.11.2017 17:43
Вчера комиссия по запросам отклонила запрос оппозиционных депутатов из-за трудного положения предпринимателей отменить повышение минимальной зарплаты в Латгале или хотя бы не допускать ее повышения больше чем на 20 евро в год
========================================================================
ой ой зажрались предприниматели---аферюги........народ-рабочий для них это быдло----мразь.....................
Игорелла 10.11.2017 19:59
Минималку повышать значит в Латгалии НЕ НАДО,а цены в магазинах,на услуги всякие повысят,как во всей Латвии!???
Тот самый предприниматель 10.11.2017 22:14
Игорелла 10.11.2017 19:59
Минималку повышать значит в Латгалии НЕ НАДО,а цены в магазинах,на услуги всякие повысят,как во всей Латвии!???
Нет работы - плохо, все ноют. Даёшь работу - опять плохо! Работодатель не работодатель, а рабовладелец. Каждый предприниматель предлагает ту зарплату, которую он способен платить в условиях жёсткой конкуренции, демпинга и т.д. Что ж соглашаетесь на те условия что вам предлагают, а потом ноете что всё плохо? Откройте своё дело, возьмите на себя ответственность и вы поймёте, что повышение минималки ударит по всем: и по предпринимателям, и по работникам.
Вот если бы увеличили НЕОБЛАГАЕМЫЙ налогомом минимум, а не минималку, это было бы плюсом для всех. Но, умники в сейме посчитали по другому, ибо от повышения минималки обоготятся только они.
Игорелла 10.11.2017 22:30
Тот самый предприниматель 10.11.2017 22:14
Нет работы - плохо, все ноют. Даёшь работу - опять плохо! Работодатель не работодатель, а рабовладелец. Каждый предприниматель предлагает ту зарплату, которую он способен платить в условиях жёсткой конкуренции, демпинга и т.д. Что ж соглашаетесь на те условия что вам предлагают, а потом ноете что всё плохо? Откройте своё дело, возьмите на себя ответственность и вы поймёте, что повышение минималки ударит по всем: и по предпринимателям, и по работникам.
Вот если бы увеличили НЕОБЛАГАЕМЫЙ налогомом минимум, а не минималку, это было бы плюсом для всех. Но, умники в сейме посчитали по другому, ибо от повышения минималки обоготятся только они.
Рыба гниёт с головы,а голова у нас кто? Понятно же,что господа политики,но и предприниматели человечней не стали во всей этой канители,а всё им ясно и понятно,что работ нет,что можно хотеть и требовать,что не можно не особо считаться с подчиненными,что бы люди с утра до ночи торчали на работе,а платить не особо и надо! РАБотник ни куда не денется,а если денется,то на это место придут новые желающие!

Моя теория проверено многими и мной в том числе! Вот,совсем недавно на работе я услышал,но протест коллектива работать до ночи при возможности докончить работу утром,а вечером пойти отдыхать после рабочего дня,что МЫ МОЖЕМ ИДТИ,НО У НАС БУДУТ ПРОБЛЕМЫ!
А спроси у ребят с мясокамбината!.Там много знакомых работает!Я им не завидую!
Алекс 11.11.2017 00:17
а продукты в магазине а- аферисты
Rezekne 11.11.2017 11:51
Da otdajte vi Latgalii Rossii ...i vam problem net .i nam xorowo ....
janka 11.11.2017 12:40
A vi podumali,cto s podnjatijem minimalki stanet mense maloobespecennix,i oni lisatsa posobij.Tak cto privet konverti!!!Teper vigodnej polucit konvertik,cem denuski na scet v banke.Lucse 500 v konverte ,cem 100 v banke.Nascet proverok,NAPRIMER,povtoraju NAPRIMER,pogiblo pri zagadocnix obstojatelstvax neskolko proverajuscix,KTO ZAXOCET IDTI NA IX MESTO,A VED POCTI U VSEX EST SEMJI I RODSTVENNIKI...STRASNO,NO FAKT.
123