Среда,
23 августа 2017
Именины: Ralfs, Valgudis, Vitālijs, Роман, Лаврентий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Читатели: новой думе следует решить вопрос с безработицей

15.06.2017

Перед выборами самоуправлений портал Rezekneszinas.lv провёл опрос с целью выяснить у наших читателей, какие, по их мнению, проблемы должна будет решить новая дума в первую очередь.


Так как выборы  в Резекненскую городскую думу прошли, самое время обратить внимание на результаты опроса.

Участникам опроса было предложено 5 вариантов ответа: ликвидация коррупции в муниципальных структурах, коммунальная сфера, дороги и благоустройство городских территорий, безработица и демография.

В данном опросе приняли участие 200 респондентов.

Большинство респондентов выбрали вариант – безработица. Что означает, что 47% респондентов уверены, что именно эта проблема является самой актуальной в городе Резекне.

Второй, чуть менее популярный ответ выбрали 36% респондентов — ликвидация коррупции в муниципальных структурах.

Остальные ответы оказались менее востребованными. Всего 9% респондентов уверены, что в первую очередь новой думе следует обратить внимание и привести в порядок дороги и городские территории.

В свою очередь, 7% выбрали коммунальную сферу.

А 3% участников опроса считают, что самый важный вопрос, требующий незамедлительного вмешательства городских властей — демография.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/24)
r 13.06.2017 11:22
Raz i navsegda niodno gosudarstvnoje ucherizdenije ne sozdojot rabochie mesta, osnovnije robotadatele eto juredishekije lica, kogda vi eto poimjote???
Baba Luba. 13.06.2017 11:53
Saskanisti ,dajte nagoj pod žopu staromu perdunu Rešetilovu..i sozdajte hotjabi odno rabočeje mesto..nu da dļa svojih..
дурилка 13.06.2017 18:12
r 13.06.2017 11:22
Raz i navsegda niodno gosudarstvnoje ucherizdenije ne sozdojot rabochie mesta, osnovnije robotadatele eto juredishekije lica, kogda vi eto poimjote???
а по твоему выходит, что госучереждение не является юридическим лицом!? УЛЫБНУЛ!
ТАК ВОТ создание рабочих мес в нормальном,ЛАТВИЯ к таковым не относится, является одной из финансовых артерий государства. Конечно при условии, что данные рабочие места создаются на производстве, в сельском хозяйстве и т.д. То-есть там одежды можно получить реальные, м не мнимые доходы!!!
Фира 13.06.2017 23:23
Ну,ну,ну... всё жду когда отменят безплатный транспорт, повысят плату за ком.услуги... и господа это неизбежно...увидите...
Город будет пустеть, безроботица зашкаливать по показателям а остольным надо будет тянуть на себе весь этот груз...
Ja 14.06.2017 08:31
Pri ninesnej ,,bezrabotice,,rabotatj nekomu!!!eto vam podtverdit ljuboe juridiceskoe lico!!!komu dejstviteljno nuzna rabota tot rabotaet.Ostaljnie stojat na birze i rabotatj ne hotjat!
дурилка 14.06.2017 19:51
Ja 14.06.2017 08:31
Pri ninesnej ,,bezrabotice,,rabotatj nekomu!!!eto vam podtverdit ljuboe juridiceskoe lico!!!komu dejstviteljno nuzna rabota tot rabotaet.Ostaljnie stojat na birze i rabotatj ne hotjat!
это подтвердит такое юридическое лицо как ты? и не каждый кто стоит на бирже не хочет работать! чаще твои юридические лица не берут на работу людей! им видители нужны дворники с правами косманавта!!! дабы этот работник мог бороздить просторы большого театра!
из Дома 14.06.2017 22:22
Baba Luba. 13.06.2017 11:53
Saskanisti ,dajte nagoj pod žopu staromu perdunu Rešetilovu..i sozdajte hotjabi odno rabočeje mesto..nu da dļa svojih..
Да Михалыч старый, но честный и ответственный. А кто еще осмеливается спорить с Сашей и ставить на место руководителей Управлений? А он их строит как нефиг. Никто из депутатов так не может, кишка тонка.
Ст. Дежурный 14.06.2017 23:48
Предвыборные баталии плавно переросли в угрозы и обещания"не забудем, не простим". Проигравшие на выборах теперь будут зорко следить новым "Народным контролем" за борьбой Саскани с безработицей. Только нам нужно помнить, что обещания всех кандидатов о новых рабочих местах достаточно фальшивые. Ведь Дума теоретически может создавать новые рабочие места только расширением количества учереждений или созданием новых муниципальных предприятий или приглашением частных инвесторов для работы в городе, которые и создадут этот рынок рабочих мест. И все эти пути сложные и неоднозначные...И когда оппозиция одновременно требовала создавать рабочие меств и критиковала местную власть за рост числа сотрудников Думы, что и есть рост рабочих мест, это их поза раком. :)
Ja 15.06.2017 08:05
дурилка 14.06.2017 19:51
это подтвердит такое юридическое лицо как ты? и не каждый кто стоит на бирже не хочет работать! чаще твои юридические лица не берут на работу людей! им видители нужны дворники с правами косманавта!!! дабы этот работник мог бороздить просторы большого театра!
Vidimo vi daleki ot realjnosti!legko rassuzdatj sidja na divane.A vi poprobujte cto to sdelatj sami krome togo cto vstatj na birzu.Pocemu mnogie dumajut cto im kto to cto to dolzen?Hotite rabitatj?Tak rabotajte!Na birze kuca vakansij...more proektov!Kursi!I poverjte,esli vi cennij rabotnik,otvetstvennij,trudoljubivij,to rabotodatelj vas s rukami i nogami budet starajsja uderzatj,no prihidjat takie i srazu hotjat 1000 zp,bitj direktorom i ocenj horoso znajut svoi prava,no zabivajut ob objazannostjah ili begajut po firmam i zasirajut prediduscee mesto raboti.
дурилка 15.06.2017 20:43
Ja 15.06.2017 08:05
Vidimo vi daleki ot realjnosti!legko rassuzdatj sidja na divane.A vi poprobujte cto to sdelatj sami krome togo cto vstatj na birzu.Pocemu mnogie dumajut cto im kto to cto to dolzen?Hotite rabitatj?Tak rabotajte!Na birze kuca vakansij...more proektov!Kursi!I poverjte,esli vi cennij rabotnik,otvetstvennij,trudoljubivij,to rabotodatelj vas s rukami i nogami budet starajsja uderzatj,no prihidjat takie i srazu hotjat 1000 zp,bitj direktorom i ocenj horoso znajut svoi prava,no zabivajut ob objazannostjah ili begajut po firmam i zasirajut prediduscee mesto raboti.
ну видимо вы живете в параллельном мире!!! вы можете умничать не зная, то-что с вами может произойти! вы готовы работать для того что-бы работать!? а имея три-четыре образования вы готовы работать за подачку на которую не то что семью прокормить, а даже себя содержать не возможно!? и да я хочу получать за свой труд достойную оплату, министры ее получают!? и не нормально когда работник пожрать купить себе не может, а хозяин фирмы машины как перчатки менят. а еще ноги вытирает о работника плюя на его права и говоря только об обязанностях!!! это относится и к гос. учреждениям. вы видимо как раз к таким и относитесь!!! так, что не стоит упоминать о равенстве. его нет даже в трудовом законе!!! и к вашему сведению я на считаю, что мне кто-то что-то должен. но как только становиться должен имею полное право требовать в ответ! а вакансии и проекты на бирже труда с 380 евро зп до уплаты налогов имеются. можете попробывать устроиться! и если вы такой ахренительный работник попробуйте убедить работодателья оставить именно вас! а потом напишите всем нам как у вас это получилось! сначала конечно попадит на работу к работодателю! и запомните не заменимых людей нет, как и работодателей!!!
123