Понедельник,
18 Декабря 2017
Именины: Klinta, Kristaps, Kristofers, Krists, Анастас, Захар, Савва Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Дума выделит 10 000 евро для завершения строительства памятного места

26.05.2017
Вчера, 22 мая в Резекненской городской думе состоялось заседание комитета по вопросам финансов и бюджета. Во время заседания комитета вносились поправки в бюджет города Резекне на 2017 год.


В повестке дня также обсуждался вопрос о дополнительном финансировании проекта, осуществляемого обществом „Latgalieši”. Большинство членов комитета поддержали предложение выделить обществу „Latgalieši” 10 000 евро  для завершения строительства памятного места в честь столетия Латгальского конгресса.

Данное решение будет утверждено в этот четверг на заседании Резекненской городской думы.

Напомним, общие затраты, необходимые для реализации проекта, ранее достигли примерно 670 000 евро. Проект финансирует Резекненская городская дума.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/21)
Жители 23.05.2017 11:51
Да уж, деньги в Резекне девать просто некуда! Тысячи туда, тысячи сюда, все ,как правило, в кредит. Интересно сработает ли в этом случае ноу-хау Думы Резекне - увеличим тарифы на комунальные услуги и тепло для оплаты очередных прожектов!
НАРОД РЕЗЕКНЕ 23.05.2017 11:54
Законы в Резекне такие, что семье можно ,не нарушая этих законов,пополнять заказами свои фирмы!Любое муниципальное предприятие так или иначе платит фирмам барташевичей.
Вся политика и система городских заказов идет через семью.Мы ,НАРОД РЕЗЕКНЕ, для них лишь источник обогащения!У них существуют "шестерки",которые пристроены на зарплаты в самоуправление.Их они лаского именуют "КОМАНДОЙ",хотя всем ясно-кто руководит процессом.3 июня,нам предстоит сделать выбор и решить ,будем мы под сладкие ,дорогие песни платить через комуналку,за спа,бассейн,дороги(которых нет),дачи и квартиры барташевичей или мы соберёмся и проголосуем за молодёжь,которая живет по другим принципам и видит по другому развитие нашего города!Они не отправляют своих детей жить в другие города и заграницу!
ВЫБИРАЙ МЕЖДУ СТАРЫМИ ,ВЕЧНО МЕНЯЮЩИМИ СВОИ ВЗГЛЯДЫ, БАРОНАМИ И МОЛОДЫМИ ,ЧЕСТНЫМИ,СИЛЬНЫМИ РЕБЯТАМИ!
abc 23.05.2017 13:48
По факту - фирма, которая была подрядчиком на данном обьекте, должна была выйграть закупку, для того что бы получить этот заказ. Выйграть эта фирма могла только при условии, что предложила самую низкую цену.При составлении смет на подобные обьекты в них сразу предусматриваются расходы и за работу и за материал. Значит уже изначально цена этих работ была известна. Так почему денег в итоге не хватило? Если подрядчик не смог уложиться в сумму, это его проблемы, но доделать до конца он обязан! Или в чём дело? По карманам распихали бабло? Это такой мать вашу беспредел!А всё потому что в нынешнем созыве думы коолиция смотрит в рот своему "начальнику" и по приказу ручки поднимают на голосовании! Противно! Разве нам нужны такие хапуги на ещё один срок?
Шура 23.05.2017 15:54
НАРОД РЕЗЕКНЕ 23.05.2017 11:54
Законы в Резекне такие, что семье можно ,не нарушая этих законов,пополнять заказами свои фирмы!Любое муниципальное предприятие так или иначе платит фирмам барташевичей.
Вся политика и система городских заказов идет через семью.Мы ,НАРОД РЕЗЕКНЕ, для них лишь источник обогащения!У них существуют "шестерки",которые пристроены на зарплаты в самоуправление.Их они лаского именуют "КОМАНДОЙ",хотя всем ясно-кто руководит процессом.3 июня,нам предстоит сделать выбор и решить ,будем мы под сладкие ,дорогие песни платить через комуналку,за спа,бассейн,дороги(которых нет),дачи и квартиры барташевичей или мы соберёмся и проголосуем за молодёжь,которая живет по другим принципам и видит по другому развитие нашего города!Они не отправляют своих детей жить в другие города и заграницу!
ВЫБИРАЙ МЕЖДУ СТАРЫМИ ,ВЕЧНО МЕНЯЮЩИМИ СВОИ ВЗГЛЯДЫ, БАРОНАМИ И МОЛОДЫМИ ,ЧЕСТНЫМИ,СИЛЬНЫМИ РЕБЯТАМИ!
Саша! Кончай ...еть молодёжь ты с принципами…… Кредиты поджимают? Голосуй за Дятлова!
Тролль 23.05.2017 15:56
abc 23.05.2017 13:48
По факту - фирма, которая была подрядчиком на данном обьекте, должна была выйграть закупку, для того что бы получить этот заказ. Выйграть эта фирма могла только при условии, что предложила самую низкую цену.При составлении смет на подобные обьекты в них сразу предусматриваются расходы и за работу и за материал. Значит уже изначально цена этих работ была известна. Так почему денег в итоге не хватило? Если подрядчик не смог уложиться в сумму, это его проблемы, но доделать до конца он обязан! Или в чём дело? По карманам распихали бабло? Это такой мать вашу беспредел!А всё потому что в нынешнем созыве думы коолиция смотрит в рот своему "начальнику" и по приказу ручки поднимают на голосовании! Противно! Разве нам нужны такие хапуги на ещё один срок?
А что бывает по—другому? Где? Все подчиняются руководству, а если не хочешь—то место ваше возле …Дубовского…
1945 23.05.2017 17:25
НАРОД РЕЗЕКНЕ 23.05.2017 11:54
Законы в Резекне такие, что семье можно ,не нарушая этих законов,пополнять заказами свои фирмы!Любое муниципальное предприятие так или иначе платит фирмам барташевичей.
Вся политика и система городских заказов идет через семью.Мы ,НАРОД РЕЗЕКНЕ, для них лишь источник обогащения!У них существуют "шестерки",которые пристроены на зарплаты в самоуправление.Их они лаского именуют "КОМАНДОЙ",хотя всем ясно-кто руководит процессом.3 июня,нам предстоит сделать выбор и решить ,будем мы под сладкие ,дорогие песни платить через комуналку,за спа,бассейн,дороги(которых нет),дачи и квартиры барташевичей или мы соберёмся и проголосуем за молодёжь,которая живет по другим принципам и видит по другому развитие нашего города!Они не отправляют своих детей жить в другие города и заграницу!
ВЫБИРАЙ МЕЖДУ СТАРЫМИ ,ВЕЧНО МЕНЯЮЩИМИ СВОИ ВЗГЛЯДЫ, БАРОНАМИ И МОЛОДЫМИ ,ЧЕСТНЫМИ,СИЛЬНЫМИ РЕБЯТАМИ!
Не надо говорить за народ. Говори за себя. Каждый отвечает сам за свои слова.
Ara 23.05.2017 18:35
1945 23.05.2017 17:25
Не надо говорить за народ. Говори за себя. Каждый отвечает сам за свои слова.
Vot-vot! Soglasen. Za bazar nuzhno otvechatj!
Электрик 23.05.2017 20:39
Кривой проект, вот и результат
Игорь 23.05.2017 21:11
Город классный....сделают с него канфетка....и всё бы хорошо,но памятники,дороги уз брущатки,спа отели и прочие визуальные ништяки города на хлеб не намажешь... Работы нужны!!!
pipec 23.05.2017 22:39
Очень интересно, что стоимость незаконченных работ точно 10 000 евро. Какая точность! А где расчеты?
123