Четверг,
22 июня 2017
Именины: Laimdots, Laimiņš, Ludmila, Кирилл, Александр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненцев приглашают высказать мнение о тарифах на тепло

08.01.2017

10 января этого года в 13:00 в конференц-зале Резекненской городской думы (Атбривошанас аллея 93) пройдёт собрание, на котором комиссия Регулятора общественных услуг выслушает мнение резекненцев по поводу тарифного проекта на услуги теплоснабжения от ООО «Резекнес энергия».


Поданный ООО «Резекнес энергия» проект тарифов на услуги теплоснабжения предусмотрен в размере 49,75 EUR/MWh, что на  2,6 % меньше по сравнению с имеющим силу тарифом. В проект тарифов не включен налог на добавленную стоимость.

На собрании, в котором приглашены участвовать жители города Резекне, уполномоченный представитель ООО «Резекнес энергия» ознакомит с сущностью тарифов на снабжение тепловой энергией и экономическим обоснованием.

Каждому участнику собрания будет предоставлена возможность задать вопросы и высказать свои предложения, а также рекомендации в связи с поданным проектом тарифов. Заинтересованные лица могут подать заявку на участие в собрании по телефону или по э-почте до 9 января 2017 года (контактное лицо – Петерис Дзинтарс, тел. 67873187; peteris.dzintars@sprk.gov.lv).

Ознакомиться с обобщенным вариантом поданного ООО «Резекнес энергия» проекта тарифов на услуги теплоснабжения можно на домашней  странице Регулятора - www.sprk.gov.lv, в разделе «Uzklausīšanas sanāksmes».


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/16)
Колян 05.01.2017 16:27
показуха где заранее известно что по существу не будет ни одного ответа. про когенерацыю, на которой зарабатывают граждане из ЦС а платим все мы, очень много вопросов. Просто выборы в этом году вот и снижение на пару процентов - пройдут выборы и цену опять подимут как в прошлый раз
!!! 05.01.2017 17:17
На улице сколас за тёплый декабрь получили большие счета! 80€ без горячей воды! И это за одну комноту!
Местный 05.01.2017 18:19
Выход только в качественном утеплении домов под контролем жителей дома, без участия всяких намсаимнексов и прочей нечести!
Азр 05.01.2017 22:58
Местный 05.01.2017 18:19
Выход только в качественном утеплении домов под контролем жителей дома, без участия всяких намсаимнексов и прочей нечести!
Полностью согласен, если седеть на пятой точке всё время нечего не изменица и придется платить по 80 евриков за 1 комнату. Делайте реновацию дома теплового узла энергоаудит и т.д.
Леонид 06.01.2017 08:21
Азр 05.01.2017 22:58
Полностью согласен, если седеть на пятой точке всё время нечего не изменица и придется платить по 80 евриков за 1 комнату. Делайте реновацию дома теплового узла энергоаудит и т.д.
И как только снизите потребление тепла, тут же получите повышение тарифа с объяснением от Резекнес Энергии- поступления денег снизились, а затраты остались или даже увеличились! В итоге получите нехилую сумму за кредит на утепление и такую же сумму за тепло! Никто ВАм не позволит экономить. Вспомните электричество- снизили потребление- платите абонентскую плату за подключение, снизили потребление воды- увеличили цену за куб до 2 евро! С утеплением исключений не будет!
знаем, проходили это 06.01.2017 09:24
Азр 05.01.2017 22:58
Полностью согласен, если седеть на пятой точке всё время нечего не изменица и придется платить по 80 евриков за 1 комнату. Делайте реновацию дома теплового узла энергоаудит и т.д.
Реновацию мы проходили. Всё было зделано, чтобы Намсаймниекс наварился, а когда они поняли, что пролетят со своей реновацией сразу уменьшили стоимость работ на 200 тысяч лат и ни одну из видов работ не вычеркнули!У них была цель навариться любой ценой, а не сделать по совести.Если вспоминать эту историю с реновацией , то надо бы 20 страниц исписать, чтобы рассказать всю историю.
Местный 06.01.2017 21:10
Нужно самим жильцам участвовать в выборе подрядчика для утепления дома. Я думаю в каждом доме есть толковые мужики, которые в теме таких работ. Никакой Намсаимниекс к этому не допускать! Они всего лишь хранят наши деньги накопленные на счёте дома! Интересно кто контролирует накопительный счёт? Как Намсаимниек запускает туда лапы? Где отчёт перед жильцами дома? Может они тырят наши деньги со счета за выполненную работу, а не только покрывают оттуда стоимость материалов. Но и стоимость материалов очень сомнительна. Выполняемая по дому работа должна покрываться исключительно из средств Намсаимнеекса, т.к мы им платим за содержание. Одним словом где отчет перед каждым жителем? Так трудно распечатать и разослать вместе со счетом? Куда уходят деньги с накопительного счёта? Мне интересно, допустим.
Местный 06.01.2017 21:13
Леонид 06.01.2017 08:21
И как только снизите потребление тепла, тут же получите повышение тарифа с объяснением от Резекнес Энергии- поступления денег снизились, а затраты остались или даже увеличились! В итоге получите нехилую сумму за кредит на утепление и такую же сумму за тепло! Никто ВАм не позволит экономить. Вспомните электричество- снизили потребление- платите абонентскую плату за подключение, снизили потребление воды- увеличили цену за куб до 2 евро! С утеплением исключений не будет!
Не будет удорожания. Посмотрите, в городе достаточно энергоэффективных утепленных домов. И затраты у них на отопление очень маленькие.
Яна 07.01.2017 07:01
Местный 06.01.2017 21:13
Не будет удорожания. Посмотрите, в городе достаточно энергоэффективных утепленных домов. И затраты у них на отопление очень маленькие.
Это только пока таких 2-3 дома, и существенно па прибыль Резекнес Энергии не влияет! Помните, пока счетчики на горячую воду были в в 10-15 квартирах большого дома, вода стоила-1,20 лата за куб, поставили все- получили циркуляцию и цену за куб 5-6 латов.
Кстати, о низких ценах на отопление в реновированных домах - в доме рядом со Статойлом индивидуальный счетчик тепла в каждой квартире. Так вот чтобы меньше платить, семья в трехкомнатной квартире в двух комнатах практически отлючают отопление и вчетвером живут в одной комнате. Вот и экономия. А за кредит нужно каждый месяц платить 60 евро в месяц в течении 25 лет Вот такая реновация!Да еще и квартиру не продать, желающих влезть в кредитную кабалу просто нет!
Местный 07.01.2017 13:36
Допустим у меня 3-х комнатная литовка. Площадь наружной стены около 18.5 м2 х 2 = 37 м2 Торцевые стены дома утеплены. Значит на утепление моей квартиры потребуется 37 х 20евро = 740евро. В месяц в накопительный счет я плачу 11.8 евро. Следовательно на покрытие работ по утеплению потребуется 62 месяца или 5 лет. Это естественно если жить на свои деньги. Но если, как сулит Дума, что можно малек денег из Еврофонда освоить, то будет немного полегче.
12