Вторник,
25 июля 2017
Именины: Jēkabs, žaklīna, Михаил, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

"Купили мерседес, но забыли про овраги"

30.12.2016
Многие помнят, как в нашем городе и участках на въезде устанавливались различные стенды, какие суммы денег вкладывали в них по разнообразным проектам. Нам рассказывали, как это будет красиво и оригинально смотреться, но никто не говорил нам, что это повлечёт за собой финансовое содержание данных объектов.


Время не стоит на месте, и кроме разовых вложений, требуется соответственное обслуживание и постоянное внимание со стороны городских предприятий самоуправления.

В муниципальных изданиях нам пишут о том, как же красив наш город, но почему то пропускают тему эстетической визуализации и технического состояния рекламных объектов, которым от роду всего пару-тройку лет.

Вот такую картину можно наблюдать на въезде в наш любимый город, где стенд с надписью «Резекне» почему-то не освещается. А ведь он должен подсвечиваться в тёмное время суток, исходя из той спецификации, о которой нам рассказывали, устанавливая этот стенд.



Вот в центре нашего города, на Атбривошанас аллее, у гостиницы Латгалия, уже больше полугода не в самом лучшем состоянии находится стенд с информацией о достопримечательностях города.




Наверняка, у туристов и гостей города, которые захотят изучить список достопримечательностей нашего города, останется не самое лучшее впечатление, увидев вот такой вот стенд.

Также у железнодорожной станции «Резекне 2» находится  стенд с афишами мероприятий, у которого уже долгое время отсутствует стекольное покрытие и освещение в тёмное время суток. Впрочем, освещение отсутствует и на других стендах такого типа, несмотря на то, что в них встроены солнечные бататреи.



Отдельного внимания заслуживают скамейки, краски на которых осталось совсем мало... Не говоря уже о том, что ими можно пользоваться только в летний период.



Но ведь в нашем городе немало структур самоуправления, которые отвечают именно за благоустройство и обслуживание коммунального хозяйства нашего города, и в которых чиновники, соответственно, получают хорошие зарплаты.

Интересно, кто именно отвечает за данные объекты в нашем городе? «Rēzeknes Kultūras un Tūrisma centrs, «Rēzeknes Namsaimnieks», Управление коммунальным хозяйством, «Rēzeknes Satiksme»?

Получается как в известной репризе Райкина «Кто сшил пиджак?». 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7/7)
vopros 28.12.2016 23:02
Komu redakcija odresuet poslednii voprosi? Samim obratitsa v dumu i uznatj voskolko eto vsjo obhoditsa i kto otvechaet ne sudba? Konstatirovatj fakti mozhet kazhdij.. eto tak, dlja razmishlenija :)
Да уж! 28.12.2016 23:21
Всё хорошо сказано обо всём,о скамейках на остановках.А у нас на остановке Рыббаза не только скамейка плохая,так там навес полностью без стёкол!!!И в дождь и в снег и в сильный ветер нам пассажирам укрыться негде!!!Кто отвечает за ремонт самих остановок?Около центрального рынка остановка обшита железными листами.А мы жители Рыббаза,что не люди???А что,наш район разве к городу не относится?????
Местный 29.12.2016 11:34
В данных случаях остановки Резекнес сатиксме, а стенды это к культуре и туризму. В Резекнес намсаимнеексе интересные расклады. Деньги на обслуживание берут регулярно в счетах за квартиру, но когда что-то в доме ломается, то берут деньги со счёта дома включая туда стоимость работ, а не только материала. Как? Раз уж берут деньги за обслуживание, то работы производятся за счёт этих отчислений на содержание.
пассажир 30.12.2016 10:09
Обратите внимание на остановки.На остановке у аптеки (бывшая аптека Лана) крыша в трех местах протекает, потому как наши "детки"развлекались на ней ещё год назад, такая же крыша с дырами и у остановки Супер нетто. Остановка на конечной ул.Блауманя - это арт объект, им можно только любоваться:одна крыша и две стенки слева и справа, а задняя стенка сделана из металической сетки.Эта горе остановка, там не стрятаться ни от ветра ни от дождя, поэтому скамейка всегда мокрая. Стекла на остановках грязные круглый год.Расписание автобусов-это отдельная песня.Автобусы у нас ходят хороводами: если появятса на маршруте , то сразу несколько штук, а если их нет , то нет.Сам вид расписания- это шедевр. Ни в одном городе не найтёте такой формы. Отправилась бы думская дама Б. хотя бы в Даугавпилс или в Ригу и посмотрела, как легко читаемы расписания транспорта.Так трудно составить таблицу расписания по форме,где вверху столбцы с указанием времени, а слева строчки маршрутов?
ебт 30.12.2016 10:41
пассажир 30.12.2016 10:09
Обратите внимание на остановки.На остановке у аптеки (бывшая аптека Лана) крыша в трех местах протекает, потому как наши "детки"развлекались на ней ещё год назад, такая же крыша с дырами и у остановки Супер нетто. Остановка на конечной ул.Блауманя - это арт объект, им можно только любоваться:одна крыша и две стенки слева и справа, а задняя стенка сделана из металической сетки.Эта горе остановка, там не стрятаться ни от ветра ни от дождя, поэтому скамейка всегда мокрая. Стекла на остановках грязные круглый год.Расписание автобусов-это отдельная песня.Автобусы у нас ходят хороводами: если появятса на маршруте , то сразу несколько штук, а если их нет , то нет.Сам вид расписания- это шедевр. Ни в одном городе не найтёте такой формы. Отправилась бы думская дама Б. хотя бы в Даугавпилс или в Ригу и посмотрела, как легко читаемы расписания транспорта.Так трудно составить таблицу расписания по форме,где вверху столбцы с указанием времени, а слева строчки маршрутов?
в думе аж несколько специалистов по организации перевозок общественного транспорта - это результат их работы...
А. Седых 30.12.2016 11:37
Мне как жителю Резекне,всё нравится! Я за СОГЛАСИЕ и лично Барташевича!
А вы все живите в говне!!!
вывод 02.01.2017 10:55
А. Седых 30.12.2016 11:37
Мне как жителю Резекне,всё нравится! Я за СОГЛАСИЕ и лично Барташевича!
А вы все живите в говне!!!
Ругаться то для чего? Значит правильно люди пишут.