Среда,
18 января 2017
Именины: Antis, Antons, Григорий, Аполлинарий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Каждый день многие резекненцы рискуют своей жизнью?

23.12.2016

Возмущённые читатели прислают видео в редакцию Rezekneszinas.lv, на котором чётко видно, как водители городского общественного транспорта нарушают правила дорожного движения, пересекая перекрёсток с оживлённым движением на красный сигнал светофора (Статья 149.4. Нарушение общих правил дорожного движения).


Как отмечает читатель, самое возмутительное то, что из-за таких безответственных действий водителя, пассажиры городских автобусов подвергаются риску попасть в ДТП. Более того, авторы видеороликов уже неоднократно наблюдали подобную картину.

Мы не размещаем данное видео на портале, так как в таком случае, в отношении нарушителя могут быть применены строгие санкции.

Но цель нашей заметки другая, она является превентивной и направлена на то, чтобы обратить внимание ООО «Резекнес Сатиксме» на данную проблему. Надеемся, что сотрудники предприятия, ответственные за безопасность, впредь будут проводить более чёткий инструктаж водителей городского автотранспорта перед выездом.

Также руководству ООО «Резекнес Сатиксме» следовало бы обратить внимание на внешний вид и чистоту автобусов: некоторые бывают настолько грязными, что на них не видны их государственные номера. А ведь это является нарушением правил дорожного движения: статья 149.25. Нарушение правил регистрации транспортных средств, использования номерных знаков. За движение на транспортном средстве, у которого символы номерного знака не различаются с расстояния, вдвое меньшего, чем это установлено, наказание следующее: денежный штраф.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/38)
user 22.12.2016 22:14
А "возмущённые читатели" не могут прислать видео в ту же ООО «Резекнес Сатиксме», или полицию... ?!? Те же самые "пасажиры" являются такими же нарушителями как и водитель ! По крайней мере своей социальной безответственностью ! Редакция тоже самое ! Когда не дай бог произойдёт ДТП, тогда все станут вдруг умными.
Умнику лузеру 23.12.2016 01:31
А ты не подумал,что руководство Резекн.сатиксме получив эту инфу,накажет водилу материально!а у него может семья дети .Новый год на носу...
Бонд 23.12.2016 02:13
Рублем наказывать самое правильное, может в следующий раз хорошенько подумает прежде чем нарушать!!!
пассажир 23.12.2016 10:17
Не раз замечала как водители разговаривают по телефону за рулём. За это тоже следовалобы наказывать.
033 23.12.2016 10:18
Не только автобусы пересекают перекрёстки на красный, но и другие авто. Это стало массовым явлением. По мосту в Северный носятся авто с ветерком, можно и 70 км в час в любое время суток.Где наша доблесная полиция? Им трудно выйти из кабинета и проследить за движением на перекрёстках? Да, просто зарплата у них маленькая, чтобы вести контроль на дороге.
user 23.12.2016 11:49
Умнику лузеру 23.12.2016 01:31
А ты не подумал,что руководство Резекн.сатиксме получив эту инфу,накажет водилу материально!а у него может семья дети .Новый год на носу...
А ты не подумал,что у простых пасажиров тоже семья, дети... и думаю они так же хотят на Новый год доехать домой а не в приёмное отделение больницы или ещё хуже там через дорогу морг рядом ! Почему из-за каких то "водил" должны все подвергатся риску... Нормальная такая логика: ничего что убётесь все нахер... у него же семья, дети... Нет уж спасибо ! Это называется - безответственность и не професионализм, благодоря таким "водилам" первое место по количеству аварий. Пусть купит себе на свалке руль и дома рулит !
Имя 23.12.2016 16:02
Часто выезжают с остановки нагло,буквально 2 раза маргнув поворотником, приходиться резко тормозить! Понятно что надо пропускать общественный транспорт при выезде с остановки, но чётко в правилах прописано что водитель автобуса должен убедиться в безопастности и только тогда совершать манёвр.
Складываеться чувство что водитель автобуса хочет проучить или научить других водителей, но забывает что в автобусе старики, дети и другие
elena 23.12.2016 22:24
Имя 23.12.2016 16:02
Часто выезжают с остановки нагло,буквально 2 раза маргнув поворотником, приходиться резко тормозить! Понятно что надо пропускать общественный транспорт при выезде с остановки, но чётко в правилах прописано что водитель автобуса должен убедиться в безопастности и только тогда совершать манёвр.
Складываеться чувство что водитель автобуса хочет проучить или научить других водителей, но забывает что в автобусе старики, дети и другие
Полностью согласна!!! Выезжают нагло!!!
Esiite 23.12.2016 22:25
На остановку тоже заезжают без поворотников. И наглеют при выезде с остановки, это точно.
Love 23.12.2016 23:47
Da I jedut budto drove vizut tak po salonu avtobusa kolbasit ljudej
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Читайте также
Число недели
Резекне получит 4 064 144 евро из фонда выравнивания самоуправлений.
Обсудить 3
Опрос
Готовы ли вы отказаться от мяса?
Показать результаты
Последние комментарии:
Если людей что-то не устраивает, то пусть сами займутся политикой
Steidzami ejiet uz aptieku,izskatās,ka Jums ir sākusies caureja... Подробнее...
«Пенсий у вас не будет - либо копите сами, либо рожайте детей»
Igors Karpenko 17.01.2017 21:20
Это в этом документе прописано освобождение солдат НАТО от уголовной ответственности в прибалтике? Представляете, наш министр обороны подписал оборонный документ, фактически подтверждающий, что проживающие люди в прибалтике, являются нелюдями, недостойными правосудия, в случаях если солдаты НАТО сделаю вам и вашей семье все что угодно, ограбят, убьют, изнасилуют. И самый нонсенс в этом всем, что латыши ратифицируют документ. Позволят убивать своих граждан. Это просто разрешение солдатам НАТО, делать все что угодно. Так, что сломанные носы в Макдональдсе - это цветочки, скоро и ягодки поспеют..... Это-же мечта любого криминала.....полная безнаказанность. Кстати во многих странах Нато, принята практика "скостить срок" если заключенный идет в армию. Посему в составе войск Нато около 34% уголовников. Теперь они получат безнаказанность. Кстати - это безпрецендентный
7 0
Сообщить редакции!
----------------------------------------0---
это что кто платить будет-?--или ты ? ....награбленное.......................................... Подробнее...
Резекненский ревизор. Часть 2
в Резекне тоже так? Подробнее...
facebook ok draugiem
Top