Понедельник,
27 февраля 2017
Именины: Andra, Līva, Līvija, Кирилл, Аксентий, Михаил, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Каждый день многие резекненцы рискуют своей жизнью?

23.12.2016

Возмущённые читатели прислают видео в редакцию Rezekneszinas.lv, на котором чётко видно, как водители городского общественного транспорта нарушают правила дорожного движения, пересекая перекрёсток с оживлённым движением на красный сигнал светофора (Статья 149.4. Нарушение общих правил дорожного движения).


Как отмечает читатель, самое возмутительное то, что из-за таких безответственных действий водителя, пассажиры городских автобусов подвергаются риску попасть в ДТП. Более того, авторы видеороликов уже неоднократно наблюдали подобную картину.

Мы не размещаем данное видео на портале, так как в таком случае, в отношении нарушителя могут быть применены строгие санкции.

Но цель нашей заметки другая, она является превентивной и направлена на то, чтобы обратить внимание ООО «Резекнес Сатиксме» на данную проблему. Надеемся, что сотрудники предприятия, ответственные за безопасность, впредь будут проводить более чёткий инструктаж водителей городского автотранспорта перед выездом.

Также руководству ООО «Резекнес Сатиксме» следовало бы обратить внимание на внешний вид и чистоту автобусов: некоторые бывают настолько грязными, что на них не видны их государственные номера. А ведь это является нарушением правил дорожного движения: статья 149.25. Нарушение правил регистрации транспортных средств, использования номерных знаков. За движение на транспортном средстве, у которого символы номерного знака не различаются с расстояния, вдвое меньшего, чем это установлено, наказание следующее: денежный штраф.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/38)
user 22.12.2016 22:14
А "возмущённые читатели" не могут прислать видео в ту же ООО «Резекнес Сатиксме», или полицию... ?!? Те же самые "пасажиры" являются такими же нарушителями как и водитель ! По крайней мере своей социальной безответственностью ! Редакция тоже самое ! Когда не дай бог произойдёт ДТП, тогда все станут вдруг умными.
Умнику лузеру 23.12.2016 01:31
А ты не подумал,что руководство Резекн.сатиксме получив эту инфу,накажет водилу материально!а у него может семья дети .Новый год на носу...
Бонд 23.12.2016 02:13
Рублем наказывать самое правильное, может в следующий раз хорошенько подумает прежде чем нарушать!!!
пассажир 23.12.2016 10:17
Не раз замечала как водители разговаривают по телефону за рулём. За это тоже следовалобы наказывать.
033 23.12.2016 10:18
Не только автобусы пересекают перекрёстки на красный, но и другие авто. Это стало массовым явлением. По мосту в Северный носятся авто с ветерком, можно и 70 км в час в любое время суток.Где наша доблесная полиция? Им трудно выйти из кабинета и проследить за движением на перекрёстках? Да, просто зарплата у них маленькая, чтобы вести контроль на дороге.
user 23.12.2016 11:49
Умнику лузеру 23.12.2016 01:31
А ты не подумал,что руководство Резекн.сатиксме получив эту инфу,накажет водилу материально!а у него может семья дети .Новый год на носу...
А ты не подумал,что у простых пасажиров тоже семья, дети... и думаю они так же хотят на Новый год доехать домой а не в приёмное отделение больницы или ещё хуже там через дорогу морг рядом ! Почему из-за каких то "водил" должны все подвергатся риску... Нормальная такая логика: ничего что убётесь все нахер... у него же семья, дети... Нет уж спасибо ! Это называется - безответственность и не професионализм, благодоря таким "водилам" первое место по количеству аварий. Пусть купит себе на свалке руль и дома рулит !
Имя 23.12.2016 16:02
Часто выезжают с остановки нагло,буквально 2 раза маргнув поворотником, приходиться резко тормозить! Понятно что надо пропускать общественный транспорт при выезде с остановки, но чётко в правилах прописано что водитель автобуса должен убедиться в безопастности и только тогда совершать манёвр.
Складываеться чувство что водитель автобуса хочет проучить или научить других водителей, но забывает что в автобусе старики, дети и другие
elena 23.12.2016 22:24
Имя 23.12.2016 16:02
Часто выезжают с остановки нагло,буквально 2 раза маргнув поворотником, приходиться резко тормозить! Понятно что надо пропускать общественный транспорт при выезде с остановки, но чётко в правилах прописано что водитель автобуса должен убедиться в безопастности и только тогда совершать манёвр.
Складываеться чувство что водитель автобуса хочет проучить или научить других водителей, но забывает что в автобусе старики, дети и другие
Полностью согласна!!! Выезжают нагло!!!
Esiite 23.12.2016 22:25
На остановку тоже заезжают без поворотников. И наглеют при выезде с остановки, это точно.
Love 23.12.2016 23:47
Da I jedut budto drove vizut tak po salonu avtobusa kolbasit ljudej