Пятница,
27 Ноября 2020
Именины: Lauris, Norberts, Григорий, Федора, Филипп Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Возможно будет рассмотрен вопрос о закрытии школ

29.10.2020
Чтобы учащиеся 1-6-х классов могли учиться дистанционно, родители должны согласовывать это со школой и иметь возможность присматривать за ребенком и поддерживать его, подчеркнула министр образования и науки Илга Шуплинска.

Она отметила, что родители могут согласовать со школой общую стратегию защиты ребенка в период пандемии, если в этом есть необходимость., в то же время подчеркнув, что это нельзя принять как всеобщую норму, это не просто удвоит работу педагогов, но сделает ее невозможной.

Министр сказала, что, если принято решение оставить ребенка дома, важно, чтобы у родителей была возможность присматривать за ребенком и поддерживать его. Если у родителей нет такой возможности, то ребенка без объективных причин нельзя не пускать в школу.

В то же время на вопрос о том, в какой ситуации может быть рассмотрен вариант дистанционного обучения для всех школьников, Шуплинска ответила, что в случае объявления чрезвычайного положения можно будет ввести дистанционное обучение для всех или, возможно, актуализируется вопрос о закрытии школ.


Delfi.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
Возможно 29.10.2020 14:13
И подписываться надо?
late 29.10.2020 17:39
priekš kam ta vajadzēja tos miljonus grūst skolu renovācijās, ja skaidrs bija , ka atkal būs tālmācības, ta labāk to naudu izdalītu skolēnu ģimenēm, tagad runas iet, ka būs jau gan 3 ,pēc tam 4 vilnis, tā tās skolas i sapūs
Огарчениеп 29.10.2020 18:33
late 29.10.2020 17:39
priekš kam ta vajadzēja tos miljonus grūst skolu renovācijās, ja skaidrs bija , ka atkal būs tālmācības, ta labāk to naudu izdalītu skolēnu ģimenēm, tagad runas iet, ka būs jau gan 3 ,pēc tam 4 vilnis, tā tās skolas i sapūs
А кто-то заработал деньги.
Да 29.10.2020 18:39
late 29.10.2020 17:39
priekš kam ta vajadzēja tos miljonus grūst skolu renovācijās, ja skaidrs bija , ka atkal būs tālmācības, ta labāk to naudu izdalītu skolēnu ģimenēm, tagad runas iet, ka būs jau gan 3 ,pēc tam 4 vilnis, tā tās skolas i sapūs
Валите к себе на хутор и там нойте. А лучше ещё куда подальше, например, в вашу любимую Европу на грядки.
вот так 29.10.2020 20:54
Да 29.10.2020 18:39
Валите к себе на хутор и там нойте. А лучше ещё куда подальше, например, в вашу любимую Европу на грядки.
Подхрюкивающий отморозок с шизофренией.
й23 30.10.2020 01:48
Бл ятть зделайте мост на КРАСТА!!!! там все так красиво, а о главном хоть кто бы подумал, там пиз ** дец реально!!!!
й23 30.10.2020 02:09
й23 30.10.2020 01:48
Бл ятть зделайте мост на КРАСТА!!!! там все так красиво, а о главном хоть кто бы подумал, там пиз ** дец реально!!!!
ну убъетса, покалечитса кто нибудь в скорем времени, эта ваша новая брущатка мост не починит! Да там страшно ходить в конце концов
й23 30.10.2020 02:25
й23 30.10.2020 02:09
ну убъетса, покалечитса кто нибудь в скорем времени, эта ваша новая брущатка мост не починит! Да там страшно ходить в конце концов
Больше? Размотаные провода на подходе к мосту, хорошо что никого не убило, под напругой были около 3 месяцев, пиззз дец бля ть
xxxx 30.10.2020 15:15
й23 30.10.2020 02:25
Больше? Размотаные провода на подходе к мосту, хорошо что никого не убило, под напругой были около 3 месяцев, пиззз дец бля ть
вот такой бы брусчаткой могли бы выложить дорожки в парке Райниса , а то слепили очередную понографию по резекненски - это надо же так додуматся- выходишь из парка как из грязного болота каблуки , вязнут ,белые кроссовки превращаются в серо- черный цвет, и кто такой умник придумал
дурилка 30.10.2020 16:23
А есть прикольное предложение. Закрываем школы, разгоняем сейм, возвращаемся эпоху неандертальцев.
12