Среда,
20 января 2021
Именины: Aļģirds, Aļģis, Oļģerts, Orests, Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Ушел из жизни профессиональный охотник Арнис Жеиерс

27.09.2020
Арниса Жеиерса можно назвать одним из немногих профессиональных охотников в Латвии. Родился и вырос в Лубане в семье лесников, все разговоры вращались вокруг лесов и охоты.

Естественно, Арнис тоже выбрал профессию лесничего. После окончания факультета лесного хозяйства Латвийской академии наук Арнис работал в Лубанском MRS инженером по защите леса, затем в Цесвайне в должности заместителя начальника лесного хозяйства, а с 1999 года - в качестве руководителя Восточного охотничьего региона в АО Latvijas valsts meži.

Прямые обязанности Арниса заключались в организации охотничьего хозяйства, площадь которого составляет около 60 000 га.

Арнис отлично справился со своими обязанностями. Его профессионализм и гостеприимство высоко оценивались всеми, кто когда-либо участвовал в охоте под руководством Арниса.

Добрый, всегда отзывчивый, но в то же время требовательный руководитель, для которого безопасность на охоте всегда превыше всего. 100% профессионал, нашедший свое место в жизни.

Благодаря Арнису и его команде охота в Латвии стала популярным местом для многих охотников со всей Европы и других стран.

Арнис не ограничился лишь организацией охоты. Одно время он активно занимался охотничьим стрелковым спортом, был одним из инициаторов создания первого стрелкового тира в Мадонском крае.

Арнис также интересовался охотничьими собаками еще со студенческих лет.

Вклад Арниса в охоту оценили не только на местном или региональном уровне. В августе 2020 года Арнис получил высшую награду в области охоты в Латвии - «За значительные инвестиции в  Латвийскую охоту».

Со смертью Арниса  семья охотников Латвии потеряла одного из самых знающих и профессиональных специалистов по охоте, который также был наделен огромным трудолюбием и искренним гостеприимством.

Прощание с Арнисом Жеиерсом состоится 2 октября в 12.00  в городе Лубана (Мадонский край) на кладбище «Jaunie kapi».




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
дурилка 30.09.2020 17:52
я ща поерничаю.
5 марта 1953 года ушел из жизни И.В.Сталин.
Так вот его многие не знают, впрочем как и этого человека. Мож не стоит писать о людях не очень известных, или пишите о всех дядях и тетях с описанием их никролога.
30.09.2020 18:40
дурилка 30.09.2020 17:52
я ща поерничаю.
5 марта 1953 года ушел из жизни И.В.Сталин.
Так вот его многие не знают, впрочем как и этого человека. Мож не стоит писать о людях не очень известных, или пишите о всех дядях и тетях с описанием их никролога.
Некролог придурок, некролог!

То, что ты не знаешь кто это (xотя написано), это не упущение написавшего, это твоё невежество! Xотя о чем я? это же наше дебильное дурилО! он стал уже персонажем нарицательным.. скоро в дет.садаx это будет самое обидное обзывательство : ))
Жанна 30.09.2020 19:29
Мой милый друг ! Прости и прощай !
Дурилка 01.10.2020 06:17
30.09.2020 18:40
Некролог придурок, некролог!

То, что ты не знаешь кто это (xотя написано), это не упущение написавшего, это твоё невежество! Xотя о чем я? это же наше дебильное дурилО! он стал уже персонажем нарицательным.. скоро в дет.садаx это будет самое обидное обзывательство : ))
Придурок ты! В мире население состовляет более 7 миллиардов человек. Так ты вообщем-то дохрена кого не знаеш и это не упущение тех людей, а собственно твое НЕВЕЖЕСТВО! А в остальном, кроме буквы Е, нихрена не изменилось по отношению к этому умершему и ВОЖДЮ ВСЕХ НАРОДОВ.
Vietējais 01.10.2020 07:52
Дурилка 01.10.2020 06:17
Придурок ты! В мире население состовляет более 7 миллиардов человек. Так ты вообщем-то дохрена кого не знаеш и это не упущение тех людей, а собственно твое НЕВЕЖЕСТВО! А в остальном, кроме буквы Е, нихрена не изменилось по отношению к этому умершему и ВОЖДЮ ВСЕХ НАРОДОВ.
Jā,durilka(pamuļķi),tavas neārstētās neirozītes liek par sevi manīt... Slimība acīmredzami progresē!
Дурилка 01.10.2020 09:18
Vietējais 01.10.2020 07:52
Jā,durilka(pamuļķi),tavas neārstētās neirozītes liek par sevi manīt... Slimība acīmredzami progresē!
Это у вас прогрессирует дебилизм. Этот дядька ни чем не знаменит, впрочем как и вы, местный и безниковый, дегенерата! Вчера бабушка Валя умерла у которой были знатные семечки. Она тоже охренеть известная личность в Латвии. Че о ней не пишут восхваляя ее прижизненные деяния и вложения в общество!?
Vietējais 01.10.2020 11:40
Дурилка 01.10.2020 09:18
Это у вас прогрессирует дебилизм. Этот дядька ни чем не знаменит, впрочем как и вы, местный и безниковый, дегенерата! Вчера бабушка Валя умерла у которой были знатные семечки. Она тоже охренеть известная личность в Латвии. Че о ней не пишут восхваляя ее прижизненные деяния и вложения в общество!?
Nu ko,durilka(pamuļķi),bez vecmāmiņas Vaļas "semičkām" tavs psihiskais stāvoklis pasliktināsies vēl straujāk...
Дурилка 01.10.2020 12:53
Vietējais 01.10.2020 11:40
Nu ko,durilka(pamuļķi),bez vecmāmiņas Vaļas "semičkām" tavs psihiskais stāvoklis pasliktināsies vēl straujāk...
Да не ссы ты. Твоей нации конец подходит. Можешь мне говорить что угодно о моем психофизическом состоянии.
да да 01.10.2020 13:36
У нас в Латвии остро стоит проблема ЛЕСА,основного богатства нашей родины.За 30 лет нашей независимости лес вырезали и отправили шведам 50% дармовой валюты.Многие,особенно чинуши и приближенные к ним сколатили огромные состояния,обзаводились новыми машинами,кто-то благодаря лесу не умер с голода.Хочу чтобы лесники и охотники особо заботились за сохранность леса,ведь они поставщики кислорода т.е. чистого воздуха.А тот который только посажен,так ему расти 50 лет,и это не оправдание,что лес посажен!
Aleksandrs 01.10.2020 17:50
Дурилка 01.10.2020 12:53
Да не ссы ты. Твоей нации конец подходит. Можешь мне говорить что угодно о моем психофизическом состоянии.
А ведь человек правильные вещи говорит !
12