Четверг,
24 Сентября 2020
Именины: Agris, Agrita, Герман, Сергей Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Латгале планируется сокращение работников Latvijas dzelzceļš

15.09.2020
14 сентября в Даугавпилс с рабочим визитом приезжало руководство Латвийской железной дороги (Latvijas dzelzceļš) - председатель правления LDz Марис Клeйнбергс и член правления Эрик Шмукст. В ходе визита была затронута актуальная проблема - кадровая политика LDz и масштабное сокращение работников железной дороги.


На встрече с руководством Даугавпилса Марис Клейнбергс рассказал о значительном спаде объема грузоперевозок LDz - он упал, по словам Клейнбергса, примерно на 50%. Предприятие отдает себе отчет, что к прежним показателям по перевозкам вернуться невозможно, поэтому пересматриваются все технологические процессы в компании, все это напрямую влияет на кадровую политику.

Что касается конкретно Латгалии, то в Даугавпилсе и Резекне уже сокращено 286 работников, а до конца 2020 года под сокращение попадут еще 156 сотрудников LDz, сообщило руководство Latvijas dzelzceļš.

Цифры и факты. С января по июнь 2020 года в Латвии было перевезено было только 11,563 млн тонн грузов. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года объем сократился на 47,2%.

В июле министр сообщения Талис Линкайтс высказывал мнение, что если во второй половине этого года грузопоток LDz будет таким же низким, как и в первое полугодие, то государству снова  придется вкладываться в предприятие.

Однако банкротство LDz не грозит - по законам ЕС государство должно всячески поддерживать железнодорожную отрасль. Ранее руководство LDz сообщало, что  подготовило новую бизнес-модель, которая может расширить спектр услуг компании: возможно предприятие также будет заниматься морскими и автотранспортными экспедициями и предлагать услуги терминалов и складов.




Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/11)
Шо, опять?! 15.09.2020 11:23
Предприятие отдает себе отчет, что к прежним показателям по перевозкам вернуться невозможно,..
возможно предприятие также будет заниматься морскими и автотранспортными экспедициями и предлагать услуги терминалов и складов.
-Возможно, цирк и вагон-музей загубленной ж/д отрасли отправится на гастроли.:))
Psc 15.09.2020 11:42
Da istoria uspeha prodolžaeca! Ludi možet pora uže vihodit i sokrašat seim?
Дурилка 15.09.2020 12:14
Аплодируем стоя пышным похаранам железнодорожным грузовым перевозкам, а заодно и всей ЛЖД. Дорога жила с 1860 года царская россия. В 1919 перешла в веденее Латвии(не успели загубить) и вот пришла советская власть. До 1991 года дорога жила припеваючи. А там НОВАЯ ЛАТВИЯ. И дорога того, концы отдала за 30 не полных лет. Вот вам и показатель заботы власти о государстве и ЛИДЯХ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА. ТРА-ЛА-ЛА ЛАТВИЕШУ ДЗИЕСМА СКАН.
www 15.09.2020 12:46
Андрей Михайлович возвращайся, спасай ЖД теперь только ты наша надежда!
Железнодорожники 15.09.2020 14:29
www 15.09.2020 12:46
Андрей Михайлович возвращайся, спасай ЖД теперь только ты наша надежда!
Да, порви оставшиеся составы и помоги нам украсть последние рельсы, ты же в этом спец. Боюсь, Решето уже давно в маразме, он забыл как рельсы выглядят. Получает по 6 тысяч евро в месяц и в куй не дует со своими подельникам из Сосаскани. Клали они дружно на проблемы ЖД.
европейские ценности 15.09.2020 14:30
Вы что творите республиканское,не наше,руководство?А европейское,зачем уничтожаете промышленную инфроструктуру,что задумали?Белорусы,смотрите,вас тоже ждет тоже самое,если у вас протестующие с левым уклоном не угомонятся!Латвия чудес,один песок да хвойный лес.Скоро налогами будет правительство душить.На вас Бога нет,Бог не тимошка, видит немножко.Еще отольются кошки ,мышкины слезки.Господи Боже,избави народ Латвии от лукавого.Спаси и сохрани.
Успакойтесь 15.09.2020 16:11
Дайте Решетникову кукушку на дровах пусть забубнит на ей в думу. И нестоните. Город достойно всех непрокормит. Ждите когда очередь подойдёт. Решетников пока на ходу. И незавидуйте. Ему 6 кусков. Вам дадут по 10. Правда. Так А .Б. В думской газете написал. Читайте новый выпуск.
а еще 15.09.2020 20:22
Шо, опять?! 15.09.2020 11:23
Предприятие отдает себе отчет, что к прежним показателям по перевозкам вернуться невозможно,..
возможно предприятие также будет заниматься морскими и автотранспортными экспедициями и предлагать услуги терминалов и складов.
-Возможно, цирк и вагон-музей загубленной ж/д отрасли отправится на гастроли.:))
Вагоны девиц легкого поведения.
кризис в голове 16.09.2020 12:59
LDZ распродает рельсы а также различные коплектующие к ним,а также будут избавляться от недвижимости и активов.
Мозес 17.09.2020 19:41
Дурилка 15.09.2020 12:14
Аплодируем стоя пышным похаранам железнодорожным грузовым перевозкам, а заодно и всей ЛЖД. Дорога жила с 1860 года царская россия. В 1919 перешла в веденее Латвии(не успели загубить) и вот пришла советская власть. До 1991 года дорога жила припеваючи. А там НОВАЯ ЛАТВИЯ. И дорога того, концы отдала за 30 не полных лет. Вот вам и показатель заботы власти о государстве и ЛИДЯХ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА. ТРА-ЛА-ЛА ЛАТВИЕШУ ДЗИЕСМА СКАН.
До 1991го ? Это с какого? С 1945го ? Сорок пять и тридцать,большая разница, охуеть ты математик.
12