Четверг,
13 августа 2020
Именины: Elvīra, Velga, Евдоким, Пелагея, Вениамин, Сергей Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Даугавпилс: Новый общественный транспорт без кредитов

02.07.2020
30 июня Кабинет министров рассмотрел и утвердил проект по перераспределению Европейского финансирования, благодаря которому Даугавпилсу будет выделено 10 миллионов евро с целью обновить автобусный парк.

Благодаря слаженной работе и помощи министра сообщения Талиса Линкайтиса (JKP),  за год в город удалось привлечь порядка 43 миллионов евро на улучшение инфраструктуры общественного транспорта.

На полученные деньги планируется приобрести 35 новых автобусов, работающих на природном газе, деньги также пойдут на строительство новой заправочной станции для новых автобусов. Это позволит обновить автобусный парк более чем наполовину.

Тем самым Даугавпилс проведет обновление транспортного парка без каких-либо кредитных обязательств. 

Напомним, что в Резекне в 2016 году также обновлялся автопарк. Тогда  предприятие Rezeknes Satiksme приобрело 25 новых автобусов чешской марки SOR.

На это приобретение был взят кредит в размере 3,94 миллиона евро. 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
Кредит 02.07.2020 16:02
В Резекне всё в кредит. Даже новые дороги к дому глубоко неуважаемого мэра и к семейному бетонному заводу в кредит делали. А вот на Дарзу кредит взять не смогли, не полагается.
112 02.07.2020 20:52
А 10 миллионов просто так дают?А Двинской думе не надо софинансировать?
Так точно так же и в Режице электробусы покупали.
Брехня какая то!
фак полис 02.07.2020 21:06
Зато у нас кабаны жирнее! )
Пора на вертель 03.07.2020 01:12
фак полис 02.07.2020 21:06
Зато у нас кабаны жирнее! )
Это вы про Ваню Рыбакова или Янку Крышкина?
Местный©® 03.07.2020 08:56
А вы их автопарк использовали? То-то. Это просто жесть какая я то. Если бы Эйгимс 20 - ть лет назад Солярисы не купил в кредит, пешком уже ходили бы...
Всё просто 03.07.2020 13:56
Это говорит всё о том ,что с Барташевичем никто не хочет из министров общаться!
Вспомните хоть одного министра ,за последние 10 лет ,кто приезжал к Барташу?
То-то и оно!
Поэтому всё в кредит!
Думать надо за кого голосовать!
А не отдавать свои налоги в бюджет города,чтобы семейка через кредиты срывала в свою махну банк!
Да! 03.07.2020 14:09
Всё просто 03.07.2020 13:56
Это говорит всё о том ,что с Барташевичем никто не хочет из министров общаться!
Вспомните хоть одного министра ,за последние 10 лет ,кто приезжал к Барташу?
То-то и оно!
Поэтому всё в кредит!
Думать надо за кого голосовать!
А не отдавать свои налоги в бюджет города,чтобы семейка через кредиты срывала в свою махну банк!
100%!!!
Nuihuli 06.07.2020 03:34
Да! 03.07.2020 14:09
100%!!!
Да! А пожелай ты им ни пуха , ни пера! Да!