Воскресенье,
5 июля 2020
Именины: Andžejs, Andžs, Edīte, Esmeralda, Евсей, Зиновий, Галактион, Зинаида Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Latvijas Dzelzceļš уже уволил около 1000 сотрудников

04.06.2020
Latvijas dzelzceļš (LDz) на текущий момент уволил примерно 1000 человек, сообщила агенству LETA представитель компании Элла Петермане.

Она пояснила, что оптимизация затрагивает все регионы, где расположены структуры LDz. В первую очередь она касается Риги, Пририжья и Латгалии, учитывая, что в этих регионах работает больше сотрудников.

Трудовые отношения прекращаются с административным и техническим персоналом, функции которого пересекаются или которые больше не обязаны работать из-за сокращения объемов грузов.

До конца этого года LDz планирует прекратить трудовые отношения примерно с 1500 работниками, что составляет около 24% всех работников предприятия. Сокращение численности работников планируется осуществить в несколько этапов. Процесс сокращения начат с оптимизации числа работающих в администрации предприятия.

Увольнения происходят в тесном сотрудничестве с профсоюзом — надо сбалансировать возможности компании и защиту прав работающих.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/16)
Rezekne 04.06.2020 18:16
Печаль :(
Piim 04.06.2020 21:51
омерика не разрешает порты под грузы использовать,лучше пригоним корабли НАТО пусть срут в море Зато огрэссора теперь не боимся
Маргулис 05.06.2020 00:03
Piim 04.06.2020 21:51
омерика не разрешает порты под грузы использовать,лучше пригоним корабли НАТО пусть срут в море Зато огрэссора теперь не боимся
Ты клоун, зачем из шизки сбежал? Иди обратно, и пусть главврач вам наконец отключит интернет!
ghfjg 05.06.2020 09:47
Доп@зделись в адрес кормильца в виде транзита РФ.
По сути преступление против народа.
oppa 05.06.2020 11:16
ghfjg 05.06.2020 09:47
Доп@зделись в адрес кормильца в виде транзита РФ.
По сути преступление против народа.
Krievijas režīms ir lielākais ienaidniekas pret savu tautu,jo savas kravas līdz šim sūtīja caur citām valstīm.
дурилка 05.06.2020 14:11
oppa 05.06.2020 11:16
Krievijas režīms ir lielākais ienaidniekas pret savu tautu,jo savas kravas līdz šim sūtīja caur citām valstīm.
Придурь ты.
Путинской сосульке. 05.06.2020 14:56
дурилка 05.06.2020 14:11
Придурь ты.
Уже всунул свое ебло тупое.(
француз 05.06.2020 16:15
Это результат правительства Латвии.США слушаемся на задних лапках на Россию плюем,вот и доплевались.Ни какая Америка и ЕС Латвии не поможет,выход очевиден нужно было развивать торгово -Экономические отношения с Россией тогда жили бы в достатке и развивали экономику а так как сейчас то это дорога в безду где выхода нет.Страна будушего плацдарма для натовских войск,а солдаты будут здесь как дома а мы для них второй ,нет третий сорт.Как Россия закроет полностю все отношения с Латвией так тысячи безработных граждан Латвии покинут ее в поисках работы за границей.Вот это и есть независимая и свободная -безработная страна.
Арлл 05.06.2020 21:24
oppa 05.06.2020 11:16
Krievijas režīms ir lielākais ienaidniekas pret savu tautu,jo savas kravas līdz šim sūtīja caur citām valstīm.
Тут речь не о России, которая жестока к своему народу, а о Латвии. Латвия получала миллионы благодаря транзитам из РФ. При этом вела агрессивную политику в адрес той же РФ. Результат - прекращение транзита и соответственно потеря миллионов и увольнение тысячи работников! Вот получается что агрессивная внешняя политика навредила только своему же народу! Отсюда утверждение, что действия правительства ЛР сопоставимы преступлению против своего народа. Не во благо, а на зло.
oppa 05.06.2020 22:56
Арлл 05.06.2020 21:24
Тут речь не о России, которая жестока к своему народу, а о Латвии. Латвия получала миллионы благодаря транзитам из РФ. При этом вела агрессивную политику в адрес той же РФ. Результат - прекращение транзита и соответственно потеря миллионов и увольнение тысячи работников! Вот получается что агрессивная внешняя политика навредила только своему же народу! Отсюда утверждение, что действия правительства ЛР сопоставимы преступлению против своего народа. Не во благо, а на зло.
Es par to,lai šitos miljonus par tranzītu saņemtu krievijas iedzīvotāji,tāpēc,ka viņu dzīves līmenis salīdzinājumā ar mums ir zemāks un bezdarbs lielāks.No Eiropas atpalikušajai Putina krievijai vajadzēja 20 gadus lai beidzot sakārtotu savu infrakstutūru un miljoni paliktu pašu tautai.
12