Воскресенье,
5 июля 2020
Именины: Andžejs, Andžs, Edīte, Esmeralda, Евсей, Зиновий, Галактион, Зинаида Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Молоко для детей из малообеспеченных и многодетных семей

29.05.2020
В связи с установленной в Латвии чрезвычайной ситуацией и закрытыми учебными заведениями, не реализуется программа «Школьное молоко», в рамках которой дети в Латвии получали по 200 мл молока три раза в неделю. Ведущая группа предприятий по переработке молока в Латвии «Food Union» жертвует молоко, произведённое для школ, детям из малообеспеченных и многодетных семей по всей Латвии.

Резекненская городская социальная служба предлагает семьям с детьми, имеющим статус малообеспеченной или нуждающейся семьи, получать молоко «Rasēns» на улице Земниеку, 16А (согласно инструкции) в рабочие дни с 8.30 до 15.30. Порция молока, предназначенная для каждого ребёнка, составляет 13 пакетиков (200 мл) молока «Rasēns».

В свою очередь Социальная служба приглашает многодетные семьи лично получить молоко «Rasēns» 3 июня, прибыв на Земниеку 16А от С 8.30 до 16.00. Обращаем ваше внимание, что многодетные семьи не будут приглашаться по телефону.

Прибыв в Социальную службу, просьба соблюдать все нормы безопасности.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
ё моё 29.05.2020 16:06
Ну, дела!
Когда дети в школах учились, молоко всем выдавалось.
А теперь только тем, кто подбил соответствующий статус. Кому же разница в карман оседает, в обход детей?
late 30.05.2020 06:57
a kam tas piens vajadzīgs - ne piens- bet samazgas, kuras var mēnesi nostāvēt un nesarūgt, tikai paliek indīga, rūgta piegarša Nu bet tādā veidā var ielikt ķeksīti - "piens " iadalīts
2020 30.05.2020 10:56
Сейчас только молочку детям и давать...с гормонами и прочей химией!
30.05.2020 22:20
А когда молочка была без гормонов и прочей химии?
вот как 31.05.2020 09:42
30.05.2020 22:20
А когда молочка была без гормонов и прочей химии?
При СССР продукты на много были качественнее и без химии.Сейчас всё что угодно могут в сучить одна химия,мы уже кушаем мунифицированные продукты а так же пластмассу с вкусовыми добавками.
2020 31.05.2020 12:30
вот как 31.05.2020 09:42
При СССР продукты на много были качественнее и без химии.Сейчас всё что угодно могут в сучить одна химия,мы уже кушаем мунифицированные продукты а так же пластмассу с вкусовыми добавками.
А потом смотрит\м статистику смертей и видим,что онкология и сердечно-сосудистые причины на первом месте. Естественно! Живём по средствам и жрём дешевые сосиски из таблицы Менделеева и шлифуем это сахаром! Покупаем какой-нибудь паштет за 50 центов и радуемся,мол вот какой дешёвый и ни кто не читает состав...да если и прочитает то эти замаскированные фразы,непонятные слова и буквы с цифрами ни о чём не скажут!
31.05.2020 20:40
вот как 31.05.2020 09:42
При СССР продукты на много были качественнее и без химии.Сейчас всё что угодно могут в сучить одна химия,мы уже кушаем мунифицированные продукты а так же пластмассу с вкусовыми добавками.
: )) я когда вопрос писал, было желание про ссср добавить, мол не вспоминайте! вы что, тут много "не любителей" этого "крассного террора" : ))
Sandro 01.06.2020 19:05
31.05.2020 20:40
: )) я когда вопрос писал, было желание про ссср добавить, мол не вспоминайте! вы что, тут много "не любителей" этого "крассного террора" : ))
Правильно сделал, что не добавил ; ) Я помню крысу в докторской колбасе и кусок болотной тины в лимонаде. А про антисанитарию на МКК многие могли бы написать,если захотят. Меня тетка, что там работала, предупреждала: "наш творог не ешь, если желудок ещё нужен":))))