Суббота,
16 января 2021
Именины: Lida, Lidija, Гордей Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Массовые сокращения на LDZ коснутся и Резекне

13.05.2020
До конца мая Latvijas dzelzceļš (LDz / Латвийская железная дорога) уволит 907 работников, в Латгалии из этого числа потеряют работу 252 сотрудника предприятия, а в Резекне — 9).

Всего в Резекненском филиале LDz сократят 50 работников, многим из них уже сообщили о прекращении трудового договора. 

Представитель предприятия Элла Петермане в свою очередь объяснила будущие масштабные сокращения среди работников железной дороги снижением цен на ископаемые, в частности на уголь, на мировом рынке, что вызвало сокращение ввозимых и вывозимых грузов из Латвии.

Латвийская железная дорога до конца этого года будет вынуждена уволить 1500 сотрудников, что составляет примерно 24% всех работников.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/75)
Всех в думу 13.05.2020 11:38
Сторож Решето всех пристроит.
На Вилякас 1 не могут 90 рабочих найти.
Vl ks m 13.05.2020 12:18
Что за бред, в Резекне уже уволили и сократили кучу народа!
дурилка 13.05.2020 12:32
А че только коснуться? Там на ж/д во всех организациях, и в Резекне в том числе, давно массово всех увольняют. Только раздутый штат управления особо не трогают, УРОДЫ. И всеми силами стараютстя скрыть реалную информацию по сокращению работников. Разница между словом сокращение и увольнение существенная.
Говнострой 13.05.2020 12:34
Vl ks m 13.05.2020 12:18
Что за бред, в Резекне уже уволили и сократили кучу народа!
Так сейчас сократят ещё 9, а потом за лето в Резекне обещают сократить ещё 36.
Действительно, идите работать на Вилякас 1, там уже год 90 рабочих мест обещают.
7 миллионов же на это взяли в кредит и семейный подряд их давно освоил.
Город развивается, х*ули! )
Да 13.05.2020 12:42
Говнострой 13.05.2020 12:34
Так сейчас сократят ещё 9, а потом за лето в Резекне обещают сократить ещё 36.
Действительно, идите работать на Вилякас 1, там уже год 90 рабочих мест обещают.
7 миллионов же на это взяли в кредит и семейный подряд их давно освоил.
Город развивается, х*ули! )
Всё правильно. город построил здание для инвестора. Инвестор пришёл и взял здание в аренду. На 2 этаже сейчас SIA Midis, на первом тоже кто-то арендует давно и платит городу. Почему там нет ещё ничего и нет рабочих мест это вопрос к инвестору. Город не занимается трудоустройством для инвесторов.
112 13.05.2020 12:52
Представитель предприятия Элла Петермане в свою очередь объяснила будущие масштабные сокращения среди работников железной дороги снижением цен на ископаемые, в частности на уголь, на мировом рынке, что вызвало сокращение ввозимых и вывозимых грузов из Латвии.
ПРАВДА не в этом меньше надо было слушать америкосов и срать на Россию,вот вам и результат.Кричали что без России обойдёмся ничего подобного,очень сильно зависим от России.Это нас коснётся сильно и всё ещё в переди ,когда Россия совсем прекротит торговые и экономические отношения с Латвией будет полнейший капец.Так как в Латвии нет ничего и экономика в глубоком упадке,а безработица растёт семи мильными шагами.Толи ещё будет, к сожалению это так.
мнение 13.05.2020 12:56
Да 13.05.2020 12:42
Всё правильно. город построил здание для инвестора. Инвестор пришёл и взял здание в аренду. На 2 этаже сейчас SIA Midis, на первом тоже кто-то арендует давно и платит городу. Почему там нет ещё ничего и нет рабочих мест это вопрос к инвестору. Город не занимается трудоустройством для инвесторов.
На Вилякас кроме кафе нет ничего.Может вы с ещё с одним ,таким объектом на Атбривошанас спутали?
Да 13.05.2020 13:03
мнение 13.05.2020 12:56
На Вилякас кроме кафе нет ничего.Может вы с ещё с одним ,таким объектом на Атбривошанас спутали?
Можете прямо сейчас сходить на Вилякас, где это кафе. Здание сдано в аренду. 2 этаж сейчас занят под офисы. первый пока пустует. Но ещё раз повторяю здание всё сдано в аренду уже не один год.
Да 13.05.2020 13:04
У входной двери там даже таблички есть с названиями фирм, что не 2 этаже обосновались.
Говнострой 13.05.2020 13:29
Да 13.05.2020 13:03
Можете прямо сейчас сходить на Вилякас, где это кафе. Здание сдано в аренду. 2 этаж сейчас занят под офисы. первый пока пустует. Но ещё раз повторяю здание всё сдано в аренду уже не один год.
Таблички есть, а таки где 90 новых рабочих мест? Или мы за 7 миллионов можем только таблички прибить? Они же по договору обязаны создать 90 мест и инвестировать несколько лямов. Где обещанный завод самосмазочной лабуды или чего там еще? Что вы пургу гоните? Заработала там на говнострое 7 лямов семейка и забили на все остальное.