Понедельник,
1 июня 2020
Именины: Bernedīne, Biruta, Mairita, Иван, Сергей, Корней, Игнат Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Уровень зарегистрированной безработицы в марте месяце

16.04.2020
В конце марта уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составлял 6,8% (в конце февраля – 6,3) экономически активного населения, сообщает Государственное агентство занятости (NVA). 

Самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в конце марта был в Рижском регионе - 4,7% (месяцем ранее -4,3%), самый высокий по прежнему в Латгале – 14,5% (месяцем ранее - 13,9%).

В Резекне уровень зарегистрированной безработицы в марте составил 8,7% (месяцем ранее -8,8%), а в Резекненском крае он остался прежним – 15,5%.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/49)
Позорная стабильность! 16.04.2020 15:30
Видимо в Латгалии "стабильность" безработицы никогда не снизится, всегда будет на высоком уровне, что с пандемией что без. Стыд и позор этим чинушам. Деньги на воруют из бюджета и сидят жируют, не думая как то развивать промышленность и снижать безработицу другими идеями.
Вилякас 1 16.04.2020 15:47
Кто остался без работы,все к нам!
90 рабочих мест.Сам мер Барташевич
вас трудоустроит.
Он не врёт!!!
француз 16.04.2020 15:47
Как можно в правительстве чтото думать,если страной управляет США.Они все продались и о народе давным давно забыли.Экономика страны в полном упадке и не поправима,так как это выгодно продажным господам.Латгалия не развивается экономически умышленно,Латгалия это будущий полигон для НАТО.Теперь самое главное избавится от людей которые могут этому препядствовать,тобиш надо не дать работы чтоб сбежали за границу.Всё идёт по плану продажных политиков страны и правительства.
думаю 16.04.2020 18:17
Уровень безработицы занижен.Реально-30%.
вот как 16.04.2020 20:56
думаю 16.04.2020 18:17
Уровень безработицы занижен.Реально-30%.
Эти показатели не достоверны,это для бумаги и для обмана жителей.Соглашусь что безработных на много больше.Пишут меньше для отписки в ЕС комисии чтоб повысит ефективность работы правительства.Чтоб кричать что экономика Латвии цветёт и пахнет для очередного кредита с МВФ и ЕС.Только Латвия уже поуши в долгу как и Резекне,будущее предсказуемо.
француз 16.04.2020 21:07
При СССР Латвия была самой экономически развитой и самой богатой республикой в прибалтике.А сейчас она самая бедная и экономически не развивающиеся республика прибалтики.Разве жители Латвии должны считать каждый цент чтоб выжить и думать как долго будет работа или будет ли она вообще.Литва и Эстония уже на много обогнали и перегнали Латвию экономически и финансово.
интересно 17.04.2020 07:39
француз 16.04.2020 21:07
При СССР Латвия была самой экономически развитой и самой богатой республикой в прибалтике.А сейчас она самая бедная и экономически не развивающиеся республика прибалтики.Разве жители Латвии должны считать каждый цент чтоб выжить и думать как долго будет работа или будет ли она вообще.Литва и Эстония уже на много обогнали и перегнали Латвию экономически и финансово.
А какие из бывших республик ссср стали богатыми?
Согласен 17.04.2020 08:08
француз 16.04.2020 21:07
При СССР Латвия была самой экономически развитой и самой богатой республикой в прибалтике.А сейчас она самая бедная и экономически не развивающиеся республика прибалтики.Разве жители Латвии должны считать каждый цент чтоб выжить и думать как долго будет работа или будет ли она вообще.Литва и Эстония уже на много обогнали и перегнали Латвию экономически и финансово.
Я тоже не понимаю почему Европа и запад не вкладывают сюда деньги. Они что нищиие что ли? Почему СССР взял и построил литовцам городок и АЭС? Цена электроэнергии стала 2 цента за киловатт. Я уж промолчу про промышленность и образование, подготовку кадров и других спецов. Почему в пандемию нам дают в кредит? почему бы не дать просто так 2 сраных миллиарда? Я ещё раз спрашиваю - они что нищие что ли?
Согласен 17.04.2020 08:13
При чём сюда СССР вкладывал сотни миллиардов долларов. Получается СССР развивал Прибалтику, а запад сделал очередной колонией. подсадил на кредиты, закрыл все наукоёмкие предприятия и высосал человеческий ресурс к себе на поля. Надеюсь хоть в пандемию не кинут и дадут шанс выжить хотя бы с помощью кредитов:)
француз 17.04.2020 09:15
интересно 17.04.2020 07:39
А какие из бывших республик ссср стали богатыми?
Богатыми стали Белорусия а некоторые республики сохранили своё нажитое при СССР. Зато Латвию всэё разворовала, продала, разломала, закрыла и продолжают дальше это делать.Почемуто Литва и Эстония поднимают свою экономику и по моленьку развиваются.А Латвии на оборот с каждым годом всё хуже и хуже.И посмотрите как говорят в Латвии правители страны,это было сказано толи в 2018-2019 году.Говорили что:с начала года жителям Латвии жить будет трудно,зато во втарой половине года будет жить легче потому что будут ягоды и грибы.Да срали он и на народ как только стали независимы и набивали свои карманы продовая и воруя то что осталось от СССР.А теперь живём с протянутой рукой.