Суббота,
16 января 2021
Именины: Lida, Lidija, Гордей Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

COVID19: Резекненская больница информирует...

13.04.2020
Представители Резекненской больницы сообщают, что на прошлой неделе на работу вернулись 13 сотрудников больницы, ранее находившихся на самоизоляции. 

У детского хирурга, у которой заболевание было подтверждено первой, все еще проявляются симптомы COVID-19, в свою очередь другие два сотрудника больницы — без симптомов. Новые случаи заражения коронавирусом в учреждении не констатированы. 

В больнице продолжают работать все отделения.  

Чтобы защитить пациентов и медиков от возможного инфицирования коронавирусом, Национальная служба здравоохранения повторно призывает жителей, которым необходима медицинская помощь, сначала связаться с семейным врачом или медицинским учреждением по телефону или электронно. 

В медучреждение или к семейному врачу без предварительной записи приходить нельзя, в том числе при наличии направления к специалисту от семейного врача! 

Просьба к жителям перед личным обращением за медуслугами предварительно связаться с медучреждением и договориться о порядке получения услуг. Во время звонка (или в электронном письме) необходимо указать услугу, доступное направление (в бумажном формате или на портале E-veselība) и проинформировать о своих жалобах. 

Учреждение, оценив состояние пациента, примет решение — предоставить услугу очно или обеспечить консультацию удаленно, или же отложить получение услуги на более позднее время. 

Если пациенту предписан личный визит, он должен прийти точно и строго к назначенному времени, таким образом избегая контактов с другими пациентами, например, возле кабинета. 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
М. 13.04.2020 15:15
"Если пациенту предписан личный визит, он должен прийти точно и строго к назначенному времени, таким образом избегая контактов с другими пациентами, например, возле кабинета." Разясните это др.Орловой. у кабинета вечные очереди приходишь вовремя,но ждёшь полтора-два часа. И хамское отношение от медсестры еще выслушать надо. Да и специалист она никакая
место 13.04.2020 20:35
Когда весь мир объединил усилия по борьбе с коронавирусом,есть гражданин Дзинтарс Раснач,высказался,что потребители российской телевизионной пропаганды будут ТАСКАТЬСЯ ПО УЛИЦАМ И ПЛЕВАТЬНАВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО САМОИЗОЛЯЦИИ В Риге.Это подчеркивает,что именно национальные меньшинства Латвии являются главными разносчиками вируса и способствуют распространению эпидемии.Он случайно не больной,требуется изолировать от общества.
:_)) 14.04.2020 08:22
деньги 14.04.2020 08:58
А эту СУКУ СМОЛКО НАДО ОШТРАФОВАТЬ НА 2000.евро за распостранении корона вируса,так как она заразила и других людей.На работу эту безмозглую старую курицу брать нельзя,ей нельзя доверять лечить детей.
Мария 14.04.2020 10:17
М. 13.04.2020 15:15
"Если пациенту предписан личный визит, он должен прийти точно и строго к назначенному времени, таким образом избегая контактов с другими пациентами, например, возле кабинета." Разясните это др.Орловой. у кабинета вечные очереди приходишь вовремя,но ждёшь полтора-два часа. И хамское отношение от медсестры еще выслушать надо. Да и специалист она никакая
Меняйте семейно врача. Эта проблема мне знакома,тоже была у такого семейного (не Орлова), которая она мои жалобы отвечала с ухмылкой и сарказмом.Ищите себе нового доктора и срочно.
Andrew 14.04.2020 16:01
Для М и Марии: вам не врачей менять надо а мозг. Врачи спасают ваши жизни, а вы только шлеп губой. На себя посмотрите
Мария 14.04.2020 17:10
Andrew 14.04.2020 16:01
Для М и Марии: вам не врачей менять надо а мозг. Врачи спасают ваши жизни, а вы только шлеп губой. На себя посмотрите
Вам повезло, что здоровье не потеряли. А я вот потеряла время в лечении из за такого "врача". Надо было раньше найти другую семейную.Теперь на группе инвалидности.Не умничайте, если не в теме, попредержите свой язык, всё наказуемо в этой жизни.Закрой рот!
свой 14.04.2020 20:02
М. 13.04.2020 15:15
"Если пациенту предписан личный визит, он должен прийти точно и строго к назначенному времени, таким образом избегая контактов с другими пациентами, например, возле кабинета." Разясните это др.Орловой. у кабинета вечные очереди приходишь вовремя,но ждёшь полтора-два часа. И хамское отношение от медсестры еще выслушать надо. Да и специалист она никакая
И доктору Высоцкому тоже разъясните это что бы входить во столько на сколько назначено. Ато к нему можно отсидеть и на 2 и 2 с половиной часа больше чем назначено.Если бы он по существу говорил так он с каждым пациентом по минут 40 трещит не по существу.Я просто в ужасе когда приходится идти к нему.
late 15.04.2020 07:40