Пятница,
5 июня 2020
Именины: Igors, Ingvars, Margots, Леонтий, Михаил, Андрей, Никита, Ефросинья Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

С 1 мая тариф на тепло в Даугавпилсе будет на 12,6% ниже

07.04.2020
 Регулятор общественных услуг (SPRK) утвердил изменения в тарифах предприятия Daugavpils siltumtikli. С 1 мая тариф на тепло для горожан будет на 12,6% меньше и составит 42,32EUR за мегаватт/час без учета налога. Данный тариф будет действовать до 30 сентября текущего года.

С 1 октября до 31 декабря 2020 года тариф составит 42,67 EUR/MWh, а с 1 января - 43,80 EUR/MWh.

Регулятор указывает, что тарифы с 1 мая снижаются благодаря резкому падению цен на природный газ и закупочные цены на теплоэнергию. В результате этого выплаты предприятия Daugavpils siltumtikli снизились примерно на 2,2 млн евро.

Председатель совета Регулятора общественных услуг Роланд Ирклис сказал, что "уже в этом отопительном сезоне жители будут платить меньше. В следующем сезоне также ожидаются позитивные перемены. Среди 10 крупных городов Латвии Даугавпилс занимает первое место с самым низким тарифом на тепло".

Несмотря на небольшой рст тарифа с 2021 года, он все равно будет существенно ниже, чем в первые месяцы 2020 года.
 
Заявление на изменение тарифов на тепло предприятие Daugavpils siltumtikli подало 16 марта. Оценив обоснование предприятия, Регулятор общественных услуг пришел к выводу, что тарифы обоснованы и соответствуют методике.
Nasha.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/23)
Думцам 07.04.2020 12:21
Это практически на 20% ниже,чем в Резекне. Дума, объясните такую разницу!?
А 07.04.2020 12:32
У нас пришел счет больше,чем за февраль..маразм..
NEPONJATNO KAK TO... 07.04.2020 12:45
Projektov po UVELICENIJI energoefekcivnosti bilo ne malo po katelnjam, no ceni toļko RASTUT v nasem gorode. Vapros- začem togda risujem i vipolnjajem eto vsjo? Ili cto drugoje subsidirujem???
АБ 07.04.2020 13:20
Субсидируем "бесплатный" проезд.
??? 07.04.2020 15:29
А 07.04.2020 12:32
У нас пришел счет больше,чем за февраль..маразм..
Bērzpils 34. Dzīvoklis 52 kv.m. – rēķins par martu -81 euro. Kur vairāk?
:_)) 07.04.2020 15:39
??? 07.04.2020 15:29
Bērzpils 34. Dzīvoklis 52 kv.m. – rēķins par martu -81 euro. Kur vairāk?
ну дык йопт, они ж % не будут брать если сразу платить не будешь, поэтому и наценка : )))
француз 07.04.2020 15:54
Отопление это тежщлый вапрос:
Во первых бесплатный проезд надо оплатить вот и цену на отопление влепили как надо.
Во вторых как отбивать деньги которые украдены с ЕС проектов надо както эти пробелы закрывать.
В третьих надо чтото в карман положить Барташ без этого не работает.
В четвертых плевал Барташ на город и жителей свои интересы главнее,пищите и платите ничего другого не остается.Сами такую власть выбрали чего уж теперь крыльями хлопать.
Rezekne 07.04.2020 16:13
??? 07.04.2020 15:29
Bērzpils 34. Dzīvoklis 52 kv.m. – rēķins par martu -81 euro. Kur vairāk?
Пипец! И это за месяц, в котором почти не было морозов!!! (как и самой зимы в целом)

Народ готовьтесь, за апрель (может не полный) тоже сдерут по полной!
О КАК 07.04.2020 18:04
Повезло Даугавпилсу с мером.Там рулит хороший человек,это навсегда,это не прокуришь и не пропьеш.
Kāpēc D-pils var? 07.04.2020 18:17
Kāpēc D-pils domā par tautu, Rezekne -nē! D-pili ekonomika ar nav stipraa, tapat bezdarba pietiek , bet mērija tomēr jaut kā cenšas tautu atbalstīt! Elksniņš malacis, a mūsējie -fui !
123