Пятница,
5 июня 2020
Именины: Igors, Ingvars, Margots, Леонтий, Михаил, Андрей, Никита, Ефросинья Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Латвии резко растет число безработных

06.04.2020
В связи с эпидемией "Covid-19" уже 25 предприятий подали в Государственное агентство занятости (ГАЗ) заявления о коллективных увольнениях. В целом планируется уволить 3898 человек.

В апреле число зарегистрированных в ГАЗ безработных увеличилось на 2644 человека, общее количество безработных в стране сейчас составляет 64 171, что на 852 человека больше, чем по данным на 3 апреля.

Заявления поступают от предприятий таких отраслей, как транспорт и хранение, административные и обслуживающие службы, услуги расселения туристов и общественного питания, оптовая и розничная торговля, обрабатывающая промышленность, недвижимость, услуги развлечений и отдыха, лесное хозяйство и других. О коллективных увольнениях заявили также работодатели сферы финансов и страхования и информационно-коммуникационных услуг.

На данный момент в ГАЗ доступно 18 229 вакансий, что на 8742 вакансии меньше, чем по данным на 1 апреля.

Как сообщалось, затронутым кризисом предприятиям государство предлагает три вида поддержки - продление срока уплаты налогов, ускоренный возврат переплаченного налога на добавленную стоимость и компенсации за простой.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7/7)
!!! 06.04.2020 16:36
Подготовили целый комплекс мер по поддержке жителей Даугавпилса во время чрезвычайной ситуации.

«ПРОГРАММА ДАУГАВПИЛСА» -

единоразовое пособие в размере 250 евро жителям нашего города, которые остались без доходов из-за - неоплаченного отпуска, кому присвоен статус безработного и не получено пособие по безработице, находящимся на самоизоляции или на карантине без средств к существованию. На одну семью - не более 600 евро.

одиноким людям 1-й и 2-й группы инвалидности и одиноким пенсионерам с доходами до 200 евро в месяц - доставка продуктовых пакетов два раза в месяц на общую сумму 30 евро.

декларированным в Даугавпилсе всем детям детсадовского возраста - на два месяца (апрель, май) - 40 евро в виде продуктовой (подарочной карточки).

семьи без статуса «малоимущие или малообеспеченные» данную поддержку могут получить на указанный банковский счет.

школьникам с 1-го по 12-й класс и студентам-очникам профшкол на два месяца (апрель, май) - 60 евро в виде продуктовой (подарочной карточки).

семьи без статуса «малоимущие или малообеспеченные» данную поддержку могут получить на указанный банковский счет.

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/311150-mer-goroda-sozval-vneocherednoe-zasedanie-dumy-dlya-prinyatiya-reshenii-po-podderzhke-gorozhan#ixzz6Iq6YTeC4
Ха-ха 06.04.2020 16:39
A в Резекне 64000 евро на фестиваль " Open place". Приоритеты, однако.
Аня Попова 06.04.2020 17:26
!!! 06.04.2020 16:36
Подготовили целый комплекс мер по поддержке жителей Даугавпилса во время чрезвычайной ситуации.

«ПРОГРАММА ДАУГАВПИЛСА» -

единоразовое пособие в размере 250 евро жителям нашего города, которые остались без доходов из-за - неоплаченного отпуска, кому присвоен статус безработного и не получено пособие по безработице, находящимся на самоизоляции или на карантине без средств к существованию. На одну семью - не более 600 евро.

одиноким людям 1-й и 2-й группы инвалидности и одиноким пенсионерам с доходами до 200 евро в месяц - доставка продуктовых пакетов два раза в месяц на общую сумму 30 евро.

декларированным в Даугавпилсе всем детям детсадовского возраста - на два месяца (апрель, май) - 40 евро в виде продуктовой (подарочной карточки).

семьи без статуса «малоимущие или малообеспеченные» данную поддержку могут получить на указанный банковский счет.

школьникам с 1-го по 12-й класс и студентам-очникам профшкол на два месяца (апрель, май) - 60 евро в виде продуктовой (подарочной карточки).

семьи без статуса «малоимущие или малообеспеченные» данную поддержку могут получить на указанный банковский счет.

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/311150-mer-goroda-sozval-vneocherednoe-zasedanie-dumy-dlya-prinyatiya-reshenii-po-podderzhke-gorozhan#ixzz6Iq6YTeC4
Кто то повелся на эту сказку? :)))
Eto ne skazka 06.04.2020 21:39
Аня Попова 06.04.2020 17:26
Кто то повелся на эту сказку? :)))
Eto oficialnoje info ot mera D-pilsa, v jego straničke feisbook:!!!
www.gorod.lv 06.04.2020 21:42
Eto ne skazka 06.04.2020 21:39
Eto oficialnoje info ot mera D-pilsa, v jego straničke feisbook:!!!
Jesli neverite, posmotrice oficialnij sait D-pilsa !!!
Думцам 07.04.2020 09:17
егулятор общественных услуг (SPRK) утвердил изменения в тарифах предприятия Daugavpils siltumtikli. С 1 мая тариф на тепло для горожан будет на 12,6% меньше и составит 42,32EUR за мегаватт/час без учета налога. Данный тариф будет действовать до 30 сентября текущего года.
С 1 октября до 31 декабря 2020 года тариф составит 42,67 EUR/MWh, а с 1 января - 43,80 EUR/MWh.
Регулятор указывает, что тарифы с 1 мая снижаются благодаря резкому падению цен на природный газ и закупочные цены на теплоэнергию. В результате этого выплаты предприятия Daugavpils siltumtikli снизились примерно на 2,2 млн евро. Это практически на 20% ниже,чем в Резекне. Дума, объясните такую разницу!?
KriminalKa 08.04.2020 02:14
Eto ne skazka 06.04.2020 21:39
Eto oficialnoje info ot mera D-pilsa, v jego straničke feisbook:!!!
Вот что-то не верится ни хрена:(