Понедельник,
1 июня 2020
Именины: Bernedīne, Biruta, Mairita, Иван, Сергей, Корней, Игнат Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Увеличат штраф за нарушение запретов во время ЧС

30.03.2020
Денежный штраф за несоблюдение запретов и ограничений, связанных с чрезвычайным положением, планируется поднять до 1000 евро и больше, заявил на Латвийском радио министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Он выразил сожаление о том, что люди, вопреки угрозе коронавируса, не соблюдают требования физического дистанцирования и другие запреты.

В настоящее время Министерство внутренних дел работает над поправками к Кодексу административных нарушений для повышения штрафов.

По словам Гиргенса, полиции в настоящее время не требуется помощь армии, чтобы контролировать запреты. Помощь армии может потребоваться, если в стране будет введен так называемый полный карантин, чего министр не исключает.

В первые две недели после введения чрезвычайного положения полиция применяла штрафы в размере от 10 до 150 евро.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/14)
дурилка 30.03.2020 12:03
Че в государстве бабло негде больше брать?
rezeknenka 30.03.2020 12:42
wtraf nado brat, cto bi ne wljalis po ulicam, i maski objaztelno kak i Evrone,
Vietējais 30.03.2020 13:06
дурилка 30.03.2020 12:03
Че в государстве бабло негде больше брать?
Tas durilka(pamuļķi) ir domāts tādiem deģenerātiem kā tu, kuri no 13.03 joprojām nesaprot ko drīkst un ko nedrīkst darīt ārkārtas situācijas apstākļos.
Scola 30.03.2020 15:08
Почему В Резекне.Работники сети Rimi:работают бес масок?
дурилка 30.03.2020 16:13
Vietējais 30.03.2020 13:06
Tas durilka(pamuļķi) ir domāts tādiem deģenerātiem kā tu, kuri no 13.03 joprojām nesaprot ko drīkst un ko nedrīkst darīt ārkārtas situācijas apstākļos.
ты долбарь иди курни! вместе с правительством ЛР! придурок не штрафами запугивать нужно. дегенерат эту пандемию придумали и раздули. наше правительство ещё ни хрена не сделало реально для защиты населения от этого вируса. если эти уроды с рейсов, которые возвращались из стран охваченных вирусом, не снимали в принудительный карантин людей. их просто отправляли дальше!
я могу хоть что делать, если меня заразят ни чего не поменяется. два метра спасут только в глубине, в деревянном макентоше. А ПАНИКЕРОВ, ножом по горлу и в колодец. так хрен-ли мне тогда знать, что можно делать, а чего нет.
Не свой 30.03.2020 16:43
Суки, итак одни нищеброды кругом, еще надо ободрать!
Mnenije 30.03.2020 18:13
дурилка 30.03.2020 16:13
ты долбарь иди курни! вместе с правительством ЛР! придурок не штрафами запугивать нужно. дегенерат эту пандемию придумали и раздули. наше правительство ещё ни хрена не сделало реально для защиты населения от этого вируса. если эти уроды с рейсов, которые возвращались из стран охваченных вирусом, не снимали в принудительный карантин людей. их просто отправляли дальше!
я могу хоть что делать, если меня заразят ни чего не поменяется. два метра спасут только в глубине, в деревянном макентоше. А ПАНИКЕРОВ, ножом по горлу и в колодец. так хрен-ли мне тогда знать, что можно делать, а чего нет.
Jesli ti molodoi, tebe mozet i nicego , no dzedov i babušek otpraviš na tot svet. Rosijskij artist Lescenko toze govoril čto etot virus ptoso nasmork, a scas v reanimaciji ot etovo virusa ležit. Cem boļše budet mer i planonov predostoroznostji , tem menše ljudei poterajem, i ne nado golimi rukami napuljemjot idci. Astanabis i podumaj brat, realnostj neobmaneš.....
Sods 30.03.2020 18:17
Не свой 30.03.2020 16:43
Суки, итак одни нищеброды кругом, еще надо ободрать!
Sie sodi ir lai glābtu nevis sodītu, jo tādius kā tu jau nevar apstādināt citādi... Ja visa pasaule cenšas panākt pēc iespējas vairāk , lai saglābtu cilvēkus, tad atbalsti , nevis nosodi!!!
Sodsy 30.03.2020 19:02
Только бы бабосов с бедного народа срубить. Итак все закрыто кроме продуктовых. Куда еще дурачится? Все гуляют по лесу и в польше и в германии и австрии и в англии. Ходят спокойно в магаз за продуктами. В чем проблема? Я так лучше на нары, чем дом хоть копейку скотам.
dumka 30.03.2020 19:18
Scola 30.03.2020 15:08
Почему В Резекне.Работники сети Rimi:работают бес масок?
sam ti "bes"
12