Пятница,
5 июня 2020
Именины: Igors, Ingvars, Margots, Леонтий, Михаил, Андрей, Никита, Ефросинья Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Правило “2+2”: приняты дополнительные меры по ограничению COVID-19

29.03.2020
29 марта завершилось внеочередное заседание правительства, на котором рассматривались дополнительные меры по ограничению распространения COVID-19.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил: “Цель нашего государства одна: ограничить распространение коронавируса по стране. В Латвии. в отличие от многих других стран, мы действуем проактивно, до того, как кризис случился.

Сегодня мы приняли ограничение “2+2″. Это значит, что сейчас люди могут собираться только по двое и только на расстоянии в два метра. Не важно: это магазин, улица, парк, лес или что-то еще. Конечно, есть исключения.

Семьи и коллеги по работе, конечно, могут находиться ближе друг к другу. Но мы должны соблюдать эти правила, чтобы остановить распространение коронавируса”.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле рассказала: “Как упомянул премьер-министр, мы ограничиваем распространение вируса. Мы это делаем, учитывая эпидемиологическую ситуацию. Госпитализированы 24 человека, у троих COVID-19 развит в тяжелой форме. 



Flickr/valstskanceleja
Mixnews.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
дурилка 29.03.2020 22:06
дегенеративные решения ДЕГЕНЕРАТОВ!
Psyhozzz 30.03.2020 01:09
дурилка 29.03.2020 22:06
дегенеративные решения ДЕГЕНЕРАТОВ!
Вот же долбоебус.
дурилка 30.03.2020 06:37
Psyhozzz 30.03.2020 01:09
Вот же долбоебус.
Сам ты долба..., дятел.
!!! 30.03.2020 09:26
Psyhozzz 30.03.2020 01:09
Вот же долбоебус.
Дурилка не только долбоёбус он ещё и дегенеративный безмозглый урод.
aleks 30.03.2020 09:33
долго думали может лучше аппараты вентиляции легких купите а то их мало и доп больницу построете
112 30.03.2020 09:35
Всё на словах и по указанию,где действия.На практике почти ничего не делается,где карантинные пункты для приезжих,где проверки и выявления больных при везде на границах или можно ездить как хочешь и заражать других.А на машине можно передвигатся по всей Латвии как только пересёк границу ты свободно передвигаешся в любом направлении-нет контроля.
Петрович 30.03.2020 16:33
112 30.03.2020 09:35
Всё на словах и по указанию,где действия.На практике почти ничего не делается,где карантинные пункты для приезжих,где проверки и выявления больных при везде на границах или можно ездить как хочешь и заражать других.А на машине можно передвигатся по всей Латвии как только пересёк границу ты свободно передвигаешся в любом направлении-нет контроля.
,где карантинные пункты для приезжих, где проверки и выявления больных при везде на границах... ВОТ ЭТО И МЕРЫ 29 МАРА, должно было уже быть в середине января. А теперь должно быть внеочередное заседание чтобы "этих" судить за бездействие.
Бред 30.03.2020 16:52
Всё это хрень. Наиболее опасные места, это общественный транспорт и поликлиника. Я щас в гермашке. Народ трудится как ни в чем не бывало, бабушки на костылях гуляют парочками, спортсмены бегают, велосипедисты катаются, люди гуляют с собаками. И всё это, О ужас, в одном маленьком районе.