Понедельник,
1 июня 2020
Именины: Bernedīne, Biruta, Mairita, Иван, Сергей, Корней, Игнат Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В больнице Резекне Covid-19 подтвержден уже у трех медиков

28.03.2020
Заболевание коронавирусом Covid-19 подтверждено уже у трех медиков, сообщил на пресс-конференции представитель Центра профилактики и контроля заболеваний юрий Перевощиков.

После того как 26 марта коронавирусная инфекция была подтверждена у детского хирурга Резекненской больницы, анализы провели еще нескольким сотрудникам, которые с нею могли случайно контактировать.

Один тест оказался положительным, рассказал LTV член правления больницы Ивар Звидрис.

У еще одного медика, чей ест подтвердил наличие коронавируса, симптомов заболевания не было, сообщает Служба новостей LTV.

В круг контактов заболевшего хирурга могло входить больше шести человек. Центр профилактики и контроля заболеваний накануне связался с администрацией лечебного учреждения, специалисты оценили риски, и больница не закрывается.


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
Резекне 28.03.2020 08:24
четыре образца во время анализа на наличие вируса показали неоднозначную реакцию, поэтому их нужно будет проверить повторно. Результаты повторных тестов SPKC надеется получить в субботу.
Андрей 28.03.2020 08:33
Оценили риски они, вся Европа закрыта на замок, люди без масок на улицы не выходят. А они оценили риски. Смешно. На карантин всех кто был рядом с врачами, семьи. Всех кто мог быть рядом с ними. Иначе будет как в Италии.
late 28.03.2020 08:48
Андрей 28.03.2020 08:33
Оценили риски они, вся Европа закрыта на замок, люди без масок на улицы не выходят. А они оценили риски. Смешно. На карантин всех кто был рядом с врачами, семьи. Всех кто мог быть рядом с ними. Иначе будет как в Италии.
bet bērnu ķirurgu uz katalažku
Jo 28.03.2020 09:17
Slimnīcas vadību par pilnvaru pārsniegšanu un nekompetenci(nav nav jau mediķis,bet "topmenedžere") tiesāt! Kā var nodarboties ar kaitniecību,citādi to nenosaukt!
112 28.03.2020 09:39
Под суд эту сучку,заразила других и отлёживается дома(смолко).А если детей или их родителей заразила то что простить и наградить за это вредительство здаровью что-ли надо....Надо присекать на корню таких уродов и обезопасить окружающих.
Tamāra 28.03.2020 09:47
112 28.03.2020 09:39
Под суд эту сучку,заразила других и отлёживается дома(смолко).А если детей или их родителей заразила то что простить и наградить за это вредительство здаровью что-ли надо....Надо присекать на корню таких уродов и обезопасить окружающих.
В других СМИ пишут, что ее заразили. Ребенок, который с семьей был за границей.
123 28.03.2020 09:54
Tamāra 28.03.2020 09:47
В других СМИ пишут, что ее заразили. Ребенок, который с семьей был за границей.
Значит есть ещё зараженные
Алекс 28.03.2020 10:00
Ничего целы будете переболеете как в швеции