Вторник,
14 июля 2020
Именины: Anvars, Oskars, Ritvars, Кузьма, Петр, Ангелина, Демьян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Около 100 латвийцев в день за свой счет сдают анализы на Covid-19

26.03.2020
За свои средства анализы на Covid-19 сдают примерно 100 человек в день, сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

По его словам, за личные средства анализы сдают люди, побывавшие за границей, но не обнаруживающие у себя симптомов, а также люди, которые за границей не были, но отмечают у себя симптомы, характерные для Covid-19.
"Сегодня видим, что по крайней мере у семи людей, сдавших анализ по своей инициативе и за личные средства, было констатировано заболевание Covid-19", - сообщил он.

Как известно, если человек хочет сдать анализы без направления, то это стоит 80 евро. Стоит отметить, что из всех стран Балтии Латвия проводит больше всего тестов на "Covid-19".  На данный момент в стране подтвержден 221 случай Covid-19.

Как известно, эпидемиологи не смогли получить данные о путях инфицирования нескольких заболевших Covid-19 латвийцев, поэтому можно считать, что в Латвии началась локальная трансмиссия Covid-19.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/15)
дурилка 26.03.2020 10:14
Уродство. За свои деньги сдавать анализы. Государство охринительно борется с пандемией. СУКИ
Да 26.03.2020 10:28
Ну так страна успеха. главное, латышский язык и историческая боль. Ну у местных ещё бизнес Барташевичей как кость в горле.
Свой 26.03.2020 11:24
В чем смысл? Лекарства нет ещё.
дурилка 26.03.2020 11:31
Свой 26.03.2020 11:24
В чем смысл? Лекарства нет ещё.
Да бабло народу деть некуда, а мелики на этом наживаються.
Семён Семёныч 26.03.2020 11:33
Да 26.03.2020 10:28
Ну так страна успеха. главное, латышский язык и историческая боль. Ну у местных ещё бизнес Барташевичей как кость в горле.
Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам
Aleksandrs 26.03.2020 13:21
Ну а что ещё ожидать от таких "правителей" ..
Да 26.03.2020 13:38
Семён Семёныч 26.03.2020 11:33
Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам
Есть КНАБ. Какие проблемы? Обратитесь туда, а не тут анонимно хрень несите. Или вы что-то знаете и боитесь быть соучастником?
Rezekne 26.03.2020 13:52
А сколько уже врачей заражено?
112 26.03.2020 15:26
Позор правительству Латвии в стране ЧС,анализы надо делать бесплатно а не выкачивать с народа деньги.И это свободная европейская страна.
BETEP84 26.03.2020 15:56
Да 26.03.2020 10:28
Ну так страна успеха. главное, латышский язык и историческая боль. Ну у местных ещё бизнес Барташевичей как кость в горле.
Перестань уже сам себе поддакивать, клоун. Все ж видно )))
12