Пятница,
7 августа 2020
Именины: Alfrēds, Fredis, Madars, Анна, Марк, Макар, Евпраксия, Олимпиада Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Латвии продлят режим чрезвычайной ситуации

25.03.2020
Чрезвычайная ситуация, объявленная в стране в связи с пандемией Covid-19, скорее всего, продлится дольше, чем до 14 апреля, признала министр здравоохранения Илзе Винькеле ("Развитие/За!").

"Смотрю на календарь на стене и понимаю, что середина марта уже прошла", — сказала политик, отметив, что сейчас в Латвию пытается вернуться довольно много репатриантов, а пока все не вернутся, режим чрезвычайной ситуации ослаблять нельзя.

"В рассчете на это можно смело утверждать, что это не может быть 14 апреля. Будет дольше", — подчеркнула она.

Она напомнила, что Китаю, у которого гораздо больше денег и мощностей, для преодоления кризиса понадобилось более двух месяцев. "Едва ли мы обгоним Китай", — констатировала министр.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш сказал, что решение о продлении чрезвычайной ситуации будет принято исходя из советов эпидемиологов. По его словам, Латвия к этому готова, а ситуация в ней гораздо лучше, чем во многих других странах.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/11)
112 25.03.2020 08:47
...Латвия к этому готова, а ситуация в ней гораздо лучше, чем во многих других странах...Конкчно готова терять ведь нечего кроме людских жизней ,всё уже разворовали и продали.Экономически страна потеряна,безработица и смертность главенствуют в стране.Действительно терять нечего терять,только лозунги кричать-,,Латвия к этому готова,всё у нас хорошо,,.
ЧС 25.03.2020 10:36
В Латвию пытается вернуться довольно много репатриантов, а пока все не вернутся, режим чрезвычайной ситуации ослаблять нельзя.
___________________________
К переписи населения готовятся или для чего вся эта возня с загулявшими репатриантами?
дурилка 25.03.2020 11:06
Ну тут даж коментировать нечего.
Гжегож Бженчишчикевич 25.03.2020 19:58
навеяло..
Георг 26.03.2020 00:14
112 25.03.2020 08:47
...Латвия к этому готова, а ситуация в ней гораздо лучше, чем во многих других странах...Конкчно готова терять ведь нечего кроме людских жизней ,всё уже разворовали и продали.Экономически страна потеряна,безработица и смертность главенствуют в стране.Действительно терять нечего терять,только лозунги кричать-,,Латвия к этому готова,всё у нас хорошо,,.
В России ещё хуже...
дурилка 26.03.2020 07:25
Гжегож Бженчишчикевич 25.03.2020 19:58
навеяло..
Просто дохрена плюсов за такое навеяло.
вот как 26.03.2020 08:20
Свободная но нищая и безпомощная страна.
для Георг 26.03.2020 08:44
Георг 26.03.2020 00:14
В России ещё хуже...
Ты тупой или вообще без мозгов.При чём тут Россия,мы живём в Латвии и помогать и обеспечивать безопасность жителям должно правительство Латвии.В свободной Латвии которая в составе ЕС о народе забыли и цены на медикоменты поднимаются сознательно ,кто-то зарабатывает на людском горе.Контроля за больными вирусом нет передвигаются как хотят и где хотят.Люди кинуты на произвол судьбы,ВЫЖИВАТЕ сами как можете,полный беспридел.
На районе 26.03.2020 14:33
Я так понял, что вирус предназначен для стран с жарким климатом. Так что нам особо ничего не грозит. Уж если и будут тяжелые случаи в наших краях, я надеюсь в резекненской больничке хватит аппаратов искуственной вентиляции легких. А в остальном обычная пневмония.
Георг 26.03.2020 16:02
для Георг 26.03.2020 08:44
Ты тупой или вообще без мозгов.При чём тут Россия,мы живём в Латвии и помогать и обеспечивать безопасность жителям должно правительство Латвии.В свободной Латвии которая в составе ЕС о народе забыли и цены на медикоменты поднимаются сознательно ,кто-то зарабатывает на людском горе.Контроля за больными вирусом нет передвигаются как хотят и где хотят.Люди кинуты на произвол судьбы,ВЫЖИВАТЕ сами как можете,полный беспридел.
Повторяю для долбоебов. В России ещё хуже.(
12