Понедельник,
30 марта 2020
Именины: Igmārs, Ilgmārs, Nanija, Алексей, МАРК, Зосим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В столице подешевело отопление и горячая вода

20.03.2020
Рижское отопительное предприятие Rīgas siltums с 1 апреля понижает тарифы за теплоэнергию на 7,4% до 48,08 евро за мегаватт-час (MWh) без учета налога на добавленную стоимость. Это означает, что один мегаватт-час теплоэнергии для потребителей подешевеет на 3,82 евро, сообщила представитель Комиссии регулирования общественных услуг (Регулятор) Байба Екабсоне.

Регулятор одобрил новые тарифы Rīgas siltums, они будут оставаться в силе до 31 июля 2021 года. Если тариф не будет пересмотрен, то с 1 августа 2021 года он снизится до 46,17 евро за MWh.

Тарифы на теплоэнергию снижаются благодаря резкому снижению цен на закупку теплоэнергии. Расходы Rīgas siltums снизились на 11 млн евро.

Председатель совета Регулятора Роландс Ирклис отметил, что уже в нынешнем отопительном сезоне на тепло придется платить меньше, в следующем сезоне тоже ожидаются положительные перемены.

Он пояснил, что благодаря существенному снижению цен на природный газ сократилась и цена закупаемой теплоэнергии.
Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/16)
*** 20.03.2020 13:20
Ну, что ж, по дорговизне стоимосим коммунальных услуг Резекне уверенно приближается к таким городам как Токио, Нью-Йорк, Берлин. Ну, так по другому и быть не может в городе развитой индустрии и туризма, по словам оценке мэра Барташевича.Спасибо, Сасканя!!!
??? 20.03.2020 13:26
Интересно, Даугавпилс снижает, Рига снижает, а в Резекне увеличиваются производственные затраты. Это как? Работягам стали платить по 3000 евро? Или набрали кредитов и уверенно разложили их по своим карманам? Предприятие самоуправления однако? Что-то наш дорогой мэр, держатель капитала Силтумтикли помалкивает об этом.
Из Риги 20.03.2020 13:31
Ну вот я и проверю как это будет на деле..
Местный 20.03.2020 13:33
Я, как неграмотный, не понимаю что такое когенерация и почему они приносит затраты на отопление. В моём понимании, всё вроде должно быть просто: снижается цена на газ, следственно, топить печь дешевле. Так почему в Резекне стоимость отопления не снижается? Или Резекне это главный спонсор пресловутой Саскани?
Только так 20.03.2020 14:07
Местный 20.03.2020 13:33
Я, как неграмотный, не понимаю что такое когенерация и почему они приносит затраты на отопление. В моём понимании, всё вроде должно быть просто: снижается цена на газ, следственно, топить печь дешевле. Так почему в Резекне стоимость отопления не снижается? Или Резекне это главный спонсор пресловутой Саскани?
К сожалению,деньги у Согласия теперь только из Резекне.Рыбаковс,Тутинс,Крышкин
знают как собирать деньги от зарплат назначенцов и консультантов. Мер Барташевич,Дедушка Решетников и Бабушка Остапцева-главные спонсоры кассы Согласия.
Вывод 20.03.2020 15:51
Сегодня реекненский силтумс работает с убытками а посему ждать снижения тарифа неприходится. 2. На что потратили кредитные деньги. И какой эфес от этого получил город и те бабули которые тут стонут как при родах. Давайте разберёмся по учебнику Барташевича. — в 2010 остановили новые котлы. Какую выгоду от этого получили ....? Сразу запели что город спасёт только когенерация. Барташевич и тут проявил себя во всей красе скажем точней провернул аферу на на 1.5 мил евро как минимум на первой установке назовём героев аферы Барташевич Урбанович Рыбаков Линуж и местные депутаты саскани которые одобрили такое Чтобы незапахло очередной вонь сасканистов в Кратчет озвучим схему аферы. 1 при сметной стоимости неполных2.3 мил лат гор дума объявила конкурс на установку когенерационный уст2.79 мл. Лат. Посчитайте на сколько завысили. 2.кто выиграл такой конкурс...?организацией которого естественно занялся дедушка Решетников и ко. Чтобы недодать. Незнайкам назовём фамилию Ессе одного героя — господин Линуж. Местный пройдоха по школе однакласник Урбановича. Странно что у депутатов саскани невозникло вопросов по фирме победившей на закупке. Давайте чуть приоткроем занавес. 1. На момент победы в конкурсе на фирме работал один чел. Естественно — директор. Фирма на момент победы в конкурсе незарегистрированной как налогоплательщик. Ну и до ентого никакую работу навела и офита таких работ естественно несмела. Сасканистов это только подбодрило. Что дальше? На то время такими работами в стране занималось несколько фирм. Одной из таких фирма Господина Пауры. Выходца из Резекне одноклассника кого? Господина Урбановича. О как. .что дальше. Ессентуки один господин. По вполне латышской фамилии по указу уже другого господина с русской фамилией Барташевич берет кредит на силтумс. И исправно максает Командитному предприятию wasabi где главенствует нам извеснтный Господин Линуж. Дела идут деньги потекли. Вопрос. Кто построил. .? Паура. За сколько..?ответ За 2.3 мил .за сметную стоимость установки Куда ушли 1.5 мил. .. ну тут сами подумайте. Силтумсу достался кредит с процентами инедополученая прибыль. Городским бабулькам думская лапша на уши и стоны сколько таких установок. Успели поставить ну посчитайте сами эта конкретно на Ранцана 5 в 2012. Вот и ответ почему в Славном гор Резекне Токая печаль и тоска с платежами. Ворвёмся господа и не по детски. Вопрос сколько фирма Линуж построила установок ? Ответ— не одну. Сколько людей работало на установлении —не один. Так что все в городе как надо и плакать тут смысла нет читайте думское чтиво и почесывайте промежности на досуге. И Это только один проект. Саскани. Надо вспомнить и другие да как-то и нехочется.
Местным долб......бам! 20.03.2020 17:29
*** 20.03.2020 13:20
Ну, что ж, по дорговизне стоимосим коммунальных услуг Резекне уверенно приближается к таким городам как Токио, Нью-Йорк, Берлин. Ну, так по другому и быть не может в городе развитой индустрии и туризма, по словам оценке мэра Барташевича.Спасибо, Сасканя!!!
Может, не надо было 3 раза(!!!
Пардоньте! 20.03.2020 17:34
Местным долб......бам! 20.03.2020 17:29
Может, не надо было 3 раза(!!!
...за них на выборах голосовать?
Резекне 20.03.2020 18:06
Местный 20.03.2020 13:33
Я, как неграмотный, не понимаю что такое когенерация и почему они приносит затраты на отопление. В моём понимании, всё вроде должно быть просто: снижается цена на газ, следственно, топить печь дешевле. Так почему в Резекне стоимость отопления не снижается? Или Резекне это главный спонсор пресловутой Саскани?
Было как то снижение уже времечко прошло, все ждали и ждали. И наконец оно произошло. Было громкое заявление от мера города, что обещанное выполнено. В итоге счет за отопление снизился на 0.50 центов!!!! )))

Теперь уже не верю что снизят (если только повысят вот в это верю) ведь Силтумс должен покрывать бесплатные автобусы, бесплатную газету, и другие дыры самоуправления!!! Народ будьте реалистами, все и так понятно.
rzkn 20.03.2020 18:30
Ну так то в столице. В столице и сасканю хорошо мордой в грязь макнули. Дело не в том, что сасканя плохая, а кто то хороший, нет, у нас все одним миром мазаны, но в столице немного болотце всполошили, и кому то приходится сделать реверанс в сторону олухтората. А у нас, на народ как плевали, дурачков латгальских, так и плевать будут. Приведите пример резекненца, последовательно, твердо, уверенно умеющего отстаивать свои права, сделать что то важное для страны? Нет такого, мы славимся умением подстроится, проити бочком, полизать жопу кому надо. А потом обижаемся, что нас держат за рабов.
12