Понедельник,
30 марта 2020
Именины: Igmārs, Ilgmārs, Nanija, Алексей, МАРК, Зосим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Агентство латышского языка: сидишь дома — выучи латышский онлайн

20.03.2020
Сегодня на портале Агентства латышского языка в разделе Māci un mācies latviešu valodu! ("Учи латышский язык и учись!") доступны более 200 мультимодальных материалов для освоения государственного языка онлайн.

Разработка пособий для изучения латышского языка онлайн началась в 2014 году. В итоге сегодня на портале агентства собралось более 200 мультимодальных (предусматривающих несколько способов реализации) материалов, сгруппированных по целевым аудиториям: для желающих освоить язык предусмотрен раздел Mācies, вспомогательные материалы и методические пособия для педагогов и родителей — в разделе Māci.

В подразделе Vecākiem раздела Māci даны советы по созданию языковой среды, собраны материалы для практического использования.

Раздел Mācies поделен на четыре возрастных категории: до 6, 7-11, 12-15 и 16+ лет. В каждой есть подходящие материалы — игры, азбуки, интерактивные материалы и учебные курсы, комиксы, мультфильмы, учебники и т. д.

Материалы разработаны так, чтобы развивать все аспекты владения языком — чтение, письмо, способность понимать его на слух и говорить на нем, а также возможность пополнить словарный запас и усилить знания грамматики. Всем этим можно заняться тем, кто сегодня не выходит из дома.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/22)
дурилка 20.03.2020 10:24
А накой орган(есть такой музыкальный инструмент) учить не нужный язык, вымирающей нации.
Местный цинкует дурику 20.03.2020 10:30
Вот и нужно учить, чтобы хоть что-то у кого-то от неё осталось.
француз 20.03.2020 10:33
С такими темпами вымирания и бегства из страны жителей как сейчас в Латвии то такого языка в Латвии скоро может и не быть.Власти всё для этого делают чтоб это случилось побыстрей.
Sandro 20.03.2020 13:00
француз 20.03.2020 10:33
С такими темпами вымирания и бегства из страны жителей как сейчас в Латвии то такого языка в Латвии скоро может и не быть.Власти всё для этого делают чтоб это случилось побыстрей.
Не дождешься, крыса. Страна хоть и маленькая, но пережила и не такое. И фашиков, и красноебых, и черта в ступе. И тебя переживет. А дурилу и комментировать не хочу. Этот хуила (есть такой половой орган), скоро сам вымрет, как рогатый суслик.
Русский гражданин Латвии 20.03.2020 16:13
Sandro 20.03.2020 13:00
Не дождешься, крыса. Страна хоть и маленькая, но пережила и не такое. И фашиков, и красноебых, и черта в ступе. И тебя переживет. А дурилу и комментировать не хочу. Этот хуила (есть такой половой орган), скоро сам вымрет, как рогатый суслик.
Хуй волосатый тебе в глотку и чмекай ..;))
Vietējais 20.03.2020 17:23
Русский гражданин Латвии 20.03.2020 16:13
Хуй волосатый тебе в глотку и чмекай ..;))
Pēc jūsu nika un komentāra sanāk, ka "Latvijas krievu pilsonis", ir pilsonis ar nekoptu intīmo zonu un netradicionālu seksuālo orientāciju?! Bēdīgi...
Margulis 20.03.2020 17:24
Русский гражданин Латвии 20.03.2020 16:13
Хуй волосатый тебе в глотку и чмекай ..;))
Из своей сраки сначала болт достань, русский гражданин.
Pandemona 20.03.2020 17:28
дурилка 20.03.2020 10:24
А накой орган(есть такой музыкальный инструмент) учить не нужный язык, вымирающей нации.
Уважаемый, тебе срочно необходимо начать приём стимуляторов нейрональных процессов, в частности: пирацетам, церебролизин, пиритинол, гопантеновуюигамма-аминомасляную кислоту, а также мегадозы витаминов, и, вероятно, ещё нейролептические средства.
Да 20.03.2020 17:48
Sandro 20.03.2020 13:00
Не дождешься, крыса. Страна хоть и маленькая, но пережила и не такое. И фашиков, и красноебых, и черта в ступе. И тебя переживет. А дурилу и комментировать не хочу. Этот хуила (есть такой половой орган), скоро сам вымрет, как рогатый суслик.
типа латыши пережили латышей, которые убивали евреев, потом пережили латышей, которые служили карателями, а потом пережили латышей, которые были коммунистами? а щас переживёте латышей, которые стали служить америке? Ну время покажет как страна без денег и в кредитах будет выживать. бежать за границу уже не получится.
Sandro 20.03.2020 20:46
Да 20.03.2020 17:48
типа латыши пережили латышей, которые убивали евреев, потом пережили латышей, которые служили карателями, а потом пережили латышей, которые были коммунистами? а щас переживёте латышей, которые стали служить америке? Ну время покажет как страна без денег и в кредитах будет выживать. бежать за границу уже не получится.
Хуже, чем при советском союзе уже всяко не будет; )
123